Deuter Travel Wallet (2024) desert Dokumentenetui

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Portemonnaie hat eine Breite von 12 cm und eine Höhe von 20 cm.
• Es verfügt über ein Geldscheinfach, ein Münzfach mit Reißverschluss und mehrere Kreditkartenfächer.
• Das Material besteht aus 300 D PES recyceltem Material.
• Mit einem Gewicht von nur 110 g ist es leicht und handlich.
• Die Produktion ist schadstoffarm und ressourcenschonend.
• Das Portemonnaie ist mit EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign und Grüner Knopf zertifiziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,70 €
Ø 33 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,70 €
Ø 33 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 32,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Travel Geldbeutel Bergzeit Deuter Travel Geldbeutel Lieferzeit 2-4 Tage 32,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
• deuter Travel Wallet Reisegeldbeutel Amazon deuter Travel Wallet Reisegeldbeutel Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Deuter Travel Wallet desert (6012) Ski-Outdoor Deuter Travel Wallet desert (6012) Lieferzeit 8-10 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
• deuter Geldbörse Travel Wallet Otto deuter Geldbörse Travel Wallet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Travel Wallet (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.7 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Travel Geldbeutel ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
deuter Travel Wallet Reisegeldbeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
deuter Travel Wallet Reisegeldbeutel Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Deuter Travel Wallet desert (6012) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 37,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,30 € → zum Angebot
DEUTER Beutel Travel Wallet intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 38,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
Deuter Travel Wallet Reisebrieftasche desert - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 39,00 € + 7,10 € Versand Gesamt 46,10 € → zum Angebot
deuter Geldbörse Travel Wallet Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,48 € Versand kostenfrei Gesamt 39,48 € → zum Angebot
deuter Travel Wallet desert 3952225 Unterwegs Angebotsinfo 41,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 45,45 € → zum Angebot
Deuter Travel Wallet Reisebrieftasche - STK - desert biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Deuter - Travel Wallet Desert - Portemonnaie , Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Deuter Travel Wallet (2024) desert

Deuter Travel Wallet (2024) desert: Ihr perfekter Reisebegleiter

Das Deuter Travel Wallet (2024) desert ist die ideale Wahl für alle, die auf Reisen Wert auf Organisation und Sicherheit legen. Mit einer Breite von 12 cm und einer Höhe von 20 cm bietet es ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Dokumente und Wertgegenstände. Das beige Portemonnaie im Hochformat überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung und hochwertige Verarbeitung.

Vielseitige Fächer für optimale Organisation

Das Deuter Travel Wallet verfügt über zahlreiche Fächer, darunter ein Geldscheinfach, ein Münzfach mit Reißverschluss, ein Handyfach sowie mehrere Kreditkartenfächer. Zusätzlich gibt es ein Steckfach außen und innen, sodass Sie Ihre Dokumente und Karten stets griffbereit haben. Der Stiftehalter rundet die praktische Ausstattung ab.

Deuter Travel Wallet (2024) desert Test

1/5
★☆☆☆☆ Bewertung/ Rückerstattung
Handschag M Januar 2026

Zu teuer und spät geliefert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu teuer
Eileen S Juli 2025

Hat mir nicht gefallen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex
Dokumentenetui, Portemonnaie
beige
Ausstattung
mit Geldscheinfach, mit Handyfach, mit Kreditkartenfach, mit Münzfach, mit Steckfach außen, mit Steckfach innen
1
Stiftehalter, aufklappbares Hauptfach
mit Reißverschluss
Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
300 D PES recycled
Hochformat
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
12 cm
110 g
20 cm
2,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram