Deuter Traick 5 (2025) M neptune/nightblue Laufrucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit nur 0,16 kg Gewicht bietet dieser Laufrucksack maximale Bewegungsfreiheit und Komfort für anspruchsvolle Trails.
• Die kompakten Maße von 23 x 39 x 12 cm ermöglichen eine ergonomische Passform, die sich dem Körper anpasst und Stabilität gewährleistet.
• Durchdachte Ausstattung wie Brustgurt und Flaschenhalter sorgen für sicheren Sitz und einfachen Zugriff auf Getränke während des Laufs.
• Umweltfreundliche Materialien und Zertifizierungen wie bluesign und Fair Wear Foundation unterstreichen die nachhaltige Produktion dieses hochwertigen Sportaccessoires.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,85 €
Ø 78 €
75,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,85 €
Ø 78 €
75,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 76,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 310112413976, Deuter Traick 5 neptune-nightblue (1397) L sportfits.de Deuter 310112413976, Deuter Traick 5 neptune-nightblue (1397) L Lieferzeit 2-4 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• Deuter Traick 5 neptune-nightblue (1397) M Ski-Outdoor Deuter Traick 5 neptune-nightblue (1397) M Lieferzeit 2-4 Werktage 78,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
• Deuter Traick 5 - Neptune/Night Blue - L Twinseasons Deuter Traick 5 - Neptune/Night Blue - L Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• deuter Traick 5 Trail Running Weste Amazon Marketplace deuter Traick 5 Trail Running Weste Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Traick 5 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.85 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 310112413976, Deuter Traick 5 neptune-nightblue (1397) L ✓ Bester Preis sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 76,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Deuter Traick 5 neptune-nightblue (1397) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 78,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 82,80 € → zum Angebot
Deuter Traick 5 - Neptune/Night Blue - L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
deuter Traick 5 Trail Running Weste Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht Deuter Traick 5 (2025) M neptune/nightblue

Deuter Traick 5 (2025) M neptune/nightblue - Ihr verlässlicher Begleiter auf anspruchsvollen Trails

Entdecken Sie den ultimativen Laufpartner für Ihre Trail-Abenteuer. Dieser kompakte Trinkrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 160 Gramm und der ergonomischen Passform spüren Sie kaum, dass Sie ihn tragen. Perfekt für ambitionierte Läufer, die auf längeren Strecken nicht auf essenzielle Ausrüstung verzichten möchten.

Optimale Flüssigkeitsversorgung und clevere Aufbewahrung

Der Rucksack ist bestens für lange Läufe ausgestattet. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht eine unkomplizierte Flüssigkeitsaufnahme während der Bewegung. Zusätzlich bietet der integrierte Flaschenhalter Platz für zusätzliche Getränke. Das Reißverschlussfach und die praktischen Materialschlaufen sorgen dafür, dass Sie Energieriegel, Smartphone oder Kleingeld sicher und griffbereit verstauen können. So bleiben Sie auf jedem Trail optimal versorgt.

Deuter Traick 5 (2025) M neptune/nightblue Test

3/5
★★★☆☆ Leider, Nicht schlecht aber nicht gut genug
MarioMario November 2025

Ein paar Punkte haben nicht sofort gestört, sodass ich die Weste an Amazon retourniert habe. Daher hat sie auch keinen km Laufen gesehen, da ich keine benutzten Artikel zurückgebe. Zur anderen Rezension, die einen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Beim ersten und zweiten Testlauf war der Rücken wund.
Horst Dezember 2024

Optisch schön und sehr leicht. Leider befindet sich am unteren Ende der Träger eine harte Stelle mit einer Naht die mir zweimal einen blutigen Rücken bescherte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Laufrucksack
Brustgurt, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Trail Running
blau
Herren
Abmessungen
23 cm
0,16 kg
39 cm
12 cm
Eigenschaften
Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyamid
oben
PFAS-frei
Materialschlaufen, Wanderstockhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram