Deuter Stroof 8 (2024) bluejay/polar Umhängetasche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das wasserabweisende Material aus recyceltem 300D PES bietet zuverlässigen Schutz vor leichtem Regen.
• Ein gepolstertes Tabletfach schützt Ihre elektronischen Geräte sicher vor Stößen und Kratzern.
• Der integrierte Organizer sorgt für eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinutensilien.
• Ein praktischer Flaschenhalter ermöglicht den schnellen Zugriff auf Getränke.
• Das Reißverschlussfach an der Rückseite bietet zusätzlichen Stauraum für wichtige Dokumente oder Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,00 €
Ø 48 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,00 €
Ø 48 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 48,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter - Stroof 8L Sling Bag bluejay polar blau Damen Sport Bittl deuter - Stroof 8L Sling Bag bluejay polar blau Damen 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Deuter Crossbody Bag Stroof 8 bluejay-polar Taschenparadies Deuter Crossbody Bag Stroof 8 bluejay-polar 2-5 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• deuter Umhängetasche Deuter Crossbody Bag Stroof 8 bluejay-polar (1, 1-tlg., 1) Otto deuter Umhängetasche Deuter Crossbody Bag Stroof 8 bluejay-polar (1, 1-tlg., 1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• deuter Stroof 8 Sling Bag Amazon deuter Stroof 8 Sling Bag Auf Lager 71,58 € Versand kostenfrei Gesamt 71,58 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Stroof 8 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
deuter - Stroof 8L Sling Bag bluejay polar blau Damen ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Deuter Crossbody Bag Stroof 8 bluejay-polar Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
deuter Umhängetasche Deuter Crossbody Bag Stroof 8 bluejay-polar (1, 1-tlg., 1) Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Deuter 38001251395, Deuter Rucksack Stroof 8 bluejay-polar Blau, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
Deuter 3800125, Deuter Umhängetasche STROOF 8 Unisex blau engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 53,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Deuter 3800125 1395, Deuter Umhängetasche Stroof 8 bluejay-polar Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 55,99 € + 2,15 € Versand Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Deuter Stroof 8 bluejay-polar (1395) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Deuter 380012513950, Deuter Stroof 8 bluejay-polar (1395) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Deuter 3800125-1395-0, Deuter Stroof 8 | Slingbag | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
DEUTER Freizeittasche Stroof 8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Deuter Umhängetasche Stroof 8 bluejay-polar 3800125 1395 Koffer to go Angebotsinfo 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
deuter Stroof 8 Sling Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,58 € Versand kostenfrei Gesamt 71,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Stroof 8 (2024) bluejay/polar

Stilvolle Begleitung für den Alltag: Die Deuter Stroof 8 (2024) bluejay/polar

Diese elegante Umhängetasche bietet Ihnen den perfekten Mix aus Stil und Funktionalität. Mit ihrem modernen Design in der Farbkombination Blau und Polar passt sie sich nahtlos Ihrem Look an. Das großzügige Volumen von 8 Litern bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials, während die kompakten Maße von 41 x 25 x 11 cm für eine angenehme Tragbarkeit sorgen.

Durchdachte Organisation für Ihre Wertsachen

Im Inneren erwartet Sie ein cleveres Ordnungssystem. Ein spezielles Dokumentenfach hält wichtige Unterlagen griffbereit, während das gepolsterte Tabletfach Ihr digitales Begleiter sicher verstaut. Zusätzliche Reißverschlussfächer sorgen dafür, dass Kleinigkeiten nicht verloren gehen. Der integrierte Organizer und Schlüsselhalter machen Schluss mit lästigem Kramen in der Tasche.

Deuter Stroof 8 (2024) bluejay/polar Test

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
Doris Februar 2026

Der Stroof 8-Rucksack überzeugt mit idealer Größe und sehr gutem Tragekomfort; der Gurt schneidet nicht. Er lässt sich vorne oder am Rücken tragen. Der Innenraum ist übersichtlich; eine kleine Innentasche mit Reißverschluss wäre persönlich noch wünschenswert.

5/5
★★★★★ Klasse Rucksack für Städtetrips und Handgepäck über den Wolken!
Amazon Kunde Dezember 2025

Perfekte Größe für Städtetrips und als Handgepäck bzw. Reisetasche im Flugzeug. Klassisches, zeitloses Design und typische Deuter‑Qualität. Besonders positiv: vorbildlicher Kundenservice — ein verlorener Clip wurde mir kostenlos nachgesendet.

Solcher Support rechtfertigt den Preis und ist nachhaltiger als No‑Name‑Alternativen. Außen bietet die Tasche eine Halterung für Trinkflaschen wie bei einem Rucksack. Robust, praktisch und empfehlenswert — klare Kaufempfehlung für Reisende, die zuverlässiges Handgepäck suchen.

5/5
★★★★★ 🔝
Bia Dezember 2025

Mega schön, geräumig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deuter Sling bag 8
Perlhuhn November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Eigenschaften
groß
Kunstfaser
300 D PES recycled
wasserabweisend
Maße & Gewicht
41 cm
25 cm
11 cm
0,4 kg
8 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
Dokumentenfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Unisex
Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram