Deuter Race Air 10 (2024) lavender/purple Outdoor-Rucksack

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 10 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Er ist mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die für zusätzliche Sicherheit sorgen.
• Das Aircomfort System sorgt für eine optimale Belüftung und hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und verfügt über eine integrierte Regenhülle.
• Er ist aus 100 D HT Bright Polyamid gefertigt und somit robust und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,91 €
Ø 75 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
77,91 €
Ø 75 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,00 €
ab 77,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Race Air 10 Fahrradrucksack Amazon Marketplace deuter Race Air 10 Fahrradrucksack 77,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Race Air 10 intersport DEUTER Rucksack Race Air 10 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• Deuter Race Air 10 Fahrradrucksack 10L lavender-purple - Extrem leicht mit... Kaufland Deuter Race Air 10 Fahrradrucksack 10L lavender-purple - Extrem leicht mit... 3-5 Werktage 84,61 € Versand kostenfrei Gesamt 84,61 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Race Otto deuter Rucksack Race lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.91 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
deuter Race Air 10 Fahrradrucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Race Air 10 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 81,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
Deuter Race Air 10 Fahrradrucksack 10L lavender-purple - Extrem leicht mit Ai... - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 84,61 € Versand kostenfrei Gesamt 84,61 € → zum Angebot
deuter Rucksack Race Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,25 € Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
deuter 3204323.3531.0, deuter Race Air 10 - Bike-Rucksack lavender-purple outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 90,58 € Versand kostenfrei Gesamt 90,58 € → zum Angebot
Deuter Race Air 10 Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Deuter Race Air 10 (2024) lavender/purple

Deuter Race Air 10 (2024) lavender/purple: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Race Air 10 (2024) lavender/purple ist ein sportlicher Outdoor-Rucksack, der speziell für Fahrradfahrer und Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 10 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Farbe Lila verleiht dem Rucksack einen modernen und ansprechenden Look, der sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist.

Praktische Ausstattung für jede Situation

Dieser Rucksack ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet, die ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Dazu gehören ein Flaschenhalter, ein Schlüsselhalter und reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit sorgen. Die Vorbereitung für ein Trinksystem ermöglicht es Ihnen, auch während der Fahrt ausreichend hydriert zu bleiben.

Deuter Race Air 10 (2024) lavender/purple Test

5/5
★★★★★ toller rucksack
D Dezember 2023

Ich war auf der Suche nach einem Rucksack, der nicht auf dem Rücken schwitzen lässt und habe endlich gefunden, was ich wollte. Die integrierte Regenhaube in Neongelb und das Haltenetz für den Helm sind zusätzliche Pluspunkte. Der Rucksack ist sehr robust und hochwertig verarbeitet, daher ist das Gewicht etwas höher.

Für mich ist das jedoch völlig in Ordnung. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sali S November 2023

Deuter übertrifft die Erwartungen. Investiere etwas mehr für einen hochwertigen Rucksack, der dir lange Zeit treue Dienste leisten wird. Mit durchdachtem Design und cleverer Raumaufteilung ist er ideal für eine 3l-Trinkblase geeignet. Ein echtes Must-Have für Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ TOP!
Oliver Oktober 2023

Ich habe den Deuter Streamer mit 3 Litern auch dazu gekauft. Es gibt leider nicht viel Platz im "Hauptfach", wenn es gut gefüllt ist, aber insgesamt ist es für eine Tagestour immer noch ausreichend. Die Gurte lassen sich einfach und großzügig einstellen. Für diejenigen, die etwas mehr Platz benötigen, empfehle ich den Race Air 14+3.

5/5
★★★★★ Top verarbeitet - Preis-Leistung ausserordentlich gut
Primer September 2023

Die beste Investition meines Lebens! Dieser Rucksack ist ideal für meine Outdoor-Aktivitäten wie Mountainbiken und Nordic Walking. Egal ob Getränke, Werkzeug, Kamera, Regenjacke, Handy, Geldbörse oder Schlüssel - alles passt perfekt und sicher hinein. Die Verarbeitung ist top, ebenso wie die Materialien und Reißverschlüsse.

Ich habe bereits einen ähnlichen Rucksack von einem teuren Anbieter für über 200 € gekauft, bereue es aber nicht. Selbst auf dem Mountainbike sitzt der Rucksack fest und dank der einfachen Anpassung der Gurte ist er super bequem zu tragen. Meine Frau möchte jetzt auch unbedingt einen, also werden wir wohl noch einen kaufen. Sehr zu empfehlen! Hilfreich? ;-).

5/5
★★★★★ Toller Rucksack fürs Gravelbike
unlmtd. Juli 2023

Der Fahrradrucksack ist ideal für Gravelbike-Touren: leicht und aerodynamisch. Trotz 10 Litern Fassungsvermögen bietet er genug Platz für Wertsachen, Flaschen und Ersatzschuhe. Perfekt für mittellange Ausfahrten. Ideal für Radfahrer, die praktischen und kompakten Stauraum suchen.

5/5
★★★★★ Kleiner leichter Rucksack mit Rückennetz
Oliver Juli 2023

Auf der Suche nach einem kleinen Rucksack mit Rückennetz für Wanderungen und Biketouren wurde ich vom deuter Race Air Fahrradrucksack nicht enttäuscht. Mit 10 Litern ist er geräumig genug für die wichtigsten Utensilien und das Rückennetz sorgt für angenehme Belüftung. Ich bin begeistert von seiner Leistung und kann ihn uneingeschränkt empfehlen. Keine Mängel gefunden!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
lila
Deuter Race Air
sportlich
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Luftpumpenfach, Nasswäschefach, Netzfach, Reißverschlussfach, Werkzeugfach, Wertsachenfach
keine
Netz-Schultergurte, ergonomisch geformte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
100 D HT Bright Polyamid
Aircomfort System
für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
25 cm
0,87 kg
45 cm
Einheitsgröße
16 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram