Deuter MONDEGO FB 4 atlantic Fahrradtasche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: mit reflektierenden Elementen Farbe: blau Verschlussart: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,43 €
Ø 33 €
32,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,43 €
Ø 33 €
32,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 32,43 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter 3232123.3074.0, deuter Mondego FB 4 - Rahmentasche atlantic outdoortrends deuter 3232123.3074.0, deuter Mondego FB 4 - Rahmentasche atlantic sofort lieferbar 32,43 € + 4,91 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
• deuter Mondego FB 4 Rahmentasche Amazon deuter Mondego FB 4 Rahmentasche Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Rahmentasche Mondego FB 4 Bikepacking 4L Otto deuter Fahrradtasche Rahmentasche Mondego FB 4 Bikepacking 4L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.43 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
deuter 3232123.3074.0, deuter Mondego FB 4 - Rahmentasche atlantic ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 32,43 € + 4,91 € Versand Gesamt 37,34 € → zum Angebot
deuter Mondego FB 4 Rahmentasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
deuter Mondego FB 4 Rahmentasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
deuter Mondego FB 4 Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
deuter 323212330740, deuter Mondego FB 4 Rahmentasche blau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Deuter Mondego FB 4 Rahmentasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Deuter Mondego FB 4 Rahmentasche 4 Liter Blau - Leichte Bikepacking-Tasche für Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 41,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,15 € → zum Angebot
Deuter 3232123DE-3074, Deuter Mondego FB 4 (4 l, Rahmentasche) (3232123DE-3074) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 41,31 € Versand kostenfrei Gesamt 41,31 € → zum Angebot
Deuter Mondego FB 4 atlantic (3074) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Deuter 323212330740, Deuter Mondego FB 4 atlantic (3074) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Deuter 3232123-3074, Deuter Mondego Fb 4l Frame Bag Blau Atlantic BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 45,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Deuter 323212330740, Deuter - Mondego FB 4 - Fahrradtasche Gr 4 l türkis/blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter MONDEGO FB 4 atlantic Test

5/5
★★★★★ Gute Größe
Zeh Juni 2024

Die 4-Liter-Variante passt perfekt in den Rahmen des Giant Revolt in Größe M. Zudem finden zwei 0,75l Flaschen problemlos Platz in den Flaschenhaltern. Das Volumen ist ideal für eine Regenjacke, eine 0,5l PET-Flasche und einige Riegel. Definitiv eine Wiederholung wert!.

5/5
★★★★★ Passt
Rentner März 2024

Ich habe die hintere Schlaufe mittig positioniert, wodurch die Tasche stabil hängt. Pumpe, Erste-Hilfe-Set, Werkzeuge, Flickzeug, Snacks, Tempos und Smartphone finden bequem Platz, ohne gequetscht zu werden. Die Wasserdichtigkeit kann ich noch nicht beurteilen. Dank der kompakten Länge der Tasche passt eine große Radflasche perfekt in den Flaschenhalter meines Gravel-Bikes in Größe L. Ideal für alle, die auf längeren Fahrten gut organisiert sein möchten!.

4/5
★★★★☆ Viel Stauraum, FAST Wasserdicht
Joshi August 2024

Der Beutel bietet enormen Stauraum, doch ein zusätzliches drittes Klettband, beispielsweise für Skier, könnte in der Mitte Stabilität verleihen und das Durchhängen verhindern. Auf meiner Bikepackingtour wurde der Inhalt bei starkem Regen leider etwas nass. Ich vermute, dass dies daran lag, dass die Reißverschlüsse schwer zu schließen sind. Oft bleiben am Überlappungsschutz 2-3 cm offen, wenn man nicht genau aufpasst.

Wo das Wasser genau eingedrungen ist, bleibt unklar. Abgesehen von diesem Problem mit dem Reißverschluss hat die Tasche jedoch gute Dienste geleistet und ist auf jeden Fall empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Viel Platz für das Wichtigste
MW August 2023

Tolle Tasche mit viel Stauraum für verschiedene Utensilien! Ich nutze sie für mein Werkzeug, einen Ersatzschlauch und eine Pumpe. Obwohl sie bei voller Beladung in der Mitte durchhängt, habe ich sie mit dem vorderen Gürtel am Lenkerrohr gesichert und zusätzlich am Oberrohr befestigt – jetzt bleibt sie stabil. Da mein Oberrohr unterschiedliche Durchmesser hat, habe ich die Gürtel angepasst, damit alles perfekt sitzt.

Die Reißverschlüsse ermöglichen einen schnellen Zugriff auf beide Fächer. Über die Wasserfestigkeit kann ich noch nichts sagen, da ich bisher nicht im Regen gefahren bin, aber die Funktionalität und die Anpassungsmöglichkeiten überzeugen auf jeden Fall!.

3/5
★★★☆☆ Gute Tasche mit Abzügen in den Details
CH Juni 2024

Die Tasche überzeugt durch ihr geringes Gewicht, die einfache Montage am Rahmen und ein großzügiges Volumen mit zwei getrennten Seitenfächern zur optimalen Organisation. Dennoch gibt es einige Mängel: Es fehlen mindestens drei Klettriemen zur sicheren Befestigung am Oberrohr, da nur zwei vorhanden sind. Die Klettverschlüsse sind nicht ideal platziert, was zu unangenehmem Scheuern an der Radhose führt. Außerdem ist das Band für die Sattelrohrbefestigung zu lang und kann beim Fahren stören.

Die Reißverschlüsse könnten weiter verbessert werden, und die Tasche ist nicht wasserdicht. Trotz dieser kleinen Schwächen ist die Tasche insgesamt gut nutzbar, und mit einigen Anpassungen kann man die Probleme leicht beheben. Ideal für Radfahrer, die eine funktionale und geräumige Lösung suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau
Ausstattung
mit reflektierenden Elementen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Hauptfach
Maße & Gewicht
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram