Deuter Kid Comfort Active SL Denim (2021) Rückentrage

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Babytrage hat gepolsterte Hüftgurte für zusätzlichen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 12 Litern bietet sie ausreichend Stauraum für Ihre Utensilien.
• Die maximale Belastung beträgt 22 kg, was sie für wachsende Kinder geeignet macht.
• Das Fair Wear Foundation Siegel garantiert eine verantwortungsvolle Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
195,90 €
Ø 198 €
195,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
195,90 €
Ø 198 €
195,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 195,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter D3620021-1, Deuter Kid Comfort Active SL Denim out-24.com Deuter D3620021-1, Deuter Kid Comfort Active SL Denim Lieferzeit 1-2 Werktage 195,90 € + -3,92 € Versand Gesamt 191,98 € → zum Angebot
• deuter - Kid Comfort Active SL Kindertrage Damen denim blau Sport Bittl deuter - Kid Comfort Active SL Kindertrage Damen denim blau 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• deuter Kid Comfort Active SL Damen Kindertrage Amazon deuter Kid Comfort Active SL Damen Kindertrage Auf Lager 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
• deuter Babytrage Kid Comfort Active SL, ergonomisches Design, geeignet ab 8... Otto deuter Babytrage Kid Comfort Active SL, ergonomisches Design, geeignet ab 8... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 266,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Kid Comfort Active SL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.9 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Deuter D3620021-1, Deuter Kid Comfort Active SL Denim ✓ Bester Preis out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 195,90 € + -3,92 € Versand Gesamt 191,98 € → zum Angebot
deuter - Kid Comfort Active SL Kindertrage Damen denim blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Deuter Rückentrage Kid Comfort Active SL, hellblau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 202,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Deuter 362002130070, Deuter Rückentrage Kid Comfort Active SL hellblau Baby-markt babymarkt.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
DEUTER 3620021060, DEUTER Kid Comfort Active SL Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 210,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 213,95 € → zum Angebot
Deuter Kid Comfort Active SL - Kindertrage (Kraxe) (denim) Markenkoffer Angebotsinfo 211,48 € + 0,13 € Versand Gesamt 211,61 € → zum Angebot
Deuter Kid Comfort Active SL - Denim Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 212,86 € Versand kostenfrei Gesamt 212,86 € → zum Angebot
Deuter 3620021-3007, Deuter Kid Comfort Active SL Kindertrage Damen denim sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 214,00 € + 2,67 € Versand Gesamt 216,67 € → zum Angebot
deuter Kid Comfort Active SL Damen Kindertrage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
deuter Kid Comfort Active SL Damen Kindertrage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,90 € Versand kostenfrei Gesamt 214,90 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Kid Comfort Active SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 214,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 218,85 € → zum Angebot
Deuter - Babytrage Damen / Frau Kid Comfort Active SL - Kid Comfort Active Sl Denim snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Kid Comfort Active SL Denim (2021)

Deuter Kid Comfort Active SL Denim (2021): Die perfekte Babytrage für aktive Eltern

Die Deuter Kid Comfort Active SL Denim (2021) ist die ideale Wahl für Eltern, die gerne mit ihrem Kind unterwegs sind. Diese Rückentrage bietet nicht nur hohen Tragekomfort, sondern auch eine Vielzahl an praktischen Funktionen. Mit einem Gewicht von nur 2,6 kg und einer maximalen Belastung von 22 kg ist sie leicht und dennoch robust genug, um Ihr Kind sicher zu tragen.

Hervorragender Tragekomfort für lange Ausflüge

Dank der gepolsterten Hüftgurte und der ergonomischen Gestaltung bietet die Babytrage einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Ausflügen. Die Hüftgurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten den Rücken, sodass Sie und Ihr Kind die Zeit im Freien genießen können.

Deuter Kid Comfort Active SL Denim (2021) Test

5/5
★★★★★ Tolle Kraxe!
Julia Mai 2025

Hervorragende Kraxe/Kindertrage: Als 162 cm große Frau trage ich sie mühelos — eine der besten Anschaffungen für unsere Familie. Mein Mann nutzt sie ebenfalls gern, obwohl sie für Frauen entwickelt wurde. Sehr stabil, sicher und komfortabel – ideal fürs Wandern und den Alltag mit Kleinkind.

5/5
★★★★★ Hervorragender Begleiter
Christian F September 2024

Wir kauften diese Kindertrage/Tragesitz für unsere 3,5‑jährige Tochter. Sehr bequem und hochwertig verarbeitet; einzig die Fußschlaufen sind für sie zu kurz und schmal. Trotzdem würden wir sie sofort wiederkaufen — klare Kaufempfehlung für Eltern, die eine ergonomische, langlebige Trage suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Kraxe
Tina Juni 2022

Unsere Familie liebt die Deuter Kraxe für kleine Wanderungen mit unserem Kind. Unser 10 Monate altes Baby fühlt sich darin wohl und ist sogar eingeschlafen. Mein Mann trägt sie meistens, obwohl die Träger etwas schmal sind. Für längere Wanderungen oder kräftige Männer ist möglicherweise die teurere Deuter-Variante zu empfehlen.

Insgesamt ein tolles Produkt, das wir so lange wie möglich nutzen werden. Schauen Sie sich unsere Deuter-Kindertrage an und entdecken Sie die Vorteile!.

5/5
★★★★★ Bester Erfindung
hornist87 Dezember 2021

Ein fantastisches Produkt für aktive Ausflüge mit müden Kindern! Dieses praktische Teil ist besonders bequem und auch für Männer geeignet. Ideal für Spaziergänge im Zoo oder in den Bergen. Perfekt zum Wandern und für lange Spaziergänge.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Rückentrage
Eigenschaften
gepolsterte Hüftgurte
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
70 x 43 x 34 cm
2,6 kg
bis 22 kg
Weitere Daten
Maximale Belastung Gepäck: 2 kg / Volumen 12 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram