Deuter Kid Comfort Active SL currant Rückentrage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 70 x 43 x 34 cm garantieren eine optimale Passform und Stabilität.
• Mit einem Gewicht von nur 2,65 kg ist die Trage leicht und dennoch robust.
• Die Materialeigenschaften sind wasserabweisend, was den Schutz vor Regen und Feuchtigkeit sicherstellt.
• Ein besonderes Merkmal ist der Wetterschutz mit UV- und Regenschutz, der das Kind vor schädlichen Umwelteinflüssen bewahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,99 €
Ø 195 €
194,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
194,99 €
Ø 195 €
194,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 194,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Kid Comfort Active SL Damen Kindertrage Amazon deuter Kid Comfort Active SL Damen Kindertrage Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Deuter 3620021-5042, Deuter Kid Comfort Active SL (3620021-5042) Rot Galaxus Deuter 3620021-5042, Deuter Kid Comfort Active SL (3620021-5042) Rot Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack Kid Comfort Active SL intersport DEUTER Rucksack Kid Comfort Active SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 206,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 210,85 € → zum Angebot
• deuter Babytrage Kid Comfort Active SL, ergonomisches Design, geeignet ab 8... Otto deuter Babytrage Kid Comfort Active SL, ergonomisches Design, geeignet ab 8... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 240,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 245,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Kid Comfort Active SL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194.99 €
Ø 1 Mon.
195 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
deuter Kid Comfort Active SL Damen Kindertrage ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
deuter Kid Comfort Active SL Damen Kindertrage Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Deuter 3620021-5042, Deuter Kid Comfort Active SL (3620021-5042) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Kid Comfort Active SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 206,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 210,85 € → zum Angebot
Deuter 3620021-5042, Kindertrage Deuter Kid Comfort Active SL 2026 currant Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 208,95 € + 19,00 € Versand Gesamt 227,95 € → zum Angebot
Deuter Kid Comfort Active SL - Currant Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 212,86 € Versand kostenfrei Gesamt 212,86 € → zum Angebot
Deuter 3620021-5042, Deuter Kid Comfort Active SL Damen Kindertrage currant sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 219,99 € + 2,55 € Versand Gesamt 222,54 € → zum Angebot
Deuter Rückentrage Kid Comfort Active SL, rot Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 223,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 225,98 € → zum Angebot
Deuter - Babytrage Damen / Frau Kid Comfort Active SL - Kid Comfort Active SL Currant snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Deuter 3620021 5042, Deuter Kid Comfort Active SL max. Zuladung Kind bis 18 kg + 2 kg naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 230,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 234,83 € → zum Angebot
Deuter Kid Comfort Active SL currant (5042) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 238,45 € Versand kostenfrei Gesamt 238,45 € → zum Angebot
Deuter 362002150420, Deuter Kid Comfort Active SL currant (5042) Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 238,45 € Versand kostenfrei Gesamt 238,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Kid Comfort Active SL currant

Entdecken Sie die Welt gemeinsam mit dem Deuter Kid Comfort Active SL currant

Für aktive Familien, die keine Kompromisse bei Komfort und Sicherheit eingehen möchten, bietet der Deuter Kid Comfort Active SL currant die perfekte Lösung. Dieses hochwertige Produkt vereint Funktionalität mit durchdachtem Design, um sowohl für das Kind als auch für den Träger ein angenehmes Trageerlebnis zu gewährleisten. Mit seiner leichten Bauweise und den vielfältigen Einstellungsmöglichkeiten passt sich diese Babyrückentrage perfekt an die Bedürfnisse von Eltern und Kind an.

Deuter Kid Comfort Active SL currant Test

5/5
★★★★★ Tolle Kraxe!
Julia Mai 2025

Top Kraxe für Frauen: Als 162 cm große Trägerin finde ich sie sehr bequem und ergonomisch. Robust, sicher und hochwertig verarbeitet — eine lohnende Anschaffung, die sogar mein Mann gern nutzt.

5/5
★★★★★ Hervorragender Begleiter
Christian F September 2024

Für unsere 3,5-jährige Tochter gekauft: die Kindertrage ist sehr bequem und hochwertig verarbeitet. Einziger Nachteil: die Fußschlaufen sind für sie zu kurz/eng. Trotz kleiner Abstriche würden wir sie wiederkaufen — klare Kaufempfehlung für Eltern, die Wert auf Komfort und Qualität legen.

5/5
★★★★★ Bester Erfindung
hornist87 Dezember 2021

Hervorragende Kindertrage/Babytrage − ideal für Wandern, Spaziergänge oder Ausflüge in Zoo und Berge. Perfekt, wenn Kleinkinder müde werden. Äußerst bequem, auch für Männer gut zu tragen. Robust, praktisch und sehr empfehlenswert für aktive Familien.

5/5
★★★★★ Kindertrage
Karin P März 2025

Ein rundum schönes und sehr funktionales Produkt. Jederzeit würde ich die Trage wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
orange, rot
Rückentrage
Ausstattung
mit Regenschutz, mit UV-Schutz
Eigenschaften
wasserabweisend
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
70 x 43 x 34 cm
2,65 kg
bis 22 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram