Deuter Junior Belt (2025) amber Gürteltasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter Außentasche: Fronttasche Breite: 23 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,40 €
Ø 14 €
12,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,10 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,40 €
Ø 14 €
12,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,10 €
ab 14,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Junior Belt 3910023-9009, Deuter Junior Belt Gürteltasche Amber Southbag Junior Belt 3910023-9009, Deuter Junior Belt Gürteltasche Amber 1-3 Werktage 14,40 € + 5,52 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
• Deuter 39100239009, Deuter Hüfttasche Junior Belt amber Orange, Taschen &... Skandic Deuter 39100239009, Deuter Hüfttasche Junior Belt amber Orange, Taschen &... Sofort lieferbar 15,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
• deuter Junior Belt Kinder Hüfttasche Amazon deuter Junior Belt Kinder Hüfttasche Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• deuter Bauchtasche Junior Belt 1 Liter für Kinder, wasserabweisend Otto deuter Bauchtasche Junior Belt 1 Liter für Kinder, wasserabweisend lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Junior Belt (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.4 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Junior Belt 3910023-9009, Deuter Junior Belt Gürteltasche Amber ✓ Bester Preis Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,40 € + 5,52 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Deuter 39100239009, Deuter Hüfttasche Junior Belt amber Orange, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
Deuter Kinder Junior Hüfttasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 16,07 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,52 € → zum Angebot
Deuter Junior Belt amber (9009) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 16,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Deuter 391002390090, Deuter Junior Belt amber (9009) Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 16,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
deuter Junior Belt Kinder Hüfttasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
deuter Junior Belt Kinder Hüfttasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Junior Belt intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
deuter 3910023, deuter Junior Belt amber - Größe 1 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Deuter 391002390090, Deuter - Kid's Junior Belt - Hüfttasche Gr 1 l orange Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
deuter Bauchtasche Junior Belt 1 Liter für Kinder, wasserabweisend Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Deuter Kinder Gürteltasche Junior Belt amber Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Deuter Junior Belt (2025) amber Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Deuter - Qualität
MiLa Dezember 2025

Geschenk hat überzeugt: Ideal für Outdoor und Natur — alles, was schnell zur Hand sein muss, passt passgenau hinein. Wird viel genutzt, Farbton entspricht der Abbildung und ist bereits problemlos in der Waschmaschine gereinigt worden. Pflegeleicht und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Brigitte A Juli 2025

Als Besitzer eines kleinen Hundes brauche ich ständig Leckerlis, Gassisäckchen und mein Handy. Früher stopfte ich alles in Taschen – unpraktisch und lästig. Die Hundetasche ist die perfekte, praktische Lösung für Spaziergänge und mehr Ordnung.

5/5
★★★★★ Top Top Top
Martin G Juli 2025

Die Kinder-Bauchtasche ist ein unverzichtbarer Begleiter im Alltag! Ideal für den Kindergarten, Ausflüge oder den Spielplatz – sie ist leicht, bequem und bietet ausreichend Stauraum für die wichtigsten Dinge kleiner Abenteurer. Perfekt für kleine Entdecker und deren Bedürfnisse!.

4/5
★★★★☆ Schöne Bauchtasche
L. I Januar 2025

Als Ergänzung zum Wanderrucksack ist die Bauchtasche ideal für kleine Dinge wie Taschentücher, Kleingeld oder Kaugummis. Eine Trinkflasche passt kaum, dafür nimmt sie Steinchen, Blätter und andere Waldschätze auf – praktisch für Wanderungen und Outdoor-Abenteuer.

4/5
★★★★☆ Preis und Qualität passen - aber nur für Kleinkinder geeignet
Alex H Juli 2024

Die Qualität der Deuter-Taschen entspricht den Erwartungen und ist durchweg gut. Leider mussten wir sie zurückgeben, da sie zu klein für unsere beiden 11-jährigen Töchter waren. Sie benötigten eine Tasche, um ihr Mobiltelefon, Taschentücher und eine Geldbörse zu transportieren. Das Mobiltelefon passte jedoch nicht einmal hinein, obwohl es nicht übermäßig groß ist. Schließlich haben wir uns für eine herkömmliche Tasche entschieden.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Schlüsselhalter
Fronttasche
23 cm
gelb
Kinder
75 g
13 cm
Einsteckfach
Kunstfaser
wasserabweisend
210 D PA, 600D PES
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Gürteltasche
verstellbarer Hüftgurt
6 cm
mit Reißverschluss
1 Liter
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram