Deuter Climber corn/ink (2022) Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
DEUTER Rucksack Climber Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
-
deuter Climber Kinder Alpinrucksack (22 L)
Auf Lager
74,79 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 78,78 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack Deuter Kinder Rucksack Climber 3611021 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
-
Deuter 3611021_8308, Deuter Climber Kinder Kinderrucksack, gelb
2-4 Werktage
80,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Climber corn/ink (2022) Test
Nach langem Suchen fand ich endlich den perfekten Rucksack für meine Tochter. Die Größe ist ideal für mehrtägige Ausflüge und das Material sehr robust. Ich habe es nicht bereut, mich für diesen Rucksack zu entscheiden. Wir nutzen auch schon seit Jahren die kleineren Rucksäcke dieser Marke und sind immer sehr zufrieden mit der Qualität.
Ich habe diesen Rucksack für einen jungen Pfadfinder gekauft, der zum ersten Mal zelten ging. Als ich ihn auspackte, dachte ich, dass der Rucksack sehr klein sei. Aber nachdem ich ihn befüllt und ausprobiert hatte, stellte ich fest, dass er gar nicht so schmal war. Gerade perfekt für eine Körpergröße von 140 cm.
Auf dem Bild war der Rucksack noch nicht einmal voll, es passt noch einiges rein. Die Verarbeitung und Qualität sind top. Der Junge hat sogar eine Pfeife am Verschluss entdeckt und ist super glücklich mit dem Rucksack. Die Seitentaschen sind etwas kurz für große Trinkflaschen, aber es gibt zahlreiche Haken und Ringe, die man clever nutzen kann. Ich werde ihn auf jeden Fall weiterempfehlen!.
Kinder-Rucksack in hochwertiger Verarbeitung und leuchtender, kräftiger Farbe. Einziger Nachteil: die Unterboden-Öffnung fehlt (wie beim Erwachsenenmodell). Mein achtjähriger liebt ihn trotzdem und nutzte ihn bereits für einen Tagesausflug. Bei wenig Angaben in der Produktbeschreibung: mein Sohn ist 1,25 m groß und kann ihn komfortabel tragen. Auch für zierliche Erwachsene sehr gut geeignet.
Der Rucksack ist in Ordnung, aber leider nicht besonders stabil und fällt zusammen, wenn er nicht vollständig gefüllt ist. Eine Verbesserung mit mehr Know-how von Erwachsenenrucksäcken wäre wünschenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen