Deuter Cabezon FB 6 (atlantic-black) Fahrradtasche
-
Günstigster Preis
Deuter 323132337140, Deuter - Cabezon FB 6 - Fahrradtasche Gr 6 l blau
2 - 4 Werktage
58,47 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 61,92 €
→ zum Angebot
-
Deuter D3231323-1, Deuter Cabezon FB 6 atlantic-black
Lieferzeit 1-2 Werktage
59,90 €
+ -1,20 € Versand
Gesamt 58,70 €
→ zum Angebot
-
deuter Cabezon FB 6 wasserdichte Rahmentasche Auf Lager 67,46 € Versand kostenfrei Gesamt 67,46 € → zum Angebot
-
deuter Fahrradtasche Cabezon FB 6 Rahmentasche Werkzeugtasche, wasserdicht, 6... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Cabezon FB 6 (atlantic-black) Test
Die Rahmentasche hat sich während einer Bikepacking-Tour in der Toskana als perfekt erwiesen. Hochwertige Materialien und absolute Wasserdichtigkeit überzeugen auf ganzer Linie. Das Fehlen von Unterteilungen war kein Problem, da ich die Gegenstände separat in Plastiktüten verstaut habe. Dank guter Packorganisation blieb die Tasche während der Fahrt stabil und hat sich nicht verschoben.
Eine wichtige Erkenntnis: Achte darauf, wie du die Tasche packst, um Reibungen an den Beinen zu vermeiden. Insgesamt eine klare Empfehlung für diese praktische Rahmentasche nach einer Woche intensiver Nutzung auf den Trails in der Toskana.
Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Deuter Cabezon, allerdings ist die Cabezon FB6 für mein Gravelbike (Rahmengröße L) zu groß. Bei voller Beladung lassen sich 0,75‑L‑Flaschen kaum aus dem Halter ziehen. Für enge Rahmen empfehle ich die kompaktere Cabezon FB4.
Das Produkt ist angekommen und hinterlässt einen sehr guten ersten Eindruck: hochwertig verarbeitet, robust und langlebig. Ich werde es in den kommenden Tagen bei längeren Touren intensiv testen, da es sich als zuverlässiger Begleiter erweisen könnte. Leider trübt der Versand über Amazon das Gesamtbild: Offenbar erhielt ich eine Retoure ohne Originaletiketten, mit leichten Verschmutzungen und einer mit rotem Stift beschmierten Artikelnummer. Das ist enttäuschend.
Aus Rücksendeaufwandsgründen habe ich den Artikel behalten, trotz nur 20 % Rabatt — das entschädigt den unprofessionellen Zustand nicht. Produktqualität und Funktion scheinen gut, doch Versand und Kundenservice müssen verbessert werden. Ich hoffe, solche Retouren-Pannen passieren künftig nicht mehr.
Top Produkt. Sehr sehr geringes Eigengewicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen