Dermasence RosaMin AHA Toner 160ml Gesichtswasser

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Wirkung: ebenmäßiger - erfrischend - hautschonend - makelloser Teint Hautpartien: Dekolleté - Gesicht - Hals
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,92 €
Ø 12 €
11,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,92 €
Ø 12 €
11,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 11,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermasence Rosamin Aha Toner 160 ML Onfy.de Dermasence Rosamin Aha Toner 160 ML 1-3 Werktage 11,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
• Dermasence RosaMin AHA Toner Apolux Dermasence RosaMin AHA Toner 1-2 Werktage 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• DERMASENCE RosaMin AHA Toner, 160 ml – Porenverfeinerndes Gesichtswasser mit Amazon Marketplace DERMASENCE RosaMin AHA Toner, 160 ml – Porenverfeinerndes Gesichtswasser mit Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.92 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Dermasence Rosamin Aha Toner 160 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,92 € 74,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Dermasence RosaMin AHA Toner Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,95 € 74,69 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Dermasence RosaMin AHA Toner apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,38 € 77,38 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
Dermasence RosaMin AHA Toner Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,76 € 79,75 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Dermasence Rosamin Aha Ton healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,51 € 91,19 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
DERMASENCE RosaMin AHA Toner, 160 ml – Porenverfeinerndes Gesichtswasser mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Dermasence RosaMin AHA Toner 160ml Test

5/5
★★★★★ Super Toner
Céline S Februar 2026

Als Rosacea-Betroffene nutze ich den sanften Toner als Teil meiner Hautpflege nach dem Abschminken. Sehr gut verträglich, meine Rötungen wirken abgeschwächt und die Haut beruhigt — deshalb würde ich ihn wieder kaufen. Da ich zusätzlich weitere Rosacea-Cremes einsetze, kann ich allerdings nicht sicher bestätigen, ob die Verbesserung allein dem Toner zuzuschreiben ist.

5/5
★★★★★ Aha Toner
Stern85 Januar 2026

Die Pflegeserie hat mein Hautbild nachhaltig verbessert. Den Toner nutze ich abends nach der Reinigung; er verfeinert die Haut sichtbar. Bei meiner Rosacea-empfindlichen Haut wirkte die Serie erstaunlich effektiv und veränderte das Hautbild komplett. Hochwertige Hautpflege – sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr guter Toner
S. B Januar 2026

Für Rosacea geplagte Menschen ein absolutes must have. Sehr empfehlenswert und ausgiebig. Am besten das ganze Set verwenden, bessert das gesamte Hautbild wirklich gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
René L Dezember 2025

Klasse Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für empfindliche Haut
Gesichtswasser
Unisex
Dekolleté, Gesicht, Hals
Reinigung
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Tonic
Flasche
ebenmäßiger, erfrischend, hautschonend, makelloser Teint, porenverfeinernd, reinigend, stärkend
AHA
Maße & Gewicht
160 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram