Denver MRD-51 Holz Plattenspieler

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Plattenspieler verfügt über integrierte Lautsprecher, die für einen klaren und kraftvollen Klang sorgen.
• Mit der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Musik kabellos streamen.
• Die USB-Schnittstelle ermöglicht die einfache Digitalisierung Ihrer Schallplatten.
• Der Phono-Vorverstärker sorgt für eine optimale Klangqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,95 €
Ø 132 €
121,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,95 €
Ø 132 €
121,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,19 €
ab 134,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver MRD-51 FM/AM, DAB Radio mit Plattenspieler & CD Player, Braun - Amazon Marketplace Denver MRD-51 FM/AM, DAB Radio mit Plattenspieler & CD Player, Braun - Auf Lager 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• Denver Kasetten- und Plattenspieler MRD51, DAB+, FM/AM Radio mit CD-, Holzoptik... Kaufland Denver Kasetten- und Plattenspieler MRD51, DAB+, FM/AM Radio mit CD-, Holzoptik... 2-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• DENVER Retro Music Center MRD-51, Holz Pollin Electronic DENVER Retro Music Center MRD-51, Holz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 138,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,43 € → zum Angebot
• Denver MRD-51 Plattenspieler (Riemenantrieb, DAB+/FM Radio, Vinyl, Kassette, CD, Otto Denver MRD-51 Plattenspieler (Riemenantrieb, DAB+/FM Radio, Vinyl, Kassette, CD, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Varianten: Denver MRD-51
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.95 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Denver MRD-51 FM/AM, DAB Radio mit Plattenspieler & CD Player, Braun - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Denver Kasetten- und Plattenspieler MRD51, DAB+, FM/AM Radio mit CD-, Holzoptik - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
DENVER Retro Music Center MRD-51, Holz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 138,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,43 € → zum Angebot
DENVER MRD-51, DENVER MRD-51 - Retro music system - LP - CD - FM - DAB - Wood proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 138,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,47 € → zum Angebot
Denver 111201210000, Denver MRD-51 Braun TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 139,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
Denver 111201210000, Denver MRD-51 (111201210000) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Denver 111201210000, Denver MRD-51 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 141,95 € Versand kostenfrei Gesamt 141,95 € → zum Angebot
Denver MRD-51 Plattenspieler (Riemenantrieb, DAB+/FM Radio, Vinyl, Kassette, CD, Otto Denver (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Denver MRD-51 Musikcenter, Vinyl, CD, Kassette, DAB+/FM Radio, braun netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 144,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Denver MRD-51 Musikcenter, Vinyl, CD, Kassette, DAB+/FM Radio, braun Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
DENVER 111201210000, Denver MRD-51 USB-Plattenspieler Riemenantrieb Holz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Denver MRD-51 Retro-Musiksystem Plattensp./DAB/Kassette Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 149,07 € Versand kostenfrei Gesamt 149,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Denver MRD-51 Holz

Denver MRD-51 Holz: Ein vielseitiger Plattenspieler für Musikliebhaber

Der Denver MRD-51 Holz ist ein vielseitiger Plattenspieler, der sowohl Retro- als auch moderne Funktionen vereint. Mit seinem eleganten Holzgehäuse und den integrierten Lautsprechern bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hervorragende Klangqualität. Dank der manuellen Bedienung haben Sie die volle Kontrolle über Ihre Vinyl-Schätze.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und Funktionen

Dieser Plattenspieler verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie Audio Ausgang (Cinch), Line In und USB. Diese ermöglichen es Ihnen, den Plattenspieler flexibel mit anderen Geräten zu verbinden. Zusätzlich bietet der Denver MRD-51 Holz Funktionen wie Bluetooth, einen CD-Player, Radio und einen Kassetten-Player, was ihn zu einem echten Allrounder macht.

Denver MRD-51 Holz Test

4/5
★★★★☆ Ein Touch Nostalgie mit DAB+
Helga S November 2024

Der Schallplattenspieler kam zwei Tage früher als angekündigt. Klang und Funktionen überzeugen, ich bin insgesamt sehr zufrieden. Einziger Nachteil: Der Tonarm kehrt nicht automatisch in die Ausgangsposition zurück und muss manuell zurückgeführt werden.

3/5
★★★☆☆ Nice but damaged
Ana Januar 2024

Das Gerät ist insgesamt schön, aber ich habe ein paar Kratzer entdeckt, die offensichtlich überdeckt wurden. Für den hohen Preis erwarte ich eine einwandfreie Qualität. Es war mein Geburtstagsgeschenk und ich bin trotzdem zufrieden damit.

1/5
★☆☆☆☆ eine box kaputt und schlechte qualität
Marlene W September 2023

Wir haben uns für dieses Gerät aufgrund seines Retro-Looks und seiner Kompaktheit entschieden. Leider war die Verarbeitungsqualität so schlecht, dass wir Angst hatten, etwas zu beschädigen, nur wenn wir es berührten. Einer der Lautsprecher hat geknistert (war kaputt). Deshalb haben wir es zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen.....
Amazon Kunde November 2019

Die Verarbeitung dieses CD Players ist enttäuschend, denn trotz des guten Klangs macht die mangelhafte Funktionalität das Gerät unbrauchbar. CDs können nicht gelesen werden und die Wiedergabe ist unzuverlässig. Der Radioempfang ist solide, aber insgesamt überwiegen die negativen Aspekte dieses Produkts.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
51 x 34 x 21,5 cm
Audio Ausgang (Cinch), Line In, USB
Riemenantrieb
Abdeckhaube, Phono-Vorverstärker, integrierte Lautsprecher
manuell
braun
Bluetooth, CD-Player, Kassetten-Player, Plattendigitalisierung, Radio
Holz
33 1/3 U/min, 45 U/min, 78 U/min
8,8 kg
ohne Pitchfunktion
Manueller Plattenspieler, USB-Plattenspieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram