Denon Home 350 weiß Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die sechs leistungsstarken Treiber, bestehend aus zwei Hochtönern, zwei Mitteltönern und zwei Tieftönern, sorgen für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
• Mit Bluetooth und WLAN-Konnektivität bietet der Lautsprecher flexible Streaming-Optionen.
• Die Steuerung per App ermöglicht eine einfache Bedienung und Zugriff auf eine Vielzahl von Musikdiensten wie Spotify, Amazon Music und mehr.
• Unterstützung für AirPlay 2 und HEOS ermöglicht eine nahtlose Integration in Ihr bestehendes Heimnetzwerk.
• Ein integriertes Mikrofon erlaubt die Nutzung von Sprachassistenten wie Alexa und Google Assistant.
• Die Dual Speaker Pairing-Funktion ermöglicht es, zwei Lautsprecher für ein noch intensiveres Stereoerlebnis zu koppeln.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
559,00 €
Ø 525 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,39 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
559,00 €
Ø 525 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 750,39 €
ab 559,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Home 350 Multimedia-Lautsprecher weiß Euronics Home 350 Multimedia-Lautsprecher weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 559,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 564,95 € → zum Angebot
• Denon Home 350 Multiroom-Lautsprecher, HiFi Lautsprecher mit HEOS Built-in,... Amazon Marketplace Denon Home 350 Multiroom-Lautsprecher, HiFi Lautsprecher mit HEOS Built-in,... Auf Lager 560,00 € + 30,00 € Versand Gesamt 590,00 € → zum Angebot
• Denon DENONHOME350WTE2, Denon Home 350 Weiß coolblue Denon DENONHOME350WTE2, Denon Home 350 Weiß Lieferzeit: 1 Werktag 671,90 € Versand kostenfrei Gesamt 671,90 € → zum Angebot
• Denon Home 350, 2.0 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, Schwarz Kaufland Denon Home 350, 2.0 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, Schwarz 2-3 Werktage 750,39 € Versand kostenfrei Gesamt 750,39 € → zum Angebot
Varianten: Denon Home 350
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
559 €
Ø 1 Mon.
525 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
Home 350 Multimedia-Lautsprecher weiß ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 559,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 564,95 € → zum Angebot
Denon Home 350 Multiroom-Lautsprecher, HiFi Lautsprecher mit HEOS Built-in, Alexa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 560,00 € + 30,00 € Versand Gesamt 590,00 € → zum Angebot
Denon DENONHOME350WTE2, Denon Home 350 Weiß coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 671,90 € Versand kostenfrei Gesamt 671,90 € → zum Angebot
Denon Home 350, 2.0 Kanäle, Verkabelt & Kabellos, Schwarz Kaufland Media-Reich Angebotsinfo 2-3 Werktage 750,39 € Versand kostenfrei Gesamt 750,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Denon Home 350 weiß

Erleben Sie herausragenden Klang mit dem Denon Home 350 weiß

Der Denon Home 350 weiß setzt neue Maßstäbe im Bereich der HiFi Lautsprecher. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design ist er die perfekte Ergänzung für jedes Wohnzimmer. Dieser Lautsprecher bietet nicht nur eine außergewöhnliche Klangqualität, sondern auch eine Vielzahl an Funktionen, die ihn von anderen Geräten abheben. Ob Sie Ihre Lieblingsmusik streamen, Internetradio hören oder einfach nur den Klang Ihres Fernsehers verbessern möchten, dieser Lautsprecher erfüllt alle Ihre Anforderungen mit Leichtigkeit.

Denon Home 350 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Klang!
Der R Juli 2020

Der Denon Lautsprecher ist seinen Preis definitiv wert. Der Klang und der tiefe Bass sind beeindruckend und übertrumpfen die kleineren Modelle bei Weitem. Ein tolles Klangerlebnis nach der Inbetriebnahme!.

5/5
★★★★★ Mobiles Kraftpaket
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Die Denon Heos 7 LS ist ein kraftvolles und mobil einsetzbares Gerät mit einer schönen Front und einem einfach zu bedienenden Bedienfeld. Perfekt für den Einsatz am Pool im Sommer oder auf einer großen Terrasse, ist dieser LS ein echtes Kraftpaket. Der Preis ist unschlagbar und die Qualität von Denon spricht für sich.

Die Verwendung als Radiosender ohne kostenpflichtige Musikdienste ist besonders praktisch. Mit der Heos App können Sie ganz einfach Sender speichern und abrufen. Integrieren Sie den LS in Ihr WLAN und steuern Sie ihn bequem über Ihr Tablet oder Mobiltelefon.

Koppeln Sie ihn sogar mit anderen Geräten wie dem Marantz SR6015 für noch mehr Spaß bei Veranstaltungen. Empfehlenswert für jeden Raum im Haus!.

5/5
★★★★★ Bluetooth Lautsprecher mit sehr gutem Klang
eine Kundenbewertung Juni 2021

Diese Bluetooth Lautsprecher sind perfekt für alle Musikliebhaber, besonders für Liebhaber von klassischer Musik. Die Wiedergabe von lauten, Harfen, Klavier, Orchestern und Gesang ist ein Genuss für die Ohren. Die Einrichtung war einfach und der Stereoklang ist beeindruckend. Ich war so zufrieden, dass ich sofort einen zweiten bestellt habe, um das volle Klangerlebnis zu genießen!.

4/5
★★★★☆ Im großen und ganzen zufrieden
BOGO Juni 2023

Dieses Multiroom-Gerät besticht mit einem erstklassigen Sound, jedoch könnte der Bass für manche etwas kräftiger sein. Leider lässt sich dies nicht in der App einstellen. Für ein optimales Sounderlebnis sollte der Raum nicht zu klein sein, da die Denon Home 350 Box sonst zu klobig wirkt.

4/5
★★★★☆ Versprechen, versprechen,...
BVI September 2021

Die Denon Home 350 sind insgesamt solide, aber mit einigen ärgerlichen Schwächen. Der Klang ist gut, aber nicht dem Preis angemessen, vor allem beim Bass. Es hat lange gedauert, bis ein Firmware-Update die Alexa-Funktionalität verbessert hat, die jedoch immer noch nicht reibungslos funktioniert.

Die Multi-Room-Funktion bleibt unklar. Trotzdem erhöhe ich meine Bewertung von 3 auf 4 Sterne. Die Alexa-Integration erfordert Geduld und Übung.

Es ist frustrierend, dass Denon versprochen hatte, dass die 350 direkt mit Alexa funktionieren würden, was bisher nicht der Fall ist. Die "Airplay"-Kompatibilität ist auch umständlich und nur bei einzelnen Geräten verfügbar. Insgesamt ein solides Produkt, aber mit Raum für Verbesserungen.

3/5
★★★☆☆ Optisch gut verarbeiteter Lautsprecher mit tonalen Mängeln
Schneider März 2021

"Optisch und qualitativ hochwertiges Produkt mit viel Power, ideal für laute Musik. Leider nur mäßiger Sound, mit unpräzisem Bass und dumpfem Klang. Die Soundqualität entspricht nicht meinen Erwartungen für diese Größe.

Möglicherweise als Stereopaar besser geeignet, aber Platzmangel hindert mich daran. ".

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, WLAN Lautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung, Kurzanleitung, Netzkabel, Sicherheitsdatenblatt
Ausstattung
2
AirPlay, AirPlay 2, Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Internetradio, MP3-Player, Mikrofon, Streaming, USB-Player
Android, iOS
Bluetooth, Lautstärke
HEOS by Denon
Alexa, Google Assistant
Eigenschaften
Aktiv
2.0 Stereo
Bluetooth Pairing, Lautstärke, Rufannahme
App, Tasten
MP3
Amazon Music, Deezer, Soundcloud, Spotify, Tidal, TuneIn
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
Bluetooth, LAN (Ethernet), WLAN (WiFi)
Bluetooth, WLAN
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
USB
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
1
Hohlstecker
AirPlay 2, HEOS
Amazon Music, Apple Music, Deezer, Spotify, Tidal, TuneIn
a, ac, b, g, n
Leistung
Webradio
Maße & Gewicht
380 mm
6.3 kg
225 mm
180 mm
19 mm
50 mm
165 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram