DELSEY PARIS Turenne 4-Rollen-Trolley 55 cm silver Handgepäck

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - herausnehmbarer Wäschebeutel - versenktes Schloss Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
171,49 €
Ø 200 €
171,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,34 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
171,49 €
Ø 200 €
171,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,34 €
ab 171,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey 00162180-111-S, Delsey Turenne 55 Cm 38l Trolley Bag Silber Silver / 111 Dress Inn Delsey 00162180-111-S, Delsey Turenne 55 Cm 38l Trolley Bag Silber Silver / 111 2-4 Werktage 171,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,48 € → zum Angebot
• Delsey Turenne 55 cm -matkalaukku, hopea - Silber Kaufland Delsey Turenne 55 cm -matkalaukku, hopea - Silber 4-6 Werktage 206,49 € Versand kostenfrei Gesamt 206,49 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm S (silber) Markenkoffer Delsey Paris Turenne - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm S (silber) 0 230,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 230,46 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben Koffer-Arena Delsey Paris Turenne 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben 1-2 Werktage 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
Varianten: Delsey Turenne 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.49 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Delsey 00162180-111-S, Delsey Turenne 55 Cm 38l Trolley Bag Silber Silver / 111 ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 171,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,48 € → zum Angebot
Delsey Turenne 55 cm -matkalaukku, hopea - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 206,49 € Versand kostenfrei Gesamt 206,49 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm S (silber) Markenkoffer Angebotsinfo 230,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 230,46 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben 162180111 koffer COM Angebotsinfo 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.

DELSEY PARIS Turenne 4-Rollen-Trolley 55 cm silver Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, stylisch, praktisch - alles tipp topp!
Schnipsli November 2019

Vor vielen Jahren habe ich mir einen Delsey Trolley als Handgepäck zugelegt. Trotz intensiver Nutzung ist er noch immer in top Verfassung. Aus diesem Grund habe ich mich erneut für einen Delsey-Trolley entschieden. Der neue Trolley (75cm, in schönem Grau) sieht optisch toll aus, ist stabil, gut durchdacht und zeitlos elegant.

Besonders die Griffe liegen angenehm in der Hand. Er rollt super leicht und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf - obwohl ich lange hin und her überlegt habe, ob ich vielleicht doch etwas mehr für einen Trolley ausgeben sollte.

5/5
★★★★★ DELSEY TURENNE Koffer/Trolley, 65cm, 4 Doppelrollen - extrem leicht und wendig TOP
ESEN September 2019

Das DELSEY Produkt überzeugt mit hoher Qualität und doppeltem Reißverschluss. Das durchdachte Innenleben und die beiden Wäschebeutel sind herausragend. Die automatische lange Garantie bietet zusätzliche Sicherheit.

4/5
★★★★☆ sehr elegant
Belinda B November 2017

Der ultraleichte Hartschalenkoffer überzeugt optisch und qualitativ, jedoch fehlt die versprochene Innenausstattung mit Taschen und Spanngurten. Erste Flugreise steht noch bevor.

3/5
★★★☆☆ Schöner Koffer, sehr empfindlich
Chris April 2023

Der Koffer ist leicht und gut verarbeitet mit glatten Rollen. Leider ist die Hülle empfindlich und zeigt nach einem Flug Kratzer und Dellen. Das Teleskopgestänge ist instabil und die Innenausstattung begrenzt. In dieser Preisklasse bevorzuge ich einen stabilen Hartschalenkoffer mit einfacherer Aufteilung.

2/5
★★☆☆☆ Not worth the money
Anon Februar 2024

Dieser Fall hat mich enttäuscht. Obwohl er definitiv leicht ist, ist er überhaupt nicht langlebig. Schon nach dem ersten Gebrauch begannen deutlich sichtbare Verschleißerscheinungen zu zeigen.

Seitdem sind alle Arten von Kratzern, Abriebstellen und Dellen aufgetaucht, die komplett von der Ästhetik ablenken. Außerdem hat er viel ungenutzten Platz aufgrund seiner Konstruktion (Doppelkammerdeckel und zwei Reißverschlüsse), was es weniger praktisch macht, als andere Fälle in der gleichen Größenordnung zu packen. Insgesamt würde ich es nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Zu breit für viele Fluggesellschaften !
SB September 2019

Der Koffer sieht klasse aus und ist leicht zu tragen. Leider sind die Abmessungen nicht genau angegeben, abgesehen von der Höhe von 55 cm. Ich dachte, dass er 20 cm breit ist, und habe ihn deshalb für meine Tochter bestellt. Leider stellte sie am Flughafen fest, dass er 25 cm breit ist, und damit nicht als Handgepäck bei Lufthansa erlaubt ist. Schade, dass er nicht passt, denn ansonsten ist der Koffer wirklich gut.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
silber
Delsey Turenne
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, herausnehmbarer Wäschebeutel, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,16 kg
55 cm
25 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram