DELSEY PARIS Turenne 4-Rollen-Trolley 55 cm black Handgepäck

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Raumteiler - herausnehmbarer Wäschebeutel - versenktes Schloss Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
171,49 €
Ø 194 €
171,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
171,49 €
Ø 194 €
171,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,49 €
ab 171,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey 00162180-100-S, Delsey Turenne 55 Cm 38l Trolley Bag Schwarz Black /... Dress Inn Delsey 00162180-100-S, Delsey Turenne 55 Cm 38l Trolley Bag Schwarz Black /... 2-4 Werktage 171,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,48 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm S (schwarz) Markenkoffer Delsey Paris Turenne - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm S (schwarz) 0 199,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 200,11 € → zum Angebot
• DELSEY Paris - TURENNE - Hartschalenkoffer - 55 x 35 x 25 cm - 38 Liter - S -... Amazon Marketplace DELSEY Paris - TURENNE - Hartschalenkoffer - 55 x 35 x 25 cm - 38 Liter - S -... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• DELSEY Delsey Turenne 4 Handgepäckkoffer 55 cm - Schwarz - Schwarz Kaufland DELSEY Delsey Turenne 4 Handgepäckkoffer 55 cm - Schwarz - Schwarz 4-6 Werktage 206,49 € Versand kostenfrei Gesamt 206,49 € → zum Angebot
Varianten: Delsey Turenne 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.49 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Delsey 00162180-100-S, Delsey Turenne 55 Cm 38l Trolley Bag Schwarz Black / Black ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 171,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 178,48 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm S (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 199,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 200,11 € → zum Angebot
DELSEY Paris - TURENNE - Hartschalenkoffer - 55 x 35 x 25 cm - 38 Liter - S - Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
DELSEY Delsey Turenne 4 Handgepäckkoffer 55 cm - Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 206,49 € Versand kostenfrei Gesamt 206,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

DELSEY PARIS Turenne 4-Rollen-Trolley 55 cm black Test

5/5
★★★★★ Super Qualität, stylisch, praktisch - alles tipp topp!
Schnipsli November 2019

Vor einigen Jahren habe ich mir einen Delsey Trolley als Handgepäck zugelegt. Trotz der intensiven Nutzung ist der Koffer immer noch in einwandfreiem Zustand. Aus diesem Grund habe ich mich erneut für einen Delsey-Trolley entschieden (75cm, in elegantem Grau), obwohl er etwas teurer ist. Er überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine Stabilität und durchdachte Funktionalität.

Besonders gefallen mir die Griffe, die sich angenehm anfühlen. Der Trolley rollt super leicht und ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf - auch wenn ich mehrere Wochen überlegt habe, ob ich nicht doch einen preisgünstigeren Trolley um die 100 Euro wählen sollte.

5/5
★★★★★ DELSEY TURENNE Koffer/Trolley, 65cm, 4 Doppelrollen - extrem leicht und wendig TOP
ESEN September 2019

Die Qualität des DELSEY Produkts ist hervorragend, mit doppeltem Reißverschluss und inklusive zwei Wäschebeuteln. Die automatische lange Garantie bietet zusätzliche Sicherheit. Tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ sehr elegant
Belinda B November 2017

Dieser ultraleichte Hartschalenkoffer hat mich optisch und qualitativ überzeugt. Allerdings gibt es einen Abzug für die ungenaue Beschreibung der Innenausstattung. Anstelle von "cleverer Ausstattung mit Innentasche und verstellbaren Spanngurten" gibt es nur Trennnetze. Meine Suche nach dem perfekten Koffer scheint hier ein Ende zu haben, aber die erste längere Flugreise steht noch bevor.

3/5
★★★☆☆ Schöner Koffer, sehr empfindlich
Chris April 2023

Der Koffer hat ein schönes Design und leichtgängige Rollen, doch die Hülle ist empfindlich und zeigt schnell Kratzer und Beulen. Das Teleskopgestänge ist instabil und arretiert nicht zuverlässig. Die Innenausstattung ist begrenzt aufgrund der Doppelten Kammerabdeckung. Insgesamt würde ich einen stabileren Koffer ohne zu viel Innenaufteilung empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Not worth the money
Anon Februar 2024

Ich bin enttäuscht von diesem Fall. Obwohl es definitiv leichtgewichtig ist, ist es überhaupt nicht langlebig. Schon nach der ersten Nutzung begannen sehr sichtbare Abnutzungserscheinungen zu zeigen. Seitdem sind alle Arten von Kratzern, Abschürfungen und Dellen aufgetaucht, die vollständig von der Ästhetik ablenken.

Es hat auch viel verschwendeten Platz aufgrund der Art und Weise, wie es gestaltet ist (Doppelkammerabdeckung und zwei Reißverschlüsse), was es weniger bequem zu packen macht als andere Fälle in der gleichen Größenordnung. Insgesamt würde ich es nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Delsey Turenne
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, herausnehmbarer Wäschebeutel, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,16 kg
55 cm
25 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram