DeLock 62735 DisplayPort-Adapterkabel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapterkabel - DisplayPort-Kabel - Mini DisplayPort-Adapter Anschlussart A: DisplayPort St - Mini-DisplayPort St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,45 €
Ø 26 €
25,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,45 €
Ø 26 €
25,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,77 €
ab 25,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 62735, DeLOCK 62735 Mini-DisplayPort 1.2/HDMI Adapter schwarz Office-Discount Delock 62735, DeLOCK 62735 Mini-DisplayPort 1.2/HDMI Adapter schwarz Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 25,45 € + 9,86 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
• Delock 62735, DeLOCK 62735 Videokabel-Adapter 0,2 m Mini DisplayPort HDMI Typ A JB-Computer Delock 62735, DeLOCK 62735 Videokabel-Adapter 0,2 m Mini DisplayPort HDMI Typ A Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 25,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,83 € → zum Angebot
• DeLock Adapterkabel Mini Displayport 1.2 Stecker > HDMI 2.0 Buchse Schwarz 4K... Amazon Marketplace DeLock Adapterkabel Mini Displayport 1.2 Stecker > HDMI 2.0 Buchse Schwarz 4K... Auf Lager 31,88 € Versand kostenfrei Gesamt 31,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.45 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Delock 62735, DeLOCK 62735 Mini-DisplayPort 1.2/HDMI Adapter schwarz ✓ Bester Preis Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 25,45 € + 9,86 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
Delock 62735, DeLOCK 62735 Videokabel-Adapter 0,2 m Mini DisplayPort HDMI Typ A JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,83 € → zum Angebot
DELOCK 62735, Delock Adapter mini Displayport 1.2 male > HDMI female 4K Active 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 25,88 € + 6,86 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
Delock 62735, DeLOCK 62735 Mini-DisplayPort 1.2/HDMI Adapter schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 25,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
Delock Adapter mini DisplayPort 1.2 Stecker > HDMI Buchse 4K 60 Hz Aktiv (62735) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,88 € Versand kostenfrei Gesamt 26,88 € → zum Angebot
DeLock 62735, Delock Adapter mini Displayport 1.2 male > HDMI female 4K Active future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 26,89 € Versand kostenfrei Gesamt 26,89 € → zum Angebot
DeLOCK Adapter mini Displayport 1.2 male > HDMI female 4K Active Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 27,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,42 € → zum Angebot
Delock 62735, Delock Monitoradapter Mini-DP zu (HDMI, 20 cm) (62735) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 27,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Delock 62735, Delock Adapter mini Displayport 1.2 male > HDMI PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
DELOCK 62735 - DisplayPort Adapter, Mini DP 1.2 Stecker auf HDMI Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Delock 62735, Delock Adapter mini Displayport 1.2 male > HDMI barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,75 € Versand kostenfrei Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Delock 62735, Delock DisplayPort / HDMI Anschlusskabel DisplayPort Buchse, HDMI-A Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 30,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 62735 Test

5/5
★★★★★ Endlich eine funktionierende Lösung
tpamazon April 2021

Mit diesem HDMI Adapter für 4K 60Hz funktionierte die Verbindung zu meinem MS Surface 3 mit Docking Station einwandfrei. Andere Adapter waren nicht erfolgreich, aber dieses Modell hat sofort ohne Probleme funktioniert. Perfekte Lösung für mein Setup!.

5/5
★★★★★ Und plötzlich waren alle Probleme weg...
A. L März 2019

Ich hatte vorher Probleme mit einem "passiven" Adapterkabel. Durch Zufall las ich auf Reddit über aktive DP/HDMI-Adapter und den Unterschied zwischen DP und DP++. Nur letzterer unterstützt passive DP/HDMI-Adapter. Alles läuft reibungslos mit 4K/60Hz, Standby funktioniert einwandfrei, die Verbindung ist perfekt und die Verpackung ist plastikfrei. 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Einwandfrei!
Matthias März 2017

Dieser Adapter bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit ihm können Sie mühelos Ihren Fernseher mit 4k@60Hz von Ihrem Surface Pro i5 aus steuern. Dank der hohen Wiederholfrequenz keine Verzögerungen bei der Eingabe. Achten Sie darauf, dass Ihr Fernseher HDMI2. 0 unterstützt, um die beste Leistung zu erzielen.

5/5
★★★★★ Deutlich besser als die passive Variante deselben Herstellers
FB M Januar 2017

Der passive Adapter hat nach einem Jahr den Geist aufgegeben, aber die aktive Alternative ist trotz des höheren Preises definitiv die bessere Wahl. Der robuste Adapter liefert an meinem Lenovo T540p problemlos Ton und Bild an meinen Philips Fernseher. Die Verbindung mit dem günstigen Amazon HDMI Kabel ist stabil. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich ein 4K Adapter der wirklich funktioniert
G. R Dezember 2016

Nach mehreren gescheiterten Adaptern vertraute ich einer Rezension und kaufte diesen 4K-HDMI-Adapter. Zwischen meinem Sony KD-65XD93 (65") und dem Microsoft Surface Book liefert er endlich eine fehlerfreie 4K-Übertragung. Das Design ist Geschmackssache, aber der Adapter funktioniert zuverlässig. Wegen früherer Rücksendungen bestellte ich diesmal außerhalb von Amazon, um meine Retourenquote nicht weiter zu belasten. Klare Kaufempfehlung für alle, die stabiles 4K-Streaming vom Surface Book zum TV suchen.

5/5
★★★★★ 2160p 60hz an Surface pro 4
Simon Dezember 2016

Vor einiger Zeit habe ich den Adapter gekauft, um mein Surface Pro 4 mit einem 4K-Fernseher zu verbinden. Mit diesem Produkt hat die Verbindung sofort in beeindruckender Qualität funktioniert. Trotz eines dünnen HDMI-Kabels wurde eine Auflösung von 2160p mit 59/60 Hz erreicht.

Ich war angenehm überrascht, da ich erwartet hatte, verschiedene Adapter und Kabel auszuprobieren. Daher bin ich von der Leistung dieses Adapters wirklich begeistert.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapterkabel, DisplayPort-Kabel, Mini DisplayPort-Adapter
Anschlüsse
DisplayPort St, Mini-DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram