DeLock 61766 Displayport Stecker > VGA 15pin Buchse DisplayPort-Adapter

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapter Anschlussart A: DisplayPort St Anschlussart B: VGA Bu
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,07 €
ab 19,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 61766, DeLOCK 61766 Videokabel-Adapter 0,125 m VGA (D-Sub) DisplayPort... JB-Computer Delock 61766, DeLOCK 61766 Videokabel-Adapter 0,125 m VGA (D-Sub) DisplayPort... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• DELOCK Adapter Displayport-St > VGA-Bu weiss, 0.12m e-tec DELOCK Adapter Displayport-St > VGA-Bu weiss, 0.12m lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 19,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
• DeLock Adapter DisplayPort 1.2 Stecker > VGA Buchse Passiv weiß (Chipsatz:... Amazon Marketplace DeLock Adapter DisplayPort 1.2 Stecker > VGA Buchse Passiv weiß (Chipsatz:... Auf Lager 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK Adapter Displayport-St > VGA-Bu weiss, 0.12m ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 19,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,75 € → zum Angebot
Delock 61766, DeLOCK 61766 Videokabel-Adapter 0,125 m VGA (D-Sub) DisplayPort Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
DELOCK 61766 - DisplayPort Adapter, DP Stecker auf VGA Buchse Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
DELOCK 61766, Delock VGA-Adapter - DisplayPort (M) zu HD-15 (VGA) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 19,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
DeLOCK 61766, DeLOCK VGA-adapte proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 20,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
Delock 61766, DeLOCK 61766 Mini-DisplayPort 1.2/VGA Adapter weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 20,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Delock 61766, Delock Monitoradapter DP zu VGA-Bu weiss (VGA, 12 cm) (61766) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
DeLOCK VGA-Adapter Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,30 € + 6,49 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Delock 61766, DeLOCK 61766 Mini-DisplayPort 1.2/VGA Adapter weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 22,96 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Delock 61766, Delock - VGA-Adapter - DisplayPort (M) zu HD-15 (VGA) (W) - 12,5 cm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,30 € Versand kostenfrei Gesamt 23,30 € → zum Angebot
DeLock 61766, Delock VGA-Adapter 20-poliger DisplayPort M HD-15 W 12,5 cm 1.1a future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
DeLock Adapter DisplayPort 1.2 Stecker > VGA Buchse Passiv weiß (Chipsatz: Analogix Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 61766 Displayport Stecker > VGA 15pin Buchse Test

5/5
★★★★★ Adapter
Horst V Februar 2016

Das Produkt entspricht genau der Beschreibung und ist zum super Preis erhältlich. Die zusätzlichen Wörter sind nicht relevant und die Anforderungen von AMAZON zur Bewertung sind zu hoch. Daher erhält AMAZON von mir nur einen Stern.

5/5
★★★★★ Top Rettung von Weihnachten :D
Oliver Dezember 2012

Die negativen Bewertungen kann ich nicht nachvollziehen, da das Produkt hervorragend verarbeitet ist, modern aussieht und einfach zu bedienen ist. Der DisplayPort-Anschluss verfügt sogar über einen kleinen Hebel zum Herausziehen, während der VGA-Anschluss fest sitzt, ohne zu wackeln. Man kann ihn sogar fest verschrauben. Die Funktion ist einwandfrei und funktioniert bei allen Auflösungen.

Ich benutze ihn bei 1600x900 und das Bild ist wirklich erstklassig. Vielen Dank, Delock, denn mein neues Motherboard unterstützt nur noch DisplayPort und HDMI, während mein Monitor noch VGA ist. Daher benötige ich dieses Teil. Vielen Dank auch an Amazon für die schnelle Lieferung!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Marcel Dezember 2012

Der Display-Port zu VGA Adapter ermöglicht es, problemlos einen dritten Monitor an einem Laptop anzuschließen. Der Adapter wird automatisch unter Windows 7 erkannt und kann in den Einstellungen ausgewählt werden. Er wandelt digitale Signale in analoge um und überträgt sie über VGA. Der Adapter wird nicht warm und funktioniert einwandfrei. Ein gutes Preis-Leistungsverhältnis wird mit 5 Sternen belohnt.

5/5
★★★★★ Very good
Thomas H Oktober 2012

Dieses Produkt sieht gut aus, ist gut verarbeitet und funktioniert einwandfrei. Kann nichts Schlechtes darüber sagen. Einfach gut.

Das Produkt hat eine großartige Steckdose und der USB-Anschluss ist erstklassig. Mir gefällt auch die Farbe sehr gut. Weiß ist immer gut. Seit ich diesen Adapter benutze, habe ich schon zweimal im Lotto gewonnen!.

5/5
★★★★★ Perfekt - Anstecken, fertig.
falkko Juli 2012

Ich habe den Adapter für meinen HTPC mit einer Sapphire Radeon 7750 Ultimate verwendet und bin sehr zufrieden. Er verbindet HDMI mit meinem Beamer, DVI-C mit meinem Desktop-PC und DP über den Adapter mit meinem Frontmonitor. Die Installation war einfach, er funktioniert passiv ohne Stromversorgung und die Verarbeitung ist einwandfrei.

5/5
★★★★★ Klasse Teil
F. S Januar 2012

Ich suchte nach einer kostengünstigen Lösung, um einen zweiten Monitor an meine Grafikkarte (Sapphire HD 6850) anzuschließen. Da moderne Grafikkarten häufig nur noch digitale Ausgänge haben, war ich auf der Suche nach einem aktiven Wandler für meinen analogen VGA-Monitor. Dieser Adapter funktioniert einwandfrei und ist zudem recht preiswert.

Wenn Sie also noch VGA-Monitore besitzen und diese anschließen möchten, können Sie hier bedenkenlos zugreifen. Mit diesem Adapter erhalten Sie eine einfache und kostengünstige Möglichkeit, um Ihren Bildschirm zu erweitern und effizienter arbeiten zu können.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapter
weiß
Anschlüsse
DisplayPort St
VGA Bu

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram