Deknudt S44CF 20x30 schwarz Bilderrahmen

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - Normalglas Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
9,99 €
Ø 8 €
7,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
9,99 €
Ø 8 €
7,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deknudt Frames S44CF2-20.0X30.0 Bilderrahmen, Holz/MDF, Schlichter Stil,... Amazon Deknudt Frames S44CF2-20.0X30.0 Bilderrahmen, Holz/MDF, Schlichter Stil,... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Bilderrahmen 20x30 Holz schwarz Preis pro Stück Foto Köster Bilderrahmen 20x30 Holz schwarz Preis pro Stück Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• Deknudt S44CF2 20x30 Holz schwarz Bürokleinmaterial (S44CF2 20X30) future-x Deknudt S44CF2 20x30 Holz schwarz Bürokleinmaterial (S44CF2 20X30) 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: Deknudt S44CF 20x30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Deknudt Frames S44CF2-20.0X30.0 Bilderrahmen, Holz/MDF, Schlichter Stil, schmal, 33,5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Deknudt Frames S44CF2-20.0X30.0 Bilderrahmen, Holz/MDF, Schlichter Stil, schmal, 33,5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Bilderrahmen 20x30 Holz schwarz Preis pro Stück Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Deknudt S44CF2 20x30 Holz schwarz Bürokleinmaterial (S44CF2 20X30) future-x Angebotsinfo 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Deknudt S44CF 20x30 schwarz Test

5/5
★★★★★ Schlichter Rahmen mit edler Wirkung
Sebo August 2025

Der Bilderrahmen überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und klares, elegantes Design. Er eignet sich für Fotos und Poster und bringt Motive optimal zur Geltung. Stabil gebaut mit einfacher Aufhängung – eine perfekte, unaufdringliche Lösung für moderne Wanddekoration.

3/5
★★★☆☆ Schlichter Bilderrahmen aber man sollte die Bilder nicht zu oft wechseln
Oliver G Dezember 2018

Der Bilderrahmen ist schlicht und in Ordnung, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Vor allem die Oberfläche und Lackierung könnten hochwertiger sein. Um meine Collage (30 x 45 cm) einzufügen, musste ich sie an den Seiten leicht beschneiden. Was mich am meisten stört, sind die Klammern, die die Rückseite halten.

Die einfachen Metallstifte werden bei jedem Öffnen und Schließen verbogen, was lästig und zeitaufwendig ist. Außerdem können sie brechen, wenn man die Bilder häufig wechselt. Es gibt definitiv bessere Befestigungssysteme in derselben Preiskategorie. Insgesamt ist der Rahmen in Ordnung, aber nicht herausragend. Deshalb gebe ich diesem Produkt nur 3 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
Anna S August 2025

Leider schlechte Erfahrung mit dem Fotorahmen: Die Online-Bestellung kam mit komplett zersplittertem Glas an. Ersatz wurde zugesagt und angenommen, doch auch der zweite Rahmen war bei Lieferung beschädigt. Qualität und Verpackung enttäuschen — daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Bilderrahmen
Camperboys M Dezember 2019

Sehr gute Bilderrahmen kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, Normalglas
Eigenschaften
Holz
nein
Medien & Formate
20x30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram