Deknudt S44CF 13x18 schwarz Bilderrahmen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - Aufsteller - MDF-Rückwand - Normalglas Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,16 €
Ø 6 €
6,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,16 €
Ø 6 €
6,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,80 €
ab 6,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bilderrahmen 13x18 Holz schwarz Preis pro Stück Foto Köster Bilderrahmen 13x18 Holz schwarz Preis pro Stück Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
• Deknudt S44CF2 13X18 Bilder Wechselrahmen Papierformat: 13 x 18 cm (B x H) 13... Conrad Deknudt S44CF2 13X18 Bilder Wechselrahmen Papierformat: 13 x 18 cm (B x H) 13... 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Deknudt S44CF2 13x18 Holz schwarz Bürokleinmaterial (S44CF2 13X18) future-x Deknudt S44CF2 13x18 Holz schwarz Bürokleinmaterial (S44CF2 13X18) 11,09 € Versand kostenfrei Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• Deknudt Frames S44CF2-13.0X18.0 Bilderrahmen, Holz/MDF, Schlichter Stil,... Amazon Deknudt Frames S44CF2-13.0X18.0 Bilderrahmen, Holz/MDF, Schlichter Stil,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,80 € Versand kostenfrei Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Varianten: Deknudt S44CF 13x18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.16 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bilderrahmen 13x18 Holz schwarz Preis pro Stück ✓ Bester Preis Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
Deknudt S44CF2 13X18 Bilder Wechselrahmen Papierformat: 13 x 18 cm (B x H) 13 cm x 18 Conrad Angebotsinfo 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Deknudt S44CF2 13x18 Holz schwarz Bürokleinmaterial (S44CF2 13X18) future-x Angebotsinfo 11,09 € Versand kostenfrei Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Deknudt Frames S44CF2-13.0X18.0 Bilderrahmen, Holz/MDF, Schlichter Stil, schmal, 21 x Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 11,80 € Versand kostenfrei Gesamt 11,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Deknudt S44CF 13x18 schwarz Test

5/5
★★★★★ Schlichter Rahmen mit edler Wirkung
Sebo August 2025

Bilderrahmen mit klarem, modernem Design wirkt sehr hochwertig und verleiht Fotos und Postern elegante Präsenz. Die stabile Verarbeitung und einfache Aufhängung sorgen für sichere Montage. Perfekt für eine unaufdringliche, zeitgemäße Rahmung, die Motive optimal in Szene setzt.

3/5
★★★☆☆ Schlichter Bilderrahmen aber man sollte die Bilder nicht zu oft wechseln
Oliver G Dezember 2018

Der Bilderrahmen ist schlicht und funktional, erreicht aber nicht meine Erwartungen. Verarbeitungsqualität und vor allem die Lackierung/Oberfläche wirken mäßig. Meine Collage (30 x 45 cm) musste ich an den Seiten um einige Millimeter kürzen, damit sie passt.

Besonders ärgerlich sind die einfachen Metallstifte zur Befestigung der Rückwand: Sie verbiegen sich bei jedem Öffnen/Schließen und können bei häufigem Wechseln abbrechen. In derselben Preisklasse gibt es deutlich bessere Verschlusssysteme. Insgesamt ist der Rahmen akzeptabel, bietet aber keine herausragende Qualität oder Langlebigkeit. Aus diesem Grund gebe ich hier nur 3 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
Anna S August 2025

Würde am liebsten Null Sterne geben: Der gelieferte Fotorahmen kam mit komplett gesplittertem Glas an. Ersatz wurde zwar zugesagt, doch auch der zweite Rahmen war bei Ankunft beschädigt. Schlechte Qualität und Lieferung — daher keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut
F. B September 2019

Gut, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, Aufsteller, MDF-Rückwand, Normalglas
Eigenschaften
Holz
nein
Medien & Formate
13x18 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram