Dehner Natura halbe/ganze Erdnüsse 10 kg Wildvogelfutter

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wildvogelfutter Fütterungsempfehlung: Streufutter Gewicht: 10 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Gewicht
10 kg20 kg3,4 kg5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,99 €
Ø 40 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Amazon Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Dehner Natura Erdnusskerne halbe / ganze, Wildvogelfutter schalenfrei Erdnuss, Otto Dehner Natura Erdnusskerne halbe / ganze, Wildvogelfutter schalenfrei Erdnuss, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Dehner Natura Premium Wildvogelfutter Halbe/Ganze Erdnüsse dehner Dehner Natura Premium Wildvogelfutter Halbe/Ganze Erdnüsse 4-5 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Natura halbe/ganze Erdnüsse
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Natura Erdnusskerne halbe / ganze, Wildvogelfutter schalenfrei Erdnuss, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € 4.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter, halbe / ganze Erdnüsse schalenfrei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € 4.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Dehner Natura Premium Wildvogelfutter Halbe/Ganze Erdnüsse dehner Angebotsinfo 4-5 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Dehner Natura halbe/ganze Erdnüsse 10 kg Test

5/5
★★★★★ Erdnüsse
lumbargo Juli 2017

Meisen und Kleiber lieben diese Erdnüsse. Die Qualität überzeugt, daher habe ich sie schon mehrmals nachbestellt.

5/5
★★★★★ Beliebte Futterquelle
sena0812 Januar 2017

Die Qualität der Erdnüsse ist ausgezeichnet, aber die Verpackung ist nicht wiederverschließbar. Ich benutze Klipps, um sie frisch zu halten. Ich habe auch eine spezielle Futtersäule für die Vögel gekauft, die die Erdnüsse lieben. Rotkehlchen, Kohl- und Blaumeisen sind ganz wild darauf.

Ich mische die Erdnüsse auch gerne mit anderen Vogelfuttersorten. In Zukunft werde ich dieses Produkt definitiv wieder kaufen. Die Erdnüsse sind perfekt für alle Vogelliebhaber, die eine hochwertige und leckere Nahrung für ihre gefiederten Freunde suchen. Gönnen Sie Ihren Vögeln etwas Besonderes und probieren Sie diese Erdnüsse aus!.

5/5
★★★★★ Heiß begehrt
Annett L März 2016

Dieses Futterhaus ist eine echte Bereicherung für Vögel wie Meisen und Spatzen. Früher hatte ich Fettzapfen, die viel Schmutz verursachten. Mit dem Futterhaus gibt's keine Unordnung mehr, da die Vögel die Erdnüsse einfach herauspicken können. Mein Balkon bleibt sauber und auch meine Katze trägt keinen Dreck mehr in die Wohnung.

Seitdem die leckeren Erdnüsse im Futterhäuschen sind, ist es immer gut besucht. Ich habe schon mehrfach bestellt und werde immer wieder nachbestellen. Danke für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Vogelfutter
Jochen S Januar 2016

Diese Erdnüsse sind das perfekte Vogelfutter! Die Vögel lieben sie und lassen sogar alles andere liegen. Die Mischung aus ganzen und halben Erdnüssen ist ideal. Ein Kauf lohnt sich wirklich!.

5/5
★★★★★ Die Vögel sind ganz scharf drauf
Shayra Januar 2015

Unsere Gartenvögel lieben die Erdnusssäule! Dank ihrer idealen Platzierung finden sich daran täglich Finken, Spatzen, Meisen, Heckenbraunellen und sogar ein Buntspecht ein. Früher mit gehackten Erdnüssen fiel ständig etwas daneben, aber jetzt bleibt alles sauber und die Vögel sind glücklich. Eine tolle Lösung für alle Vogelliebhaber!.

5/5
★★★★★ Dehner ist einfach gut
Antje S Oktober 2014

Die Erdnüsse, Meisenknödel und Wildvogelfutter von Dehner sind bei unseren gefiederten Freunden sehr beliebt. Die Qualität ist ausgezeichnet, die Nüsse sind schön ganz oder halbiert. Empfehlenswert ist auch die passende Vogelfutterstation von Dehner. Unsere Vögel sind begeistert und wir auch!.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Wildvogelfutter
Allgemeine Information
Streufutter
10 kg
kühl und trocken
Beutel
Eignung
Ergänzungsfutter
Ganzjahr
Kleiber, Meisen
Rezeptur
Körnerfutter
ohne Schalen
Erdnüsse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram