Davidoff Cool Water Wave Man Eau de Toilette 40 ml Herren Parfum

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnoten: aquatisch - holzig Erscheinungsjahr: 2017 Menge in ml: 40 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
21,19 €
Ø 30 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Inhalt in ml
125 ml40 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
21,19 €
Ø 30 €
21,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 21,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 529,80 / l Parfumgroup Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 529,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 21,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
• Davidoff 46997030000, Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette Spray 40 ml, easyCOSMETIC Davidoff 46997030000, Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette Spray 40 ml, auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• DAVIDOFF Eau de Toilette Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette 40ml Otto DAVIDOFF Eau de Toilette Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette 40ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette, 40ml, Grundpreis: € 768,75 / l Parfümerie Ruthe Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette, 40ml, Grundpreis: € 768,75 / l ca. 1 - 3 Tage 30,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Varianten: Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.19 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 529,80 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 21,19 € 529.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Davidoff 46997030000, Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette Spray 40 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 549.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
DAVIDOFF Eau de Toilette Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette 40ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette, 40ml, Grundpreis: € 768,75 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 30,75 € 768.75 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Wave Eau de Toilette (EdT) 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 35,79 € Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
Davidoff Cool Water Wave EdT Nat. Spray, Grundpreis: € 898,75 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 35,95 € 898.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Davidoff Cool Water Wave Man Eau de Toilette 40 ml Test

4/5
★★★★☆ Sommerliche Frische und anhaltender Charme
Heinrichson August 2023

Das DAVIDOFF Cool Water Wave Eau de Toilette bietet einen beeindruckenden, lang anhaltenden und subtilen Duft, perfekt für den täglichen Gebrauch. Die holzig-frische Note verleiht dem Parfum Tiefe und Lebendigkeit, während der Preis als äußerst angemessen empfunden wird. Insgesamt ist es eine ausgezeichnete Wahl für Herren, die einen frisch-holzigen Duft für verschiedene Gelegenheiten suchen. Dieses Parfum bietet Qualität zu einem vernünftigen Preis, was es zu einem echten Schnäppchen macht. Mit seiner anhaltenden Duftpräsenz verleiht es dem Träger eine selbstbewusste und erfrischende Aura, die den ganzen Tag über anhält.

4/5
★★★★☆ Super!
Ghareeb Juli 2022

Ich bin begeistert von dem frischen Duft des DAVIDOFF Cool Water Wave Man. Er ist erfrischend und langanhaltend, mit einer einzigartigen Note. Ein Must-Have für jeden Duftliebhaber. Probieren Sie Ihn unbedingt aus.

3/5
★★★☆☆ Gut aber das original ist besser
Kindle-Kunde Februar 2024

Die Lieferung war schnell und das angesuchte Produkt duftet moderner als das Original Cool Water. Es erinnert eher an Duschgel und hat meiner Meinung nach nicht den gleichen angenehmen Duft wie das Original.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nur ein stinknormaler Allerwelts-Duft
Max H November 2023

Dieses Eau de Toilette hat nichts mit Cool Water zu tun. Weder die Frische noch die Kühle des Originals sind hier zu spüren. Es ist lediglich eine Kopie von gängigen Herrendüften, mit dominanten Noten von Zitrone, Limone und Citronella. Der Duft wirkt billig und kann Kopfschmerzen verursachen. Wer Cool Water mag, sollte unbedingt beim Original bleiben!.

1/5
★☆☆☆☆ Im Vergleich ungenügend
Ein K August 2023

Seit vielen Jahren habe ich Wave Cool Water benutzt. Dieses Produkt scheint eine geringere Konzentration des edc zu haben als meine früheren Parfums. Der Duft erinnert zwar an Wave, aber meiner Meinung nach nicht stark genug und hält nicht lange. Nach kurzer Zeit verfliegt der Geruch. Glücklicherweise konnte ich das Produkt dank Amazon zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Das soll ein EDT sein?
Raymannx März 2022

Geruch? Fehlanzeige! Besser gleich mit Regenwasser besprühen. Wahrscheinlich kein Original. Gleicher minderwertiger Strandmüll aus Urlaubsländern für 2 €. Nicht empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
aquatisch, holzig
2017
40 ml
Eau de Toilette für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram