Daniel Wellington Wristband Classic St Mawes (0407DW) Uhrenarmband
-
Günstigster Preis
Daniel Wellington Lederband St. Mawes DW.DW00200021 - bicolor
1-3 Werktage
36,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,00 €
→ zum Angebot
-
Daniel Wellington Lederband St. Mawes DW.DW00200021 Leder 86634546
36,00 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 40,99 €
→ zum Angebot
-
Daniel Wellington Unisex-Uhrenarmbänder One Size, Hellbraun 32002091
45,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Daniel Wellington Wristband Classic St Mawes (0407DW) Test
Ich habe dieses Armband als Geschenk bestellt und bin von der Qualität begeistert. Die Farbe entspricht genau dem Foto. Einziges Manko: Die Uhr wurde nur in einem Plastikbeutel geliefert, ein schickeres Etui wäre angemessen gewesen. Ansonsten aber alles bestens! Ein tolles Accessoire für Uhrenliebhaber.
Die Lieferung erfolgte schnell, jedoch entspricht die Farbe des Produkts nicht dem Original. Statt des erwarteten Vintage-Looks ist das Braun hässlich und ohne Patina. Die Qualität der Produktion ist hochwertig, jedoch erscheint das Armband zu dick und steif.
Das Armband wurde ohne Verpackung geliefert und in einer simplen Plastiktüte verpackt. Die fehlenden Federstege verhinderten die Befestigung an meiner Uhr zum Testen. Das glänzende Leder wirkt billig im Vergleich zu anderen Produkten in dieser Preisklasse. Insgesamt kann ich das Uhrarmband nicht empfehlen und werde es zurückschicken. Andere Bänder, die ich zuvor gekauft habe, haben eine bessere Qualität und kosteten dabei sogar weniger.
Tolles Produkt, aber ohne Montagewerkzeug und Verbindungsstifte geliefert. Das macht den Armbandwechsel schwierig. Wahrscheinlich Rücksendung.
Kundenservice schwer erreichbar. - Rückgabe wohl nötig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen