Dakine Journey Mini Bag (D10004083-black) black Umhängetasche

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 13 cm, was sie kompakt und handlich macht.
• Mit einer Höhe von 18 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Gegenstände.
• Das Material aus Kunstfaser sorgt für Leichtigkeit und Robustheit.
• Die schwarze Farbe verleiht der Tasche ein elegantes und zeitloses Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,45 €
Ø 24 €
21,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
21,45 €
Ø 24 €
21,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 21,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine Journey - Umhängetasche Mini 18 cm (schwarz) Markenkoffer Dakine Journey - Umhängetasche Mini 18 cm (schwarz) 0 21,45 € + 595,13 € Versand Gesamt 616,58 € → zum Angebot
• Dakine Journey Mini Crossbody Southbag Dakine Journey Mini Crossbody Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
• Dakine Journey - Umhängetasche Mini 18 cm black Amazon Marketplace Dakine Journey - Umhängetasche Mini 18 cm black Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Dakine Schultertasche Journey, Polyester Otto Dakine Schultertasche Journey, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Journey Mini Bag (D10004083)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.45 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Dakine Journey - Umhängetasche Mini 18 cm (schwarz) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 21,45 € + 595,13 € Versand Gesamt 616,58 € → zum Angebot
Dakine Journey Mini Crossbody Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,93 € → zum Angebot
Dakine Journey - Umhängetasche Mini 18 cm black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Dakine Schultertasche Journey, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,41 € Versand kostenfrei Gesamt 41,41 € → zum Angebot
DAKINE Freizeittasche JOURNEY MINI CROSSBODY intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Dakine Umhängetasche Journey Mini Crossbody black JOURNEY/10004083 Koffer to go Angebotsinfo 44,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Testbericht Dakine Journey Mini Bag (D10004083-black) black

Stilvolle Begleiterin für den Alltag

Die Dakine Journey Mini Bag (D10004083-black) black ist die perfekte Wahl für alle, die eine kompakte und dennoch stilvolle Umhängetasche suchen. Mit ihrer eleganten schwarzen Farbe passt sie zu jedem Outfit und ist ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Praktische Größe und leichtes Material

Mit einer Breite von 13 cm und einer Höhe von 18 cm bietet die Tasche ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, ohne dabei sperrig zu wirken. Das Material aus Kunstfaser sorgt dafür, dass die Tasche leicht und dennoch robust ist.

Dakine Journey Mini Bag (D10004083-black) black Test

4/5
★★★★☆ Nice, aber warum Seile..
Philip V Dezember 2025

Grundsätzlich gefällt mir die Tasche: Verarbeitung und Design entsprechen meinen Erwartungen. Einziger Kritikpunkt ist das ungewöhnliche Seilsystem am Trageriemen — statt zwei Karabinern wird nur eine Seite so befestigt. Sonst ist die Tasche wirklich praktisch und schick.

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
13 cm
18 cm
Allgemeine Daten
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram