d-c-fix d-cfix, Klebefolie Holzoptik Eiche Sheffield 90x210 cm, (Türgröße)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,49 €
Ø 13 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,49 €
Ø 13 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,79 €
ab 13,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Selbstklebefolie Sheffield Oak perlgrau 90 cm x 2,1 m globus-baumarkt d-c-fix Selbstklebefolie Sheffield Oak perlgrau 90 cm x 2,1 m ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Sheffield Oak perlgrau 90, Holzoptik Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Sheffield Oak perlgrau 90, Holzoptik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbel-Klebefolie Sheffield Oak Perlgrau 90cm x 2,1m Holzoptik Folie Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Sheffield Oak Perlgrau 90cm x 2,1m Holzoptik Folie 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Selbstklebefolie Sheffield Oak perlgrau 90 cm x 2,1 m ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Sheffield Oak perlgrau 90, Holzoptik Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie sheffield-oak-grau 90 x 210 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Sheffield Oak Perlgrau 90cm x 2,1m Holzoptik Folie Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Sheffield Oak Perlgrau 90cm x 2,1m Holzoptik Folie Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

d-c-fix d-cfix, Klebefolie Holzoptik Eiche Sheffield 90x210 cm, (Türgröße) Test

5/5
★★★★★ Super Folie!!
Fabian August 2018

Ich musste mehrere Bestellungen aufgeben, weil die Folie nicht reichte – beim Messen sollte man also genau arbeiten. Jede Lieferung kam pünktlich, oft sogar früher, gut verpackt mit DHL. In einem Paket war zusätzlich ein Rakel enthalten, das die Montage deutlich erleichterte (nicht immer dabei). Die Folie lässt sich sehr gut verarbeiten und wirkt optisch modern und hochwertig.

Ich bestelle definitiv wieder, sobald ich neue Ideen zum Folieren habe. Klare Kaufempfehlung für alle, die Folie für Auto, Möbel oder DIY-Projekte suchen.

5/5
★★★★★ Super Folie
Jacqueline Januar 2017

Ich bin begeistert: vier Rollen Küchenfolie gekauft und damit meine Küche neu gestaltet. Die selbstklebende Folie lässt sich sehr leicht anbringen, bildet kaum Falten und lässt sich blasenfrei mit der Hand glattstreichen; hartnäckige Bläschen sticht man mit einer Nadel – unsichtbar. Korrigieren oder abziehen klappt problemlos. Ich habe die Bahnen quer verklebt; selbst beim Kühlschrank, wo ich wegen der Höhe zwei Bahnen verwenden musste, ist keine Naht sichtbar.

Farbton und Verarbeitung wirken hochwertig, deutlich besser als billigere Folien. Hat so viel Spaß gemacht, dass ich schon das nächste Projekt plane. Verpackung und Versand waren wie gewohnt top.

5/5
★★★★★ Bekleben von Küchenfronten
Graciosolino Februar 2016

Top Klebefolie in realistischer Holzoptik — ideal auch für Anfänger. Die Folie ist weder zu dünn noch zu steif, liegt gut und lässt sich problemlos auf Fronten und Seiten in der Küche anbringen. Die holzähnlichen Strukturen wirken sehr natürlich. Selbst bei weniger handwerklichem Geschick entstehen kaum Blasen.

Sie ist abwischbar und strapazierfähig, daher preislich absolut lohnenswert. Einziger Nachteil: keine breiteren Rollen, dadurch oft größerer Verschnitt, Reste eignen sich aber noch für kleinere Flächen wie Tischplatten. Fazit: günstige, selbstklebende Möbelfolie für einen schnellen, echten neuen Look in der Küche.

5/5
★★★★★ Perfekt
Christina Januar 2016

Die selbstklebende Wandfolie haben wir für ein Wandpanel genutzt. Ihr robustes Material lässt sich gut verarbeiten und war zu zweit schnell montiert – bei größeren Formaten empfiehlt sich auf jeden Fall Unterstützung. Sie haftet zuverlässig an der Wand und sorgt für ein sehr hochwertiges, gepflegtes Ergebnis.

5/5
★★★★★ Habe den Kauf nicht bereut.
eckiecki Juni 2015

Unsere über 20 Jahre alte, noch saubere Küche war einfach veraltet. Mit dieser selbstklebenden Küchenfolie wirkt sie wieder modern. Das Anbringen war unkompliziert, blasenfrei und präzise — die Folie hat eine angenehme Stärke, lässt sich gut handhaben und bildet keine Falten.

Mein Mann hat das Ergebnis kritisch geprüft und als sehr gut bewertet. Klare Kaufempfehlung für alle, die ihre Küche schnell, sauber und kostengünstig renovieren wollen. Vorher-/Nachher-Bilder zeigen den Unterschied deutlich.

4/5
★★★★☆ Super Ware...pimpt alte Möbel wieder auf!
Nina April 2015

Trotz kurzer Versandverzögerung war der Kundenservice sofort und sehr freundlich zur Stelle. Die selbstklebende Folie haftet hervorragend – sogar auf altem, abgenutztem Holz – und hat unsere Küchenarbeitsplatte wie neu aussehen lassen. Lässt sich leicht zuschneiden und allein verarbeiten, kein zweites Paar Hände nötig. Sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram