Cybex GOLD Set Lemo 4 in 1 suede grey Design-Hochstuhl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 0+ Farben: grau - holzfarben Produkttyp: Design-Hochstuhl - Kombihochstuhl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
312,55 €
Ø 324 €
296,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
312,55 €
Ø 324 €
296,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
ab 312,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. Amazon CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. Auf Lager 312,55 € Versand kostenfrei Gesamt 312,55 € → zum Angebot
• Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset Otto Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset, Farbe: Suede Grey GEERS Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset, Farbe: Suede Grey sofort lieferbar: 1-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0 4-in-1 Set, grau Babywalz Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0 4-in-1 Set, grau 2-4 Werktage 349,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 351,98 € → zum Angebot
Varianten: Cybex GOLD Set Lemo 4 in 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
312.55 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
297 €
Preisalarm aktivieren
CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 312,55 € Versand kostenfrei Gesamt 312,55 € → zum Angebot
CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 312,55 € Versand kostenfrei Gesamt 312,55 € → zum Angebot
Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset, Farbe: Suede Grey GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0 4-in-1 Set, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 351,98 € → zum Angebot
Cybex Gold Treppenhochstuhl Lemo 2.0 4-in-1 Set Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
cybex GOLD HOCHSTUHL Grau 54.5x81.5x56 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 359,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 365,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Cybex GOLD Set Lemo 4 in 1 suede grey Test

5/5
★★★★★ Ein Stuhl von klein bis groß
Amazon Kunde Februar 2026

Ich bin begeistert von dem Hochstuhl: schneller, einfacher Aufbau und sicherer Neugeborenen-Aufsatz, den ich derzeit nutze. Mein drei Monate altes Baby sitzt/liegt bequem am Esstisch und ist so nah bei uns — ideal, um aktiv am Familienleben teilzunehmen.

5/5
★★★★★ Schickes modernes Design, kippt nicht um!
FrancoFranco Januar 2026

Moderner, robuster Stuhl, besonders kippsicher — selbst bei wildem Zappeln bleibt er stabil, was mir am wichtigsten ist. Negativ: Wichtiges Zubehör wie Sitzkissen und Sicherheitsgurt wird separat verkauft, und der Anschaffungspreis ist relativ hoch.

5/5
★★★★★ Durchdacht, stabil und hilfreich
Ismail Januar 2026

Der CYBEX LEMO 4-in-1 Hochstuhl überzeugt als hochwertiger, langlebiger Alltagsbegleiter. Stabiler, sicherer Aufbau ohne Wackeln; Montage schnell und unkompliziert. Besonders praktisch: werkzeuglose Verstellbarkeit von Sitzhöhe und -tiefe, wächst mit dem Kind vom Babyaufsatz bis zur späteren Nutzung. Modernes, wohnraumtaugliches Design wirkt nicht nach klassischem Babyprodukt.

Pflegeleichte Oberflächen erleichtern die Reinigung im Familienalltag. Höherer Preis, der sich durch Qualität, Sicherheit und lange Nutzungsdauer rechtfertigt. Für Eltern, die in einen vielseitigen, verstellbaren und stilvollen Hochstuhl investieren möchten, ist der CYBEX LEMO eine empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Schön aber teuer
Amazon Kunde September 2025

Der Stuhl wirkt sehr hochwertig und überzeugt durch den einfachen, schnellen Aufbau. Zur Nutzung kann ich noch keine Aussage treffen, da er erst bald zum Einsatz kommt. Die unauffällige, vielseitig passende Farbe gefällt mir sehr. Der Preis ist zwar etwas höher, aber im Vergleich zu bekannten Marken durchaus konkurrenzfähig – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Kinder top. Für Erwachsene naja
Nadine Dezember 2025

Praktischer Kinderstuhl und vielseitiger Allrounder, der bei uns gut ankommt. Ich bin gespannt auf die Langlebigkeit. Kritikpunkt: Herstellerangabe bis 100 kg trügt – bei meinen 60 kg wirkt der Stuhl sehr instabil und wackelig, die Sitzfläche fühlt sich an, als könnte sie nachgeben. Stabilität und Belastbarkeit sollten verbessert werden.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
0+
grau, holzfarben
Design-Hochstuhl, Kombihochstuhl
Hochstuhlzubehör
Ausstattung
4 Räder, Adapter, Bouncer-Aufsatz, Fußstütze, abnehmbares Plastik-Tablett
ergonomisch
abnehmbar, verstellbar
Maße und Gewicht
7,7 kg
56 x 54,5 x 81,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram