Cybex GOLD Set Lemo 4 in 1 stunning black Design-Hochstuhl

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 0+ Farbe: schwarz Produkttyp: Design-Hochstuhl - Kombihochstuhl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
289,00 €
Ø 310 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
289,00 €
Ø 310 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
ab 289,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. Amazon CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Cybex 521003207, Cybex Lemo 2 (Hochstuhl) (521003207) Schwarz Galaxus Cybex 521003207, Cybex Lemo 2 (Hochstuhl) (521003207) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• CYBEX Lemo 4-in-1 Set, Schwarz Joybuy (joybuy.de) CYBEX Lemo 4-in-1 Set, Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 339,96 € Versand kostenfrei Gesamt 339,96 € → zum Angebot
• Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 4in1 Hochstuhl Set (4in1 Hochstuhl Set), Mitwachsend... Otto Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 4in1 Hochstuhl Set (4in1 Hochstuhl Set), Mitwachsend... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Cybex GOLD Set Lemo 4 in 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Cybex 521003207, Cybex Lemo 2 (Hochstuhl) (521003207) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
CYBEX Lemo 4-in-1 Set, Schwarz Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 339,96 € Versand kostenfrei Gesamt 339,96 € → zum Angebot
Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 4in1 Hochstuhl Set (4in1 Hochstuhl Set), Mitwachsend von Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset, Farbe: Stunning Black GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0 4-in-1 Set, schwarz Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 349,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 351,98 € → zum Angebot
Cybex Gold Treppenhochstuhl Lemo 2.0 4-in-1 Set Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
cybex GOLD HOCHSTUHL Schwarz 54.5x81.5x56 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 359,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 365,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Cybex GOLD Set Lemo 4 in 1 stunning black Test

5/5
★★★★★ Sehr lange warte Zeit
Kader Juli 2025

Die Lieferung ließ lange auf sich warten, aber das Warten hat sich gelohnt! Das Material ist hervorragend und die Verarbeitung ist top. Daumen hoch für diesen Artikel! 👍.

5/5
★★★★★ Stilvoll, durchdacht und mitwachsend
Kinga Juli 2025

Der Cybex Lemo Hochstuhl überzeugt durch sein modernes Design und praktische Funktionen! Er lässt sich bequem anpassen, ist einfach zu reinigen und bietet hohe Stabilität. Eine wertvolle Anschaffung, die langfristig Freude und Nutzung verspricht!.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Lilly Juni 2025

Der Stuhl überzeugt erneut bei Stiftung Warentest. Er ist bestens durchdacht und unkompliziert in der Handhabung, ideal für jeden Entwicklungsschritt. Absolute Empfehlung für Eltern! In unserem Bekanntenkreis nutzen ihn bereits alle Familien.

3/5
★★★☆☆ Hält auf Dauer nicht was er verspricht
CBCB Dezember 2025

Attraktives Design, praktische Funktionen und sehr stabiler Stand beim Stuhl – schade nur, dass die Farbe der Holz-Sitzfläche bereits nach kurzer Nutzung abblättert; bei diesem Hersteller und Preis hatte ich deutlich bessere Materialqualität erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Neugeborenen-Aufsatz unpraktisch
Heike R Oktober 2025

Moderner, optisch ansprechender Hochstuhl, der sich einfach auf- und umbauen lässt. Der Neugeborenen-Aufsatz ist allerdings unpraktisch: Die Sicherheitsgurte lassen sich nicht komplett öffnen, das Baby muss umständlich hineingeschoben werden. Für den Preis hätte ich verstellbare Schnallen und bessere Bedienbarkeit erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Service
Simon W Dezember 2025

Der gelieferte Cybex-Stuhl war an den Füßen verzogen und wackelt stark — dadurch unbrauchbar. Ärgerlicher noch: der Cybex-Kundendienst ist katastrophal. Erst WhatsApp, dann Telefon, zurück zu WhatsApp, zum Kontaktformular — am Ende wurde ich lediglich an Amazon verwiesen. Ich wollte nur einen Ersatzfuß wegen des Defekts, stattdessen geht die komplette Ware zurück. Von einem Premium-Anbieter erwarte ich deutlich besseren Service bei Qualitätsmängeln, Ersatzteilen und Rücksendungen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
0+
schwarz
Design-Hochstuhl, Kombihochstuhl
Hochstuhlzubehör
Ausstattung
4 Räder, Adapter, Bouncer-Aufsatz, Fußstütze, abnehmbares Plastik-Tablett
ergonomisch
abnehmbar, verstellbar
Maße und Gewicht
7,7 kg
56 x 54,5 x 81,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram