Cybex GOLD Set Lemo 4 in 1 sand white Design-Hochstuhl

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 0+ Farbe: weiß Produkttyp: Design-Hochstuhl - Kombihochstuhl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
329,99 €
Ø 335 €
305,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
329,99 €
Ø 335 €
305,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,95 €
ab 329,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 305,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. Amazon CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. Auf Lager 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset Otto Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset, Farbe: Sand White GEERS Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset, Farbe: Sand White sofort lieferbar: 1-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Cybex Gold Treppenhochstuhl Lemo 2.0 4-in-1 Set Baby-markt Cybex Gold Treppenhochstuhl Lemo 2.0 4-in-1 Set Lieferzeit 2-4 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Varianten: Cybex GOLD Set Lemo 4 in 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
329.99 €
Ø 1 Mon.
335 €
Tiefstpreis
306 €
Preisalarm aktivieren
CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
CYBEX Gold LEMO Hochstuhl 4in1-Set, Mitwachsend, 0 - 99 Jahre, Ab Geburt, Inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl 4in1 Set mit Neugeborenenset, Farbe: Sand White GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Cybex Gold Treppenhochstuhl Lemo 2.0 4-in-1 Set Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0 4-in-1 Set, beige Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 359,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 361,94 € → zum Angebot
cybex GOLD HOCHSTUHL Weiß, Ahorn 54.5x81.5x56 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 359,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 365,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Cybex GOLD Set Lemo 4 in 1 sand white Test

5/5
★★★★★ Ein Stuhl von klein bis groß
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr zufrieden mit dem Hochstuhl: einfacher Aufbau, praktischer Neugeborenenaufsatz. Mein 3 Monate altes Baby liegt sicher am Esstisch und nimmt problemlos am Familienleben teil. Stabile Verarbeitung, komfortabel, klare Kaufempfehlung für junge Eltern.

5/5
★★★★★ Schickes modernes Design, kippt nicht um!
FrancoFranco Januar 2026

Schlichtes, modernes und robustes Design: Der Stuhl bleibt trotz wildem Herumzappeln kippsicher — für mich die wichtigste Eigenschaft. Negativ: Zubehör wie Sitzkissen und Sicherheitsgurt müssen separat gekauft werden; der Preis ist recht hoch.

5/5
★★★★★ Durchdacht, stabil und hilfreich
Ismail Januar 2026

CYBEX LEMO 4-in-1 Hochstuhl: stabiler, hochwertiger Alltagsbegleiter, der durch unkomplizierten Aufbau und werkzeugfreie Verstellbarkeit überzeugt. Höhe und Sitz lassen sich schnell anpassen, vom Babyaufsatz bis zur Langzeitnutzung – ideal für mitwachsendes Kind. Modernes, unauffälliges Design passt gut ins Wohnraumambiente und sieht nicht nach klassischem Babyprodukt aus.

Reinigung einfach und alltagstauglich. Höherer Preis, aber spürbare Qualität und Langlebigkeit rechtfertigen die Investition für Eltern, die einen langlebigen, sicheren und vielseitigen Hochstuhl suchen. Empfehlenswert für Familien, die Komfort, Sicherheit und Design verbinden möchten.

5/5
★★★★★ Schön aber teuer
Amazon Kunde September 2025

Der Stuhl wirkt hochwertig und überzeugt durch einfachen, schnellen Aufbau. Zur Handhabung kann ich noch nichts sagen, da er erst demnächst in Gebrauch kommt. Die dezente, vielseitige Farbe passt zu vielen Einrichtungsstilen. Preislich ist er etwas teuer, jedoch im Vergleich zu bekannten Marken angemessen.

5/5
★★★★★ Chic und stabil
N. a August 2025

Wunderschöner Kinderstuhl, einfach aufzubauen und flexibel verstellbar. Er lässt sich mühelos bewegen und hat ein ansprechenderes Design als herkömmliche Holzhochstühle. Zudem ist er äußerst stabil und problemlos auch für Erwachsene geeignet! Ideal für jedes Zuhause, das Stil und Funktionalität vereint.

5/5
★★★★★ Sehr lange warte Zeit
Kader Juli 2025

Die Lieferung ließ lange auf sich warten, doch das Endergebnis überzeugte. Hochwertiges Material und erstklassige Verarbeitung – die Wartezeit war definitiv gerechtfertigt. Daumen hoch! 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
0+
weiß
Design-Hochstuhl, Kombihochstuhl
Ausstattung
4 Räder, Adapter, Bouncer-Aufsatz, Fußstütze, abnehmbares Plastik-Tablett
ergonomisch
abnehmbar, verstellbar
Maße und Gewicht
7,7 kg
56 x 54,5 x 81,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram