Curver DRY CUBE Vorratsdose Quadrato 1,8 l Schüttdose

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Deckel Deckelmaterial: Kunststoff Farben: grau - transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,05 €
Ø 6 €
6,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,05 €
Ø 6 €
6,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 6,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curver DRY Cube Vorratsdose 00997-840-00 , Fassungsvermögen: 1,8 Liter hygi Curver DRY Cube Vorratsdose 00997-840-00 , Fassungsvermögen: 1,8 Liter 14 Werktage 6,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Curver Dry Cube Vorratsdose Quadrato - 1,8Lt - 12X12X20H Transparent/Grau Amazon Curver Dry Cube Vorratsdose Quadrato - 1,8Lt - 12X12X20H Transparent/Grau Auf Lager 6,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Curver Vorratsdose Dry Cube, fest verschließender Deckel, Inhalt sichtbar 1800... Otto Curver Vorratsdose Dry Cube, fest verschließender Deckel, Inhalt sichtbar 1800... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.05 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Curver DRY Cube Vorratsdose 00997-840-00 , Fassungsvermögen: 1,8 Liter ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo 14 Werktage 6,05 € 6,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Curver Dry Cube Vorratsdose Quadrato - 1,8Lt - 12X12X20H Transparent/Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Curver Dry Cube Vorratsdose Quadrato - 1,8Lt - 12X12X20H Transparent/Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Curver Vorratsdose Dry Cube, fest verschließender Deckel, Inhalt sichtbar 1800 ml Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,99 € 11,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Lebensmittel-Aufbewahrungsbehälter Dry Cube 1,8L Kaufland Angebotsinfo 11-14 Werktage 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.

Curver DRY CUBE Vorratsdose Quadrato 1,8 l Test

1/5
★☆☆☆☆ NICHT dicht! Viecher in Mehl, Grieß und Co. - Frechheit
M.W.M.W. Februar 2021

Absolute Enttäuschung: Viel zu teuer für mangelhafte Qualität. Die Deckel verziehen sich nach einiger Zeit, springen auf oder schrumpfen, sodass die Gläser undicht sind. Selbst scheinbar dicht sitzende Deckel haben über den Lamellen ein Entlüftungsloch — ideale Eintrittspforte für Schädlinge.

Ich musste mehrere Kilo Lebensmittel wegwerfen; die Tierchen fanden sogar Salz und Zucker. Fazit: Finger weg von diesen Gläsern. Besser in dicht schließende Alternativen wie Lock&Lock oder klassische Schraubdeckelgläser investieren.

1/5
★☆☆☆☆ Klebeband auf Plastikdosen?
ub August 2019

Die Dosen sind grundsätzlich hochwertig und ideal für ihren Zweck geeignet. Allerdings war die Verpackung übermäßig mit Klebeband umwickelt, was die Reinigung der Dosen erschwert hat. In Zukunft sollte hier sparsamer umgegangen werden, um den Verbrauch an Reinigungsmitteln zu reduzieren.

5/5
★★★★★ Gute Boxen
Amazon Kunde Januar 2025

Super zum Stapel und machen mit dem richtigen Inhalt auch was her. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ superpraktisch, dicht, Deckel hält
Lesemaus Januar 2022

Ich bewahre das Kaninchenfutter darin auf und kann den Deckel bei Bedarf auch gleich als Futterschale nutzen. Habe gleich noch 2 dazu gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Deckel
Kunststoff
grau, transparent
1,8 Liter
Kunststoff
BPA frei
Schüttdose
Pasta, Reis, Süßigkeiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram