Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL in sand (2,5 l) Küchendose

• Die ovale Küchendose mit 2,5 Liter Fassungsvermögen bietet großzügigen Stauraum für verschiedene trockene Lebensmittel wie Reis, Mehl oder Pasta.
• Ein transparentes Sichtfenster ermöglicht die schnelle Identifikation des Inhalts, ohne den Deckel öffnen zu müssen.
• Der robuste Deckel sorgt für sicheren Verschluss und hält Lebensmittel frisch, während er gleichzeitig leicht zu öffnen und zu schließen ist.
• In neutralen Farbtönen wie Beige, Mandel oder Natur gehalten, fügt sich die Dose harmonisch in verschiedene Kücheneinrichtungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 9,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOZIOL Vorratsdose Vorratsdose 2,5 Liter CONNECT OVAL STORAGE L, Kunststoff,... Otto KOZIOL Vorratsdose Vorratsdose 2,5 Liter CONNECT OVAL STORAGE L, Kunststoff,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Koziol Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L thalia Koziol Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Lebensmittelbehälter Oval, 2,5 L, L-größe, Koziol ManoMano Lebensmittelbehälter Oval, 2,5 L, L-größe, Koziol 1 bis 3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KOZIOL Vorratsdose Vorratsdose 2,5 Liter CONNECT OVAL STORAGE L, Kunststoff, (Stück, ✓ Bester Preis Otto neuetischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Koziol Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Lebensmittelbehälter Oval, 2,5 L, L-größe, Koziol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL in sand (2,5 l)

Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL in sand (2,5 l) für perfekte Ordnung in der Küche

Entdecken Sie die ideale Lösung für eine übersichtliche Vorratshaltung in Ihrer Küche. Diese elegante Aufbewahrungslösung in zeitlosem Sandton vereint Funktionalität mit ästhetischem Design. Mit ihrem großzügigen Fassungsvermögen von 2,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Trockenvorräte wie Reis, Mehl oder Pasta. Das praktische Sichtfenster ermöglicht zudem einen schnellen Überblick über den Inhalt, ohne den Deckel öffnen zu müssen.

Praktische Aufbewahrung mit Stil und Funktion

Die ovale Form der Vorratsdose passt sich harmonisch in jedes Küchenambiente ein und ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung in Schränken oder auf der Arbeitsplatte. Der hochwertige Deckel sorgt für einen luftdichten Verschluss und hält Ihre Lebensmittel frisch und aromageschützt. Dank des robusten Materials bewahrt die Dose ihre Form und Funktionalität auch bei häufigem Gebrauch. Die glatte Oberfläche lässt sich mühelos reinigen und ist somit besonders hygienisch.

Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL in sand (2,5 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL in sand (2,5 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Deckel, Sichtfenster
beige, mandel, natur, weiß
2,5 Liter
oval
Küchendose
Mehl, Pasta, Reis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram