Room Copenhagen LEGO Lunch Box Set Ninjago Vorratsdose

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumige 0,5 Liter Kapazität bietet ausreichend Platz für Snacks, Obst und Gemüse für Kinder.
• Praktische Trennwand ermöglicht die separate Aufbewahrung verschiedener Lebensmittel für eine organisierte Mahlzeit.
• Aus hochwertigem Polypropylen gefertigt, gewährleistet Langlebigkeit und einfache Reinigung in der Spülmaschine.
• Kompakte Maße von 24 x 18 x 7 cm machen die Box ideal für Schultaschen oder Rucksäcke.
• Komplettes Set mit Trinkflasche und Deckel sorgt für eine umfassende Lösung zur Verpflegung unterwegs.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,13 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,13 €
Ø 16 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 17,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Room Copenhagen LEGO Lunch Set Ninjago Amazon Marketplace Room Copenhagen LEGO Lunch Set Ninjago 17,13 € Versand kostenfrei Gesamt 17,13 € → zum Angebot
• LEGO® Lunch Set Ninjago thalia LEGO® Lunch Set Ninjago Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• LEGO® Lunch Set Ninjago buecher LEGO® Lunch Set Ninjago Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• LEGO Lunch Set Ninjago Voelkner marketplace LEGO Lunch Set Ninjago 2-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.13 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Room Copenhagen LEGO Lunch Set Ninjago ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,13 € Versand kostenfrei Gesamt 17,13 € → zum Angebot
LEGO® Lunch Set Ninjago buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
LEGO® Lunch Set Ninjago thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
LEGO Lunch Set Ninjago Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Room Copenhagen LEGO Lunch Box Set Ninjago

Room Copenhagen LEGO Lunch Box Set Ninjago für kreative Essenserlebnisse

Entdecken Sie eine neue Dimension der Pausenverpflegung mit diesem einzigartigen Lunchbox-Set. Speziell entwickelt für junge LEGO-Enthusiasten, vereint es spielerisches Design mit praktischer Funktionalität. Die Box ermöglicht es Kindern, ihr Lieblingsobst und -gemüse stilvoll und sicher zu transportieren. Durch die durchdachte Gestaltung wird das tägliche Ritual der Essenszubereitung zu einem aufregenden Abenteuer, das die Fantasie anregt und gleichzeitig für eine ausgewogene Ernährung sorgt.

Durchdachtes Design für maximale Flexibilität

Die Lunchbox besticht durch ihr vielseitiges Innenleben. Mit einer cleveren Trennwand lässt sich der Innenraum individuell gestalten, sodass verschiedene Lebensmittel separat und appetitlich aufbewahrt werden können. Diese Flexibilität fördert eine abwechslungsreiche Ernährung und macht das Vorbereiten von Mahlzeiten zum Kinderspiel. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff gewährleistet dabei eine lange Haltbarkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Room Copenhagen LEGO Lunch Box Set Ninjago Test

5/5
★★★★★ optimales Geschenk für Ninjafans
Christine Juni 2025

Das perfekte Geschenk für Ninja-Fans! Die Box bietet eine praktische Größe und enthält einen Trennkanal, um Obst und Brot separat zu lagern. Das Öffnen der Dose gelingt spielend leicht, wobei der Deckel beim Schließen präzise aufgesetzt werden sollte. Mit etwas Übung meistern auch Kinder diese Handhabung. Die Flasche fasst ausreichend Flüssigkeit, schließt gut und das Mundstück lässt sich mühelos öffnen. Mein Sohn war begeistert von diesem Set!.

5/5
★★★★★ Sehr widerstandsfähig
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Brotzeitdose und die Trinkflasche überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung. Das robuste Material ist leicht zu reinigen und beide Artikel sind spülmaschinengeeignet. Nach mehreren Monaten der täglichen Nutzung sind kaum Gebrauchsspuren sichtbar.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Von der Bestellung bis zur Lieferung verlief alles reibungslos. Diese Produkte sind auch ideale Geschenke, besonders zum Schulanfang.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Set...
Kati R August 2019

Überrascht von der robusten und stabilen Kunststoffqualität! Angenehmes Griffgefühl. Die Reinigung in der Spülmaschine verläuft problemlos. Zudem lässt sich die Brotdose mühelos öffnen und schließen. Ich kann nur von hervorragender Qualität berichten.

3/5
★★★☆☆ Brotdose top, Trinkflasche Flop
Amazonshopper August 2019

Die Brotdose ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet – dafür hätte sie fünf Sterne verdient. Die Trinkflasche enttäuscht jedoch: entgegen Beschreibung und Foto besitzt sie keinen Silikonschnabel, sondern einen harten Kunststoffausguss, der billig wirkt. Der Deckel rastet sehr leicht ein, zu leicht meines Erachtens, sodass ich befürchte, dass er bald nicht mehr hält.

Wegen der schlechten Flasche wollte ich das Set zurücksenden, doch die Verpackung war so stark verklebt, dass der Karton beim Auspacken beschädigt wurde. Schade, dass die Flaschenqualität nicht dem Niveau der Brotdose entspricht und die Produktbeschreibung beim Trinkschnabel falsch ist — der beworbene Silikonschnabel war für mich ein Kaufgrund.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Deckel, Trennwand, Trinkflasche
24 cm
blau, schwarz
0,5 Liter
7 cm
spülmaschinenfest
Kunststoff, Polypropylen
Kinderlunchbox, Kinderlunchbox Set
18 cm
Gemüse, Obst

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram