Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash (355 ml) Conditioner

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Glanz - Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,80 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURLSMITH Curl Quenching Conditioning Wash 355 ml basler-beauty.de CURLSMITH Curl Quenching Conditioning Wash 355 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash Amazon Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash Auf Lager 16,80 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
• Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash Conditioner Flaconi Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash Conditioner 1-2 Tage 16,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
CURLSMITH Curl Quenching Conditioning Wash 355 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,80 € 47.32 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,80 € 47.32 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Curlsmith Curl Quenching Conditioning Wash (355 ml) Test

5/5
★★★★★ Cured dry scalp
Elena P Dezember 2019

Ich habe es gekauft, um Co-Wash zu machen - als Teil der Curly Girl Methode, aber es funktioniert nicht für mich. Das Haar wird einfach zu fettig, wenn ich kein Shampoo benutze. Jetzt benutze ich es als normale Spülung - was sehr gut ist. Aber Co-Wash hat bei meinem Mann funktioniert! Er benutzt nur dieses Produkt und all seine trockene Kopfhaut und Schuppen sind zu 70-80% geheilt.

Normales Shampoo enthält Alkohol, der Ihr Haar und Ihre Kopfhaut austrocknet. Haare mit Conditioner zu waschen ist der Weg (besonders wenn Sie es täglich waschen). Ich hoffe, dass er mit der Zeit eine gesunde Kopfhaut zu 100% erhält.

5/5
★★★★★ Das beste Shampoo für sprödes Haar und trockene Kopfhaut
K.B. August 2019

Dieser Conditioner ist die Rettung für trockenes Haar und schuppige Kopfhaut! Mit einem herrlichen Duft nach Pina Colada und Honig ist er nicht nur angenehm im Gebrauch, sondern auch effektiv. Nach der Anwendung fühlt sich das Haar weich, gesund und glänzend an, während die Kopfhaut schuppenfrei bleibt. Die Anwendung ist etwas ungewohnt, ähnelt eher einer Maske als einem Shampoo, aber das Ergebnis überzeugt.

Der Duft hält mehrere Tage an und ist bei allen beliebt. Endlich ein Produkt, das wirklich hält, was es verspricht! Ich bin begeistert und werde nie wieder etwas anderes benutzen. Ein Must-have für alle mit trockenem Haar und Problemen mit der Kopfhaut!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, Pumper zum rausnehmen aber kaputt. Ärgerlich, fülle es halt um.
Trixi Dezember 2022

Fantastisches Co-Wash-Produkt! Der herrliche Duft und die entwirrende Wirkung beim Waschen sind top. Die Haare fühlen sich sauber und gepflegt an. Leider ist der defekte Pumpverschluss an der großen Flasche etwas umständlich. Trotzdem werde ich es weiterverwenden. Insgesamt ein tolles Produkt!.

4/5
★★★★☆ I love it!
Gül R Juli 2022

Die Produkte von Curlsmith haben mich überzeugt und ich kann sie ohne Bedenken empfehlen. Der Duft ist angenehm und meine Haare fühlen sich großartig an. Durch die Anwendung im Rahmen der Curly Girl Methode erziele ich gute Ergebnisse, auch wenn die Verpackungen nicht optimal sind.

Leider muss ich eine alte Shampoo-Flasche verwenden, da der Conditioner manchmal neben der Öffnung herauskommt, was zu Verschwendung führt. Auch der Pumpkopf der größeren Flasche war bisher defekt, was sehr ärgerlich ist. Trotz dieser kleinen Mängel, bin ich mit den Curlsmith Produkten zufrieden.

Wenn die Verpackung verbessert wird, gebe ich gerne eine 5-Sterne Bewertung. Bis dahin vergebe ich jedoch nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Duftet und pflegt, aber macht Haare fettig
Okay August 2023

Ich wasche normalerweise meine Haare alle 2/3 Tage, aber trotzdem fetten sie schnell nach. Nach jeder Anwendung ist mein Ansatz innerhalb von 10 Stunden fettig. Pro: Meine Haare fühlen sich nach dem Duschen und sogar beim Duschen geschmeidig an. Egal ob ich sie vor oder nach dem Waschen kämme - Curlsmith hat meine Locken schön definiert, ohne dass ich zusätzliche Produkte benötige.

Con: Meine Haare werden jedes Mal fettig. Ich denke, ich werde es in Zukunft als Haarmaske zur Pflege verwenden.

2/5
★★☆☆☆ Ist ok
Nicole Februar 2022

Der Duft ist ziemlich stark. Das Haare waschen gestaltet sich etwas herausfordernd, da es nicht schäumt und die Haare schneller fettig werden. Für den Preis nicht nochmals. Trotzdem fühlen sich die Haare insgesamt gut an.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Conditioner
Unisex
Eigenschaften
Flasche
mineralölfrei, parabenfrei, phthalatfrei, silikonfrei, sulfatfrei, tierversuchsfrei, vegan
Feuchtigkeit, Glanz, Reinigung
Inhalt
Avocado, Sheabutter, Soja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram