Curli Stretch Comfort Leine 1,8m 10mm light tan Hundeleine & Halsband

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Breite: 10 mm Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,79 €
Ø 18 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Breite
10 mm8 mm
Länge
1,8 m
US-Größe
LM
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,79 €
Ø 18 €
15,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 18,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curli Stretch Comfort Leine Light-Tan L muunchy Curli Stretch Comfort Leine Light-Tan L 2-3 Werktagen 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• Curli Stretch Comfort Leash - Tan - L Medpets Curli Stretch Comfort Leash - Tan - L vorrätig 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• Curli Hundeleine Stretch Comfort Leine Special Edition 2022 Light-Tan Otto Curli Hundeleine Stretch Comfort Leine Special Edition 2022 Light-Tan lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
• Stretch Comfort Leash Light-Tan L Amazon Stretch Comfort Leash Light-Tan L Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Varianten: Curli Stretch Comfort Leine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Curli Stretch Comfort Leine Light-Tan L ✓ Bester Preis muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 18,79 € Versand kostenfrei Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Curli Stretch Comfort Leash - Tan - L Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 18,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Curli PN2626, Curli Stretch Comfort Leine Tan L (L, Hund, Allgemein, Spazieren) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 19,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Curli 9110542, Curli Stretch Comfort Leine Tan, Größe: L meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 21,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,08 € → zum Angebot
Curli Hundeleine Stretch Comfort Leine Special Edition 2022 Light-Tan Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
Stretch Comfort Leash Light-Tan L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Stretch Comfort Leash Light-Tan L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Curli Stretch Comfort Leine Light-Tan L - beige mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:19 Uhr.

Curli Stretch Comfort Leine 1,8m 10mm light tan Test

5/5
★★★★★ Tolle Leine für unseren kleinen Hund
_XX_ Dezember 2023

Diese Hundeleine ist ein praktisches Accessoire für Spaziergänge mit deinem Vierbeiner. Sie liegt angenehm in der Hand, lässt sich leicht reinigen und hat ein ansprechendes Design. Obwohl ich das beigefügte Kotbeutel-Gimmick nicht benötige, könnte es für andere Hundebesitzer auf bestimmten Routen nützlich sein. Die Leine ist definitiv eine lohnende Investition für den täglichen Gassigang.

5/5
★★★★★ Super Leine
Alexandra Mai 2023

Die Leine ist ausgezeichnet - leicht in der Hand und robust im Einsatz. Nach 2 Jahren sieht sie immer noch wie neu aus. Top Material und Qualität!.

5/5
★★★★★ Sehr schlechte Qualität nach nur einem Tag Kaputt
Amazon Kunde Juli 2022

Nach nur einem Tag war der Kotbeutelspender kaputt und die Handschlaufe löste sich bereits nach einer Woche. Enttäuschendes Produkt, keine Weiterempfehlung. Nicht wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute und leichte Führleine für kleine Hunde
Steff Mai 2022

Die leichte und hochwertige Führleine von Curli ist perfekt für kleine Hunde und sieht dazu auch noch schick aus. Sie passt ideal zum Curli Hundegeschirr und verfügt über eine praktische Kotbeutelöffnung unter dem Griff. Absolut empfehlenswert! 👍 #Curli #Hundeausrüstung #Führleine #Qualität.

5/5
★★★★★ Schöne Leine
Sabrina P April 2022

Leichte und praktische Leine mit guter Länge. Der kleine Gummi zum Einhängen von Kotbeuteln ist sehr nützlich. Leider habe ich meine Kotbeuteltasche an die Leine gehängt, was zu einem Verschleiß des Klettverschlusses führte. Trotzdem bin ich mit dem Design und der Qualität sehr zufrieden und habe bereits eine weitere bestellt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die BESTE LEINE für kleine Hunde
J.F. März 2022

Die Stretch-Leine von Curli ist die beste Leine, die wir je für unseren Bolonka hatten! Leicht, robust und dämpft das Ziehen ab. Sie ist einfach zu reinigen und trocknet schnell. Zusammen mit dem passenden Geschirr sieht sie nicht nur schön aus, sondern liegt auch gut in der Hand. Die ideale Leine für kleine Hunde: nicht zu lang für eine gute Kontrolle, aber auch nicht zu kurz. Perfekt für Spaziergänge! Gute Arbeit Curli ❤️.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
1
10 mm
beige
1,8 m
Nylon
elastisch
Handwäsche
Führleine
L
40 kg
Hunde ab 10 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram