Crocs Classic Turbo Clog Bone Clogs mit Fersenriemen

• Atmungsaktives Obermaterial ermöglicht Luftzirkulation für angenehmes Fußklima
• Verstellbarer Fersenriemen sichert festen Halt beim Gehen
• Gummisohle bietet rutschfeste Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen
• Unisex-Design macht den Clog für Damen und Herren nutzbar
• Klassisch-sportlicher Stil passt zu beruflichen und privaten Anlässen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,99 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 35,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pantoletten Crocs Classic Turbo Clog 211287 Beige eschuhe Pantoletten Crocs Classic Turbo Clog 211287 Beige siehe Shop 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• Crocs Pantoletten Classic Turbo Clog 211287 Beige modivo Crocs Pantoletten Classic Turbo Clog 211287 Beige Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• Crocs 211287-2Y2-M11, Crocs Classic Turbo Clogs Beige EU 45-46 Bone Dress Inn Crocs 211287-2Y2-M11, Crocs Classic Turbo Clogs Beige EU 45-46 Bone 2-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
43-44
46-47
45-46
42-43
41-42
Pantoletten Crocs Classic Turbo Clog 211287 Beige ✓ Bester Preis Größe: 43-44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Turbo Clog 211287 Beige Größe: 46-47 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Pantoletten Crocs Classic Turbo Clog 211287 Beige Größe: 45-46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Turbo Clog 211287 Beige Größe: 43-44 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Turbo Clog 211287 Beige Größe: 45-46 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Crocs Pantoletten Classic Turbo Clog 211287 Beige Größe: 46-47 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 35,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Crocs 211287-2Y2-M11, Crocs Classic Turbo Clogs Beige EU 45-46 Bone Größe: 45-46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Crocs 211287-2Y2-M1012, Crocs Classic Turbo Clogs Beige EU 43-44 Bone Größe: 43-44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Crocs 211287-2Y2-M9W11, Crocs Classic Turbo Clogs Beige EU 42-43 Bone Größe: 42-43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Crocs 211287-2Y2-M8W10, Crocs Classic Turbo Clogs Beige EU 41-42 Bone Größe: 41-42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Crocs 211287-2Y2-M12, Crocs Classic Turbo Clogs Beige EU 46-47 Bone Größe: 46-47 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 51,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Crocs Classic Turbo Clog Bone

Crocs Classic Turbo Clog Bone – Komfort mit sicherem Halt

Das atmungsaktive Material sorgt bei diesen Clogs für ein angenehmes Fußklima, selbst bei längeren Tragezeiten. Die Durchlüftung des Obermaterials ermöglicht Luftzirkulation und hilft, Wärmestau zu vermeiden – besonders vorteilhaft bei Tätigkeiten, die viel Bewegung oder langes Stehen erfordern. Der verstellbare Fersenriemen fixiert den Fuß und gibt zusätzliche Sicherheit beim Gehen auf unterschiedlichen Untergründen. Diese Kombination aus luftiger Konstruktion und festem Halt macht das Modell zur praktischen Wahl für vielseitige Alltagssituationen.

Rutschfeste Gummisohle für sicheren Tritt

Die Gummisohle bietet solide Bodenhaftung auf glatten Oberflächen und bewährt sich sowohl in Innenräumen als auch bei Ausflügen ins Freie. Gummi als Sohlenmaterial verbindet natürliche Rutschfestigkeit mit praktischer Strapazierfähigkeit – ein Vorteil für alle, die den Clog im Berufsalltag, beim Gartenarbeiten oder in der Freizeit nutzen. Das Material lässt sich zudem unkompliziert reinigen und behält seine Griffigkeit über lange Zeit. Für Menschen, die in Gastronomie, Pflege oder anderen Bereichen mit glatten Böden arbeiten, stellt dieser Aspekt einen konkreten Sicherheitsgewinn dar.

Crocs Classic Turbo Clog Bone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Crocs Classic Turbo Clog Bone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Clogs mit Fersenriemen
Eigenschaften
Gummi
mit Fersenriemen, mit Riemen
atmungsaktiv
klassisch, sportlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram