Creed Aventus Eau de Parfum 100 ml Herren Parfum

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 100 ml und bietet somit eine langanhaltende Nutzung.
• Es wurde von den renommierten Parfümeuren Olivier Creed Sixth Generation und Erwin Creed Seventh Generation kreiert.
• Die Kopfnote besteht aus Ananas, Apfel, Bergamotte und schwarzer Johannisbeere.
• Die Herznote umfasst Birke, Jasmin, Patchouli und Rose.
• Die Basisnote setzt sich aus Amber, Eichenmoos, Moschus und Vanille zusammen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
330,00 €
Ø 301 €
267,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 470,91 €
Inhalt in ml
100 ml240 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
330,00 €
Ø 301 €
267,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 470,91 €
ab 330,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 267,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creed Aventus Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € 3.300,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Creed Aventus Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € 3.300,- / l sofort lieferbar 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
• CREED 1110042, CREED Aventus Eau de Parfum 100ml Herren, Grundpreis: €... Kastner & Öhler CREED 1110042, CREED Aventus Eau de Parfum 100ml Herren, Grundpreis: €... 3-6 Tage 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
• Creed 1110042, Creed Aventus Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik Creed 1110042, Creed Aventus Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
• Creed Eau de Parfum Aventus Eau de Parfum 100ml Spray Otto Creed Eau de Parfum Aventus Eau de Parfum 100ml Spray lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 470,91 € Versand kostenfrei Gesamt 470,91 € → zum Angebot
Varianten: Creed Aventus Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
330 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
268 €
Preisalarm aktivieren
Creed Aventus Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € 3.300,- / l ✓ Bester Preis Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 330,00 € 3300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
Creed 1110042, Creed Aventus Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 330,00 € 3300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
Creed Aventus Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 3.300,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 330,00 € 3300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
Creed Millesime for Men Aventus Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
CREED 1110042, CREED Aventus Eau de Parfum 100ml Herren, Grundpreis: € 3.300,- / Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 330,00 € 3300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
CREED 1110042, Creed - Aventus - Eau de Parfum Männer (0.1 l), Grundpreis: € niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 330,00 € 3300 € / l Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
Creed Aventus EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 3.540,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 354,00 € 3540 € / l Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 450,29 € Versand kostenfrei Gesamt 450,29 € → zum Angebot
Creed Eau de Parfum Aventus Eau de Parfum 100ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 470,91 € Versand kostenfrei Gesamt 470,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Creed Aventus Eau de Parfum 100 ml

Creed Aventus Eau de Parfum 100 ml: Ein Meisterwerk der Parfümerie

Das Creed Aventus Eau de Parfum 100 ml ist ein herausragender Nischenduft für Männer, der 2010 von Olivier Creed Sixth Generation und Erwin Creed Seventh Generation kreiert wurde. Dieser Duft hat sich schnell zu einem Klassiker entwickelt und ist bekannt für seine einzigartige Komposition und langanhaltende Wirkung.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine frische Mischung aus Ananas, Apfel, Bergamotte und schwarzer Johannisbeere. Diese fruchtigen Aromen verleihen dem Duft eine belebende und erfrischende Note, die sofort ins Auge fällt und die Sinne anspricht.

Creed Aventus Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Hervorragendes Parfum mit exzellentem Kundenservice
Kim D Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Der langanhaltende Duft ist einfach umwerfend. Besonders überzeugt hat mich jedoch der exzellente Kundenservice. Sehr freundlich und hilfsbereit. Vielen Dank für eine rundum positive Einkaufserfahrung!.

5/5
★★★★★ Halt exclusiv
He w August 2021

Ein individueller und langanhaltender Duft, der nicht alltäglich ist. Dieser Duft kann durch seinen einzigartigen Geruchssinn beeindrucken. Obwohl der Preis hoch ist, ist es das Original, was es einzigartig macht. Dadurch ist es nicht überall zu finden, was es zu einem besonderen Produkt macht.

5/5
★★★★★ Creed Aventus
Asenbauer R Februar 2021

Meine Partnerin und ich sind begeistert vom Duft dieses Parfums. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition für dieses fantastische Produkt. Nicht nur wir lieben es, sondern auch andere finden den Duft angenehm. Eine klare Empfehlung von uns.

5/5
★★★★★ Exclusiv und unverwechselbar
Mischamai November 2020

Nur das Original von Creed aus einer seriösen Parfümerie ist das Spitzenprodukt. Der unverwechselbare Duft hält sehr lange an und unterstreicht die eigene Persönlichkeit. Trotz des höheren Preises ist dieser wunderbare Duft nicht überall zu finden. Creed ist keine Marke, sondern eine Dynastie in 8.

Generation. Als Naturprodukt der Superlative, frei von Fremdstoffen, bietet es eine einzigartige Duftkunst. Es ist immer etwas Besonderes, etwas teureres zu tragen, und Creed garantiert die Kunst des Duftes. Gönnen Sie sich das luxuriöse Erlebnis von Creed und lassen Sie sich von diesem einzigartigen Duft verzaubern.

5/5
★★★★★ Achtung viele Fälschungen im Umlauf
Ganymedes Juni 2020

Dieser Duft ist einfach unglaublich! Selbst nach mehreren Stunden ist er noch spürbar und erinnert mich an Luxus und Eleganz. Ich empfehle, dieses Parfum nur von vertrauenswürdigen Quellen zu kaufen, da es viele billige Fälschungen gibt, die nicht ans Original herankommen. Der Originalpreis mag hoch sein, aber die Qualität lohnt sich. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und bereue ihn nicht.

Bei diesem Angebot wäre ich jedoch vorsichtig, da die Farbe des Flakons Zweifel aufkommen lässt. Gönnen Sie sich diesen exklusiven Duft und fühlen Sie sich wie ein Star!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
Tommi März 2019

Das beste Parfüm, das ich je hatte! Es ist zwar etwas teurer, aber jeden Cent wert. Viele Leute haben mich bereits darauf angesprochen. Eine Flasche mit 100 ml hält bei mir etwa ein Jahr und ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
2010
100 ml
Erwin Creed Seventh Generation, Olivier Creed Sixth Generation
Duftbeschreibung
Amber, Eichenmoos, Moschus, Vanille
Creed Aventus
Birke, Jasmin, Patchouli, Rose
Ananas, Apfel, Bergamotte, schwarze Johannisbeere
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram