CreaTable Universal Weiss Fondueteller, Porzellan, 4-tlg (22922) Fonduezubehör

• Mikrowellengeeignet, Beilagen direkt auf dem Teller erwärmen
• 4-teiliges Set deckt eine Tischrunde für vier Personen ab
• Porzellan als robustes Material für alle Fondue-Varianten geeignet
• Neutrales Weiß kombiniert sich mit verschiedenen Tischdekorationen
• Reines Zubehör-Set zur Ergänzung vorhandener Fondue-Sets
• Langlebiges Material für häufige Nutzung konzipiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
28,38 €
Ø 33 €
28,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
28,38 €
Ø 33 €
28,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,83 €
ab 28,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CreaTable Fondueteller Essteller Universal, (4 St), Teller Set, 4 Personen, Otto CreaTable Fondueteller Essteller Universal, (4 St), Teller Set, 4 Personen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,33 € → zum Angebot
• CreaTable Fondueteller "Essteller Universal" Teller Set, 4 Personen, Porzellan, BAUR CreaTable Fondueteller "Essteller Universal" Teller Set, 4 Personen, Porzellan, 1 Woche 28,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,33 € → zum Angebot
• Creatable, 22922, Serie Fondue und Grill-Teller UNIVERSAL, 4-teiliges... Amazon Creatable, 22922, Serie Fondue und Grill-Teller UNIVERSAL, 4-teiliges... Auf Lager 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
• CreaTable Fondueteller "Essteller Universal" Teller Set, 4 Personen, Porzellan, Quelle CreaTable Fondueteller "Essteller Universal" Teller Set, 4 Personen, Porzellan, 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.38 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
CreaTable Fondueteller Essteller Universal, (4 St), Teller Set, 4 Personen, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,33 € → zum Angebot
CreaTable Fondueteller "Essteller Universal" Teller Set, 4 Personen, Porzellan, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 28,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Creatable, 22922, Serie Fondue und Grill-Teller UNIVERSAL, 4-teiliges Geschirrset, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Creatable, 22922, Serie Fondue und Grill-Teller UNIVERSAL, 4-teiliges Geschirrset, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
CreaTable Fondueteller "Essteller Universal" Teller Set, 4 Personen, Porzellan, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
CreaTable 22922, CreaTable Universal (22922) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
CreaTable Universal weiss - Fondueteller 4-tlg; 27x2 cm (ØxH); weiß; rund; 4 Stück lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht CreaTable Universal Weiss Fondueteller, Porzellan, 4-tlg (22922)

CreaTable Universal Weiss Fondueteller, Porzellan, 4-tlg (22922)

Die Materialwahl beim Fonduezubehör beeinflusst sowohl die Wärmeverteilung am Tisch als auch den Pflegeaufwand nach dem gemeinsamen Essen. Dieses 4-teilige Teller-Set aus Porzellan eignet sich als Ergänzung für Fondue-Abende, bei denen ausreichend Geschirr für mehrere Personen gefragt ist. Porzellan ist ein dichtes, robustes Material, das sich für alle gängigen Fondue-Varianten eignet, ob Käse, Fleisch oder Schokolade. Gleichzeitig zeigt sich das Material gegenüber Speiseresten und Saucen pflegeleicht, was bei geselligen Abenden mit häufigem Nachfüllen ein spürbarer Vorteil ist.

Mikrowelleneignung für flexible Tischvorbereitung

Ein konkreter Alltagsvorteil des Sets ist die Mikrowelleneignung des Porzellans. Beilagen oder Saucen lassen sich direkt auf den Tellern erwärmen, ohne das Geschirr zu wechseln. Das spart Aufwand bei der Vorbereitung größerer Runden, weil ein Arbeitsschritt entfällt. Für Gastgeber, die parallel mehrere Komponenten bereitstellen, bedeutet das eine praktische Vereinfachung. Porzellan verträgt den Einsatz in der Mikrowelle ohne Qualitätsverlust, was die Nutzungsdauer des Sets bei regelmäßigem Einsatz verlängert.

CreaTable Universal Weiss Fondueteller, Porzellan, 4-tlg (22922) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CreaTable Universal Weiss Fondueteller, Porzellan, 4-tlg (22922)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessung & Gewicht
27 cm
Allgemeine Daten
weiß
Fonduezubehör
Ausstattung & Funktion
Porzellan
mikrowellengeeignet
Teller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram