Creality 3D CR-TPU Filament 1.75mm 1000g Blue

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 1,75 mm Farbe: blau Gewicht: 1.000 g
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
19,56 €
Ø 16 €
14,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
19,56 €
Ø 16 €
14,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 19,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creality TPU Filament 1.75, 3D Druck Filament, hohe Elastizität, weiches Amazon Creality TPU Filament 1.75, 3D Druck Filament, hohe Elastizität, weiches Auf Lager 19,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
• Creality TPU Filament, 1,75mm, 1kg - Farbton: blau Sertronics Creality TPU Filament, 1,75mm, 1kg - Farbton: blau 1-3 Tage 21,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• Creality Filament Creality TPU Filament Blau 1,75 mm 3D Druck Otto Creality Filament Creality TPU Filament Blau 1,75 mm 3D Druck lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.56 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Creality TPU Filament 1.75, 3D Druck Filament, hohe Elastizität, weiches ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,56 € 19.56 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Creality TPU Filament, 1,75mm, 1kg - Farbton: blau Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 21,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
Creality CR-TPU - 1,75mm - 1kg 3301040039 3dprima Angebotsinfo 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Creality 3D 3301040039, 1 Stück(e), 1 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,17 € → zum Angebot
Creality Filament Creality TPU Filament Blau 1,75 mm 3D Druck Otto Multimedia Dreams & more (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:06 Uhr.

Creality 3D CR-TPU Filament 1.75mm 1000g Blue Test

3/5
★★★☆☆ TPU-Filament von Creality – Geduld und Bastelarbeit nötig!
KevinKevin September 2025

Fazit vorweg:Das Creality TPU-Filament ist nicht gerade ein Selbstläufer. Es hat mir einige Nerven gekostet, bis überhaupt ein Druck klappte – und selbst dann war es quälend langsam. Für Anfänger oder Leute, die schnell Ergebnisse wollen, ist das. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Tolles Material, aber mit deutlichen Einschränkungen
DanielG Juni 2025

Ich habe das TPU-Filament von Creality in blau bestellt und in vielen Anläufen versucht, auf meinem Creality K1C zu drucken. Im Grunde ist das nur bei kleinen Teilen möglich, bei deren Druck man danebenstehen kann, um aktiv das Abwickeln des Filaments auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1,75 mm
blau
1.000 g
1 Rolle
TPU Filament

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram