Creality 3D CR-Silk PLA Filament 1.75mm 1000g Pink-purple

• Die 1,75 mm Durchmesser Filamente ermöglichen eine exakte Extrusion und feine Details bei 3D-Druckprojekten.
• Mit einer Drucktemperatur von 190-230°C lässt sich das Material vielseitig für verschiedene Drucker und Anwendungen einsetzen.
• Die großzügige 1000g Spule bietet ausreichend Material für umfangreiche Druckvorhaben und längere Produktionsläufe.
• Erhältlich in den attraktiven Farbtönen Pink und Lila, die sich für ästhetisch ansprechende Druckergebnisse eignen.
• Das PLA-basierte Filament zeichnet sich durch einfache Verarbeitbarkeit und gute mechanische Eigenschaften der gedruckten Objekte aus.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
17,67 €
Ø 16 €
15,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,31 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
17,67 €
Ø 16 €
15,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,31 €
ab 17,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cr-Silk Pla Creality Filament (Rosa/Violett) Kaufland Cr-Silk Pla Creality Filament (Rosa/Violett) 4-6 Werktage 17,67 € + 9,60 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
• Creality CR-PLA Silk - 1.75 mm - 1 kg 3301120013 3dprima Creality CR-PLA Silk - 1.75 mm - 1 kg 3301120013 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• CR-Silk PLA Filament Rosa/Lila, 3D-Filament Alternate CR-Silk PLA Filament Rosa/Lila, 3D-Filament 2 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Creality Filament Creality CR-Silk PLA Filament Rosa/Lila Otto Creality Filament Creality CR-Silk PLA Filament Rosa/Lila lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,31 € Versand kostenfrei Gesamt 30,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.67 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Cr-Silk Pla Creality Filament (Rosa/Violett) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,67 € + 9,60 € Versand Gesamt 27,27 € → zum Angebot
Creality CR-PLA Silk - 1.75 mm - 1 kg 3301120013 3dprima Angebotsinfo 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
CR-Silk PLA Filament Rosa/Lila, 3D-Filament Alternate (1) Angebotsinfo 2 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Creality CR-Silk PLA Filament Rosa/Lila, 3D-Filament (1 kg, 1,75 mm, auf Rolle) Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,82 € Versand kostenfrei Gesamt 25,82 € → zum Angebot
Creality Filament Creality CR-Silk PLA Filament Rosa/Lila Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,31 € Versand kostenfrei Gesamt 30,31 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Creality 3D CR-Silk PLA Filament 1.75mm 1000g Pink-purple

Creality 3D CR-Silk PLA Filament 1.75mm 1000g Pink-purple für atemberaubende 3D-Druckergebnisse

Entdecken Sie die Faszination des 3D-Drucks mit unserem hochwertigen Filament, das Ihre Kreationen in ein neues Licht rückt. Dieses Premiumprodukt vereint erstklassige Druckqualität mit einem einzigartigen Seidenglanz, der Ihren Modellen eine fesselnde Ausstrahlung verleiht. Die speziell entwickelte Farbmischung in Pink-Purple eröffnet Ihnen völlig neue gestalterische Möglichkeiten und lässt Ihre 3D-Drucke zu echten Hinguckern werden. Ob für professionelle Anwendungen oder ambitionierte Hobbyprojekte – dieses Filament setzt neue Maßstäbe in Sachen Ästhetik und Präzision.

Seidenglänzende Oberflächen für beeindruckende Resultate

Das Filament zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Oberflächenbeschaffenheit aus, die Ihren 3D-Drucken einen edlen Seidenglanz verleiht. Diese Eigenschaft macht es zum idealen Material für die Herstellung von dekorativen Objekten, Schmuckstücken oder Ausstellungsstücken. Der besondere Glanzeffekt kommt besonders bei komplexen Geometrien und filigranen Strukturen zur Geltung und verstärkt die visuelle Tiefe Ihrer Kreationen. Durch die optimierte Fließeigenschaften erreichen Sie selbst bei anspruchsvollen Designs eine gleichmäßige und makellose Oberfläche, die kaum Nachbearbeitung erfordert.

Creality 3D CR-Silk PLA Filament 1.75mm 1000g Pink-purple Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Creality 3D CR-Silk PLA Filament 1.75mm 1000g Pink-purple? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
190 - 230 °C
1,75 mm
lila, pink
1.000 g
1 Rolle
PLA Filament

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram