Crankbrothers Mallet Trail Boa gold schwarz Schuhe Test Fahrradschuh
- Das Obermaterial besteht aus robustem TPU, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt.
- Die Schuhsohle ist ebenfalls aus TPU gefertigt, was für eine hervorragende Traktion und Stabilität sorgt.
- Kompatibel mit Look, SPD und Crank Brothers Pedalsystemen, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
- Das Boa-Verschlusssystem ermöglicht eine präzise und schnelle Anpassung der Passform.
-
Günstigster Preis
Crankbrothers TRB41080A080, Crankbrothers Stamp Trail Boa Mtb Shoes Schwarz EU... lagernd 107,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 113,98 € → zum Angebot
-
crankbrothers TRB41080A080, crankbrothers Stamp Trail BOA Schuh schwarz
2-4 Tage
139,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 144,98 €
→ zum Angebot
-
Crankbrothers MTB-Schuhe Stamp Trail Boa 37.5 Schwarz/Gold/Gum
Lieferung in 1-3 Werktagen
157,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,99 €
→ zum Angebot
-
Crankbrothers Stamp Trail Boa Flat MTB Schuhe-Schwarz-38
sofort lieferbar
169,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,99 €
→ zum Angebot
Crankbrothers Mallet Trail Boa gold schwarz Schuhe Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der getestete Trail-Schuh überzeugt durch ausgezeichneten Tragekomfort und eine hochwertige Verarbeitung, die ihm auch nach einem Jahr intensiven Gebrauchs ein neuwertiges Aussehen verleiht. Besonders herausragend ist die Anpassungsfähigkeit, die durch den Boa-Verschluss und die großzügige Zehenbox gewährleistet wird. Der Schuh bietet eine hervorragende Traktion beim Laufen, doch auf dem Pedal zeigt sich die weiche Sohle als Schwäche, da sie sich leicht verwindet und nicht optimalen Halt bietet.
Trotz dieser Einschränkung ermöglicht die Sohle eine präzise Feinjustierung der Fußposition. Insgesamt ist er für seine Langlebigkeit und den Komfort beim Laufen zu empfehlen.“
Crankbrothers Mallet Trail Boa gold schwarz Schuhe: Perfekte Wahl für MTB-Enthusiasten
Die Crankbrothers Mallet Trail Boa gold schwarz Schuhe sind die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Fahrradschuhen für ihre Mountainbike-Abenteuer sind. Diese Schuhe bieten nicht nur ein ansprechendes Design in Gold und Schwarz, sondern auch eine Vielzahl von Funktionen, die speziell für Enduro, Trail und Mountainbike (MTB) entwickelt wurden.
✓ Bester Preis
Größe: 41
Größe: 39
Größe: 41
Größe: 40
Größe: 45
Größe: 43 1/2
Größe: 43
Größe: 46
Größe: 47
Größe: 40
Größe: 44
Größe: 42
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Crankbrothers Mallet Trail Boa gold schwarz Schuhe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen