Craft Active Extreme X CN LS W black Funktionsunterhemd
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsunterhemd
Materialzusammensetzung: 100% Polyester
Funktionsmaterial: Coolmax
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
40,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Craft Active Extreme X CN LS Women black L
2-3 Tage
40,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,00 €
→ zum Angebot
-
Craft Active Extreme X CN Long Sleeve Women black (999000) L
Lieferzeit 2-4 Werktage
41,35 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 45,30 €
→ zum Angebot
-
Craft Damen Active Extreme X Cn Ls W Oberteile, Schwarz, L
Auf Lager
50,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,25 €
→ zum Angebot
-
Craft Longsleeve Pro Active Extreme X CN LS W lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Varianten:
Craft Active Extreme X CN LS W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.
Craft Active Extreme X CN LS W black Test
5/5
★★★★★
Funktionswäsche, die hält, was sie verspricht
Passform: sehr körperbetont und passgenau. Das Craft-Funktionsshirt begleitete mich auf vielen längeren Wanderungen bei wechselhaftem Wetter: es wärmt, bleibt trocken und ist atmungsaktiv (am effektivsten direkt auf der Haut). Auch bei wärmeren Temperaturen angenehm. Materialqualität überzeugt — trotz intensiver Nutzung keine Löcher, Abriebe oder sonstige Schäden festgestellt.
5/5
★★★★★
I Love it
Super Qualität sieht sehr schön aus und ich trage es oft und würde es jederzeit wieder kaufen ist sein Geld absolut wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Warm! Angenehm
Besser geht nicht sein Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Funktionsunterhemd
Allgemeines
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Material & Pflege
Funktionsmaterial
Coolmax
Material
Polyester
Nachhaltigkeit
Tierschutz
Textilpflege
nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
Merkmale
Ausschnitt
Rundhals
Besonderheiten
mit Flachnähten, mit Mesheinsatz, mit Raglanärmeln
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, recyclebar, temperaturausgleichend
Farbe
schwarz
Für wen
Damen
Jahreszeit
Herbst/Winter
Sportarten
Fitness, Klettern, Laufen, Motorsport, Radfahren
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen