Craft Essence Light Jacket Men Flumino Fahrrad-Windjacke

• Die Jacke besteht aus 100 % Polyester im Hauptmaterial und 90 % Polyamid sowie 10 % Elasthan in den Seiteneinsätzen.
• Sie bietet winddichten und wasserabweisenden Schutz.
• Die auffällige gelbe Farbe sorgt für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Die Jacke ist speziell für Mountainbike-Touren im Frühling und Sommer konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
41,95 €
Ø 45 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
41,95 €
Ø 45 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,90 €
ab 41,95 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft 1908813-851000, CRAFT ADV Essence Light Wind Fahrradjacke Herren 851000 - sportdeal24 Craft 1908813-851000, CRAFT ADV Essence Light Wind Fahrradjacke Herren 851000 - 4 - 6 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Craft CO1908813-851000-S, Craft Essence Light Wind Jacket Grün S Mann Flumino BikeInn Craft CO1908813-851000-S, Craft Essence Light Wind Jacket Grün S Mann Flumino lagernd 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Craft ESSENCE LIGHT WIND JKT M FLUMINO M Amazon Marketplace Craft ESSENCE LIGHT WIND JKT M FLUMINO M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 60,89 € Versand kostenfrei Gesamt 60,89 € → zum Angebot
• Craft Outdoorjacke Essence Light Wind Jacket M Otto Craft Outdoorjacke Essence Light Wind Jacket M lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 73,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Varianten: Craft Essence Light Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
CRAFT ADV Essence Light Wind Fahrradjacke Herren 851000 - flumino M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Craft 1908813-851000, CRAFT ADV Essence Light Wind Fahrradjacke Herren 851000 - Größe: M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Craft 1908813-851000, CRAFT ADV Essence Light Wind Fahrradjacke Herren 851000 - Größe: S sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Craft 1908813-851000, CRAFT ADV Essence Light Wind Fahrradjacke Herren 851000 - Größe: L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 41,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Craft CO1908813-851000-S, Craft Essence Light Wind Jacket Grün S Mann Flumino Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Craft CO1908813-851000-L, Craft Essence Light Wind Jacket Grün L Mann Flumino Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Craft CO1908813-851000-XXL, Craft Essence Light Wind Jacket Grün 2XL Mann Flumino Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Craft CO1908813-851000-M, Craft Essence Light Wind Jacket Grün M Mann Flumino Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 49,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,48 € → zum Angebot
Craft 1908813-851000-6, Craft ADV Essence Light Wind Jacket Men flumino (851000) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 52,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Craft Essence Light boc24 Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Craft Essence Light Größe: XXL boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Craft Essence Light Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Craft Essence Light Jacket Men Flumino

Craft Essence Light Jacket Men Flumino: Perfekte Fahrrad-Windjacke für Frühling und Sommer

Die Craft Essence Light Jacket Men Flumino ist die ideale Wahl für alle, die eine leichte und funktionale Fahrrad-Windjacke suchen. Diese Jacke ist speziell für Herren konzipiert und bietet optimalen Schutz bei wechselhaftem Wetter. Mit ihrer auffälligen gelben Farbe sorgt sie zudem für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Jacke besteht aus einer Kombination von Elasthan, Polyamid und Polyester, was sie besonders leicht und flexibel macht. Das Hauptmaterial besteht zu 100 % aus Polyester, während die Seiteneinsätze aus 90 % Polyamid und 10 % Elasthan gefertigt sind. Diese Materialzusammensetzung sorgt für eine angenehme Passform und hohe Bewegungsfreiheit.

Craft Essence Light Jacket Men Flumino Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Essence Light Jacket Men Flumino? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
Fahrrad-Windjacke
Herren
gelb
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
wasserabweisend, windabweisend, winddicht
Regular Fit
10 % Elasthan, 10 % Elasthan / Ärmel Rückseite: 90 % Polyamid, Hauptmaterial: 100 % Polyester / Seiteneinsätze: 90 % Polyamid
Mountainbike
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram