Craft Core Bike Subz Jacket schwarz 999000 Fahrrad-Windjacke

• Winddichtes Material schützt zuverlässig vor Fahrtwind und Auskühlung
• Atmungsaktive Eigenschaften transportieren Feuchtigkeit bei intensiven Anstiegen nach außen
• Regular Fit Passform ermöglicht komfortables Layering über Trikots
• Gesäßtaschen halten Kleinigkeiten während der Fahrt griffbereit
• Durchgehender Reißverschluss für flexible Temperaturregulierung
• Unisex-Ausführung für breite Nutzbarkeit verschiedener Körpertypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,95 €
Ø 53 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
51,95 €
Ø 53 €
51,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 51,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft 1915178-999000-7, Craft Core Bike Subz Jacket 2 Men black (999000) XL... sportfits.de Craft 1915178-999000-7, Craft Core Bike Subz Jacket 2 Men black (999000) XL... Lieferzeit 2-4 Werktage 51,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Craft 1915178, Craft Core Bike Subz 2 M Jacke XL schwarz bike-components Craft 1915178, Craft Core Bike Subz 2 M Jacke XL schwarz 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Craft Core Bike Subz Jacket 2 Men black (999000) M Ski-Outdoor Craft Core Bike Subz Jacket 2 Men black (999000) M Lieferzeit 6-8 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
• Craft Trainingsjacke Core Subz Jacket 2 M Otto Craft Trainingsjacke Core Subz Jacket 2 M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.95 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Craft 1915178-999000-7, Craft Core Bike Subz Jacket 2 Men black (999000) XL Herren ✓ Bester Preis Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 51,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Craft 1915178-999000-8, Craft Core Bike Subz Jacket 2 Men black (999000) XXL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 51,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Craft 1915178, Craft Core Bike Subz 2 M Jacke XL schwarz Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Craft 1915178, Craft Core Bike Subz 2 M Jacke schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Craft 1915178, Craft Core Bike Subz 2 M Jacke XXL schwarz Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Craft 1915178, Craft Core Bike Subz 2 M Jacke L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Craft Core Bike Subz Jacket 2 Men black (999000) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Craft 1915178-999000-5, Craft Core Bike Subz Jacket 2 Men black (999000) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Craft 1915178-999000-4, Craft Core Bike Subz Jacket 2 Men black (999000) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Craft 1915178-999000-6, Craft Core Bike Subz Jacket 2 Men black (999000) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 70,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,70 € → zum Angebot
Craft 1915178-999000, Craft Core SubZ 2 Fahrradjacke Herren schwarz male Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Craft 1915178-999000, Craft Core SubZ 2 Fahrradjacke Herren schwarz male Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Craft Core Bike Subz Jacket schwarz 999000

Craft Core Bike Subz Jacket schwarz 999000 – winddichte Fahrradbekleidung für wechselhafte Bedingungen

Diese Fahrrad-Windjacke kombiniert zuverlässigen Windschutz mit atmungsaktiven Eigenschaften für Ausfahrten bei kühlen Temperaturen. Das winddichte Material schützt vor Fahrtwind und Auskühlung, während die atmungsaktive Konstruktion Feuchtigkeit zuverlässig nach außen transportiert. Gerade bei intensiven Anstiegen oder wechselndem Tempo verhindert diese Balance zwischen Schutz und Ventilation ein unangenehmes Hitzegefühl. Die Regular Fit Passform ermöglicht komfortables Layering über Trikots oder Base Layers und bietet dabei ausreichend Bewegungsfreiheit für alle gängigen Fahrstile.

Praktische Verstaumöglichkeiten für Ausfahrten

Die integrierten Gesäßtaschen folgen dem bewährten Trikot-Prinzip und halten Kleinigkeiten während der Fahrt griffbereit. Energieriegel, Schlüssel oder das Smartphone lassen sich direkt am Körper verstauen, ohne die Aerodynamik durch zusätzliche Rucksäcke zu beeinträchtigen. Diese Anordnung ermöglicht schnellen Zugriff auch während der Fahrt, da die Taschen im unteren Rückenbereich optimal erreichbar sind. Der durchgehende Reißverschluss vorne erlaubt flexible Temperaturregulierung – bei Anstiegen geöffnet für maximale Belüftung, bei Abfahrten geschlossen für vollen Windschutz.

Craft Core Bike Subz Jacket schwarz 999000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Core Bike Subz Jacket schwarz 999000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Unisex
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen
Eigenschaften
winddicht
atmungsaktiv
Regular Fit
bedruckt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram