Colgate Max White One Optic Zahncreme (75ml) Test Zahnaufheller

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
10/100·mangelhaft
1 Testbericht & 7 Meinungen zu Colgate Max White One Optic Zahncreme (75ml)
• Die Zahnpasta ist ein Zahnaufheller, der speziell gegen Zahnverfärbungen wirkt.
• Mit einer Menge von 75 ml bietet sie eine ausreichende Menge für eine längere Nutzung.
• Die Zahnpasta gehört zur Serie Colgate Max White und ist ein Produkt der Colgate Palmolive GmbH.
• Sie enthält optische Aufheller, die sofort nach dem Zähneputzen wirken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
3,32 €
Ø 4 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,32 €
1 Test
10/100·mangelhaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
3,32 €
Ø 4 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,32 €
ab 3,32 €
1 Angebot verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,32 €
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile4 Punkte

Colgate Max White One Optic Zahncreme (75ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

10%
ungenügend
Öko-Test 04/2019 zum Vergleich zum Test
Öko-Test

„"Ungenügend" lautet das Testergebnis bei der Colgate Max White Optic Zahncreme. Es fehlt hier an einer Studie zum Produkt, ebenso wie an einem Hinweis auf die ursprüngliche Zahnfarbe. Vor allem sind es aber die bedenklichen Inhaltsstoffe die für diese Gesamtnote sorgen. Da hilft auch ein für sich guter Kariesschutz durch Fluorid nicht viel.“

Testergebnis Inhaltsstoffe: mangelhaft
Testergebnis Weitere Mängel: ungenügend

Testbericht Colgate Max White One Optic Zahncreme (75ml)

Colgate Max White One Optic Zahncreme (75ml) für strahlend weiße Zähne

Die Colgate Max White One Optic Zahncreme (75ml) ist speziell entwickelt, um Zahnverfärbungen effektiv zu bekämpfen. Diese Zahnpasta aus der Serie Colgate Max White enthält einzigartige Inhaltsstoffe, die Ihre Zähne bei regelmäßiger Anwendung sichtbar aufhellen. Mit einer Menge von 75 ml bietet sie eine ausreichende Menge für eine längere Nutzung und sorgt für ein strahlendes Lächeln.

Effektive Zahnaufhellung mit Colgate Max White

Diese Zahnpasta ist ein Zahnaufheller, der speziell für die Bekämpfung von Zahnverfärbungen entwickelt wurde. Die Formel enthält optische Aufheller, die sofort nach dem Zähneputzen wirken und Ihre Zähne heller erscheinen lassen. Die regelmäßige Anwendung hilft, Verfärbungen zu reduzieren und das natürliche Weiß Ihrer Zähne wiederherzustellen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.32 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Colgate Max White Optic bleichende Zahnpasta mit Sofort-Effekt 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,32 € 44,27 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

5/5
★★★★★ Beste Zahnpasta
Lory Juli 2016

Meine Zähne sind so sauber und strahlend weiß nach der Anwendung dieses Produkts! Der angenehme Geschmack ist ein Bonus, und der Preis ist gerechtfertigt, da nur eine kleine Menge zum Putzen benötigt wird. Ein Muss für die tägliche Zahnpflege!.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
camelot Mai 2015

Diese Zahnpasta habe ich zufällig entdeckt und bin begeistert! Sie schäumt hervorragend und nach nur 2 Tagen Benutzung sehe ich bereits Erfolge. Meine Zähne wirken sichtbar weißer. Der Preis ist etwas höher, aber wie sagt man so schön: Was nichts kostet, ist auch nichts wert.

3/5
★★★☆☆ nicht schlecht, aber auch nicht wirklich gut...
Gerry Oktober 2015

Die Zahnpasta hat einen starken Schaum und angeblich aufhellende blaue Kügelchen. Ich bemerke keine Aufhellung, aber ein sauberes Gefühl auf meinen Zähnen. Allerdings kann dies auch mit einer guten Zahnputztechnik erreicht werden. Zwei Sterne Abzug für die reizenden Inhaltsstoffe, die meine Mundschleimhaut beeinträchtigen. Daher wechsele ich jetzt zu einer Zahnpasta mit weniger reizenden Inhaltsstoffen.

3/5
★★★☆☆ Naja
Tinka Juni 2015

Leider hat mich die Zahnpasta enttäuscht, da sie nicht die versprochene Aufhellung gebracht hat. In meinen Augen gibt es bessere Alternativen für weißere Zähne.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel geliefert‼️ Sehr enttäuscht ‼️
B.S.B.S. Mai 2019

Der falsche Artikel wurde geliefert - eine andere Sorte Colgate als erwartet. Rücksendeporto für Zahnpasta lohnt sich nicht. Leider musste ich die falsche Paste behalten. Hellblaue Farbe ohne die üblichen blauen Kügelchen. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Ungenügend !
Schtiew März 2016

"Diese Zahnpasta ist leider absolut unbrauchbar. Die blauen Farbkügelchen setzen sich nicht nur im Mund fest, sondern auch im Waschbecken, was sehr lästig ist beim Putzen. Finger weg, wenn man keine farbigen Flecken im Waschbecken haben möchte!".

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Zahnverfärbungen
Zahnaufheller, Zahnpasta
Colgate Max White
Eigenschaften
1 Stück
Inhalt
75 ml
Weitere Daten
Colgate Palmolive GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram