Cordial CFU 6 PP Unsym. Verbindungskabel (6m) Audiokabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmaterial: Kupfergeflecht Anschlussart A: 6,3mm Klinke St x2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,30 €
Ø 19 €
17,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,30 €
Ø 19 €
17,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
ab 18,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audiokabel Cordial CFU 6 PP Reisser Musik Audiokabel Cordial CFU 6 PP sofort lieferbar (1-2 Tage) 18,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
• Cordial CFU 6 PP, Cordial CFU 6 PP Audio Adapterkabel [2x Klinkenstecker 6.35mm... Voelkner Cordial CFU 6 PP, Cordial CFU 6 PP Audio Adapterkabel [2x Klinkenstecker 6.35mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• Cordial Audio-Kabel, CFU 6 PP Doppel-Klinkenkabel 6 m - Audiokabel Otto Cordial Audio-Kabel, CFU 6 PP Doppel-Klinkenkabel 6 m - Audiokabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Cordial CFU 6 PP Doppel-Klinkenkabel 6 m Amazon Cordial CFU 6 PP Doppel-Klinkenkabel 6 m Auf Lager 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Varianten: Cordial CFU PP Unsym. Verbindungskabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.3 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Audiokabel Cordial CFU 6 PP ✓ Bester Preis Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 18,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Cordial CFU 6 PP, Cordial CFU 6 PP Audio Adapterkabel [2x Klinkenstecker 6.35mm - 2x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
CFU 6 PP - CORDIAL 2x 6.3 mm Mono Klinke, 2x 6.3 mm Mono Klinke, 6,00m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Cordial 10604, Cordial CFU 6 PP Doppel-Klinkenkabel 6 m Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
CORDIAL CFU 6 PP, Cordial CFU 6 PP Audio Adapterkabel [2x Klinkenstecker 6.35 mm - 2x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Cordial Audio-Kabel, CFU 6 PP Doppel-Klinkenkabel 6 m - Audiokabel Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Cordial CFU 6 PP Doppel-Klinkenkabel 6 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Cordial CFU 6 PP Doppel-Klinkenkabel 6 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
Cordial CFU 6 PP Audio Adapterkabel [2x Klinkenstecker 6.35 mm - 2x Klinkenstecker buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Cordial CFU 6 PP Audio Adapterkabel [2x Klinkenstecker 6.35 mm - 2x Klinkenstecker thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Cordial CFU 6 PP, Cordial Cfu Pp (6 m, 6.3mm Klinkenkabel) (CFU 6 PP) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 24,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Cordial CFU 6 PP - Audiokabel Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Cordial CFU 6 PP Unsym. Verbindungskabel (6m) Test

5/5
★★★★★ Cordial steht für bezahlbare Qualität
Nordlicht Dezember 2024

Ich nutze seit Jahren zahlreiche Cordial-Kabel, darunter mehrere Doppelkabel, um Synthesizer und Keyboards stereo am Mixer anzuschließen. Verarbeitung und Qualität sind konstant zuverlässig und langlebig — keines der Kabel hat mich je im Studio enttäuscht; funktioniert wie am ersten Tag.

5/5
★★★★★ Gutes Preis Leistungs Verhältnis
Yannis September 2023

Die Kabel machen einen sehr hochwertigen, robusten Eindruck und zeugen von guter Qualität und solider Verarbeitung. Nach kurzer Nutzungszeit lässt sich zur Langlebigkeit noch nichts sagen, wirken aber zuverlässig.

5/5
★★★★★ CORDIAL - Gutes Kabel, fairer Preis
Archimedes April 2021

CORDIAL-Kabel liefern seit jeher zuverlässige Verbindungen zu fairen Preisen. Klar, günstiger geht es immer — doch bei härterer Nutzung zählen Qualität und robuste Stecker. Als gelegentlicher DJ, derzeit in der Diaspora aktiv, benötige ich bezahlbare, belastbare Kabel.

Teureres Equipment über 100 € ist möglich, aber nicht zwingend nötig. Für meine AKAI MPX16 (Drummaschine/Tuschgenerator) ist dieses CORDIAL-Kabel die perfekte Wahl. Ich setze CORDIAL-Kabel an vielen Stellen ein und kann sie aufgrund des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie es soll
SW Februar 2026

Seit einigen Jahren im Einsatz (Verbindung Interface und Mischpult) und keine Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2-fach
Kupfergeflecht
6,3mm Klinke St x2
PE
6 m
PVC
Neutrik
Audio- L/R
Kupfer
Weitere Daten
6,3mm Klinken-Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram