Cordial CFM 9 MV Mikrofonkabel (9m) Audiokabel

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: 2-fach Abschirmungsmaterial: Kupfergeflecht Anschlussart A: 6,3mm Klinke St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,77 €
Ø 15 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,77 €
Ø 15 €
14,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,71 €
ab 14,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cordial CFM 9 MV, Cordial CFM 9MV XLR Adapterkabel [1x XLR-Stecker - 1x Voelkner Cordial CFM 9 MV, Cordial CFM 9MV XLR Adapterkabel [1x XLR-Stecker - 1x Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
• CFM 9 MV - CORDIAL 1x 6,3 mm Klinke stereo,1x XLR male 3 pol, 9,00m Reichelt Elektronik - reichelt.de CFM 9 MV - CORDIAL 1x 6,3 mm Klinke stereo,1x XLR male 3 pol, 9,00m ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• CORDIAL CFM 9 MV Mikrofonkabel 9 m Amazon CORDIAL CFM 9 MV Mikrofonkabel 9 m Auf Lager 15,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• Cordial Audio-Kabel, CFM 9 MV Mikrofonkabel 9 m - Mikrofonkabel Otto Cordial Audio-Kabel, CFM 9 MV Mikrofonkabel 9 m - Mikrofonkabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Varianten: Cordial CFM MV Mikrofonkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.77 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Cordial CFM 9 MV, Cordial CFM 9MV XLR Adapterkabel [1x XLR-Stecker - 1x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
CFM 9 MV - CORDIAL 1x 6,3 mm Klinke stereo,1x XLR male 3 pol, 9,00m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Cordial 10574, Cordial CFM 9 MV Mikrofonkabel 9 m Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 15,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
CORDIAL CFM 9 MV Mikrofonkabel 9 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
CORDIAL CFM 9 MV Mikrofonkabel 9 m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
CORDIAL CFM 9 MV, Cordial CFM 9 MV XLR Adapterkabel [1x XLR-Stecker - 1x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Cordial Audio-Kabel, CFM 9 MV Mikrofonkabel 9 m - Mikrofonkabel Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Cordial CFM 9 MV, Cordial Cfm (9 m, 6.3mm Klinkenkabel, XLR Kabel) (CFM 9 MV) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Cordial CFM 9 MV Mikrofonkabel (9m) Test

5/5
★★★★★ Cordial – wie immer zuverlässig
Der C Juli 2025

Cordial-Audiokabel: robuste Verarbeitung zu fairem Preis. Ich nutze fast alle Cordial-Kabel; verband mein Motu M4 mit dem Topping A70 Pro – stabile Verbindung, hervorragende Klangqualität und keinerlei Störgeräusche. Klare Empfehlung für Studio- und Heim-Audio.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel
Luigi0815 Dezember 2021

Seit Langem frage ich mich, warum TRS-Klinke im Consumer-HiFi nicht XLR ersetzt: platzsparender, einfacher zu handhaben und günstiger. Im Studio und auf der Bühne ist sie etabliert, also passt sie auch an stationäre Geräte. Zu den Cordial-Kabeln: solide Verarbeitung, keine Kontaktprobleme, robuste, aber flexible Ummantelung und ideale Länge.

Klanglich neutral — genau so soll es sein. Die symmetrische Verbindung ist im Rack mit Kabelsalat ein echter Pluspunkt, kein Grundrauschen. Preis-Leistung top.

Die Verpackungstexte sind erfrischend ehrlich, ohne esoterisches Marketing-Gedöns. Ein herzliches Servus zurück nach Dachau!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
P.Wiesel Mai 2020

Top-Preis-Leistungs-Kabel für Audiophile: Ich verbinde meine Fluid Audio Koaxialboxen mit dem Motu M2 Interface – klanglich sauber und frei von nennenswertem Rauschen oder Brummen. Die Stecker sitzen präzise, Verarbeitung und Kabel wirken hochwertig und stabil. Ideal für stabile, rauschfreie Verbindungen im Studio.

5/5
★★★★★ Passt
Delfani Januar 2026

Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2-fach
Kupfergeflecht
6,3mm Klinke St
XLR St
PE
5,8 mm
9 m
PVC
XLR-Adapterkabel
2 x 0,22 mm²
REAN
Audio- L/R
Kupfer
Weitere Daten
6,3mm Klinken-Adapterkabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram