COPIC Malstifte Multiliner SP Brush Schwarz (2307511) Layoutmarker

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Skizzen & Sketching - Zeichnung & Illustration Eigenschaften: wischfest Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
10,04 €
Ø 9 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,62 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
10,04 €
Ø 9 €
8,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,62 €
ab 10,04 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COPIC Multiliner SP Brush S, Black, Aluminium Fineliner mit einer feinen Spitze... Amazon COPIC Multiliner SP Brush S, Black, Aluminium Fineliner mit einer feinen Spitze... Auf Lager 10,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
• Copic Multiliner SP Brush METRO Copic Multiliner SP Brush 8-10 Werktage 12,78 € Versand kostenfrei Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• COPIC Fineliner MULTILINER SP, Brush, schwarz Voelkner marketplace COPIC Fineliner MULTILINER SP, Brush, schwarz 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.04 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
COPIC Multiliner SP Brush S, Black, Aluminium Fineliner mit einer feinen Spitze und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
COPIC Multiliner SP Brush S, Black, Aluminium Fineliner mit einer feinen Spitze und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Copic Multiliner SP Brush METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 12,78 € Versand kostenfrei Gesamt 12,78 € → zum Angebot
COPIC Fineliner MULTILINER SP, Brush, schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

COPIC Malstifte Multiliner SP Brush Schwarz (2307511) Test

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht
elitezucker April 2019

Dieser dünnen Stift eignet sich ideal für Schreiben auf engem Raum, z. B. auf einem Formelblatt für eine Klausur.

Nach langem Gebrauch bleibt er angenehm in der Hand und die Schrift bleibt gut lesbar. Seine Haltbarkeit ist noch unklar, was jedoch positiv zu bewerten ist!.

5/5
★★★★★ Awesome Multi-liner!
Timi Juli 2018

Teuer, aber lohnenswert. Ideal für zeichnen Enthusiasten. Der Multi-Liner ist größtenteils aus Metall. Dies ist mein erster Kauf eines Copic Markenprodukts.

Ich habe gehört, dass es das Beste auf dem Markt ist, und ich kann das bestätigen. Copics sind einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ Was haben alle gegen COPIC?
0815 K Februar 2018

Multiliner SP Brush schwarz: Ich bin bereits mit dem Multiliner SP vertraut und liebe das robuste Design und die angenehme Haptik. Im Vergleich zu anderen Linern verursacht dieser keine unangenehme Gänsehaut beim Schreiben. Der Brush eignet sich perfekt für lockere Skizzen, da die Tinte schnell trocknet, intensiv schwarz ist und flüssig auf das Papier gleitet. Persönlich verwende ich ihn hauptsächlich zum Üben und verbessern meiner Skizziertechniken, wobei er mich bisher nicht enttäuscht hat. Ein fantastisches Produkt für alle, die ihre Kreativität ausleben möchten!.

5/5
★★★★★ heiliger Bimbam ist das dünn
Eelea Juli 2017

Ich habe die 0,1 bestellt, um eine feine Spitze zu finden, die dicker als 0,05 ist. Bisher waren mir die Wegwerfstifte zu schnell kaputt. Die Spitze, die ich erhalten habe, ist erstaunlich dünn! Anfangs dachte ich, es sei ein Fehler, aber alles war in Ordnung.

Die Tinte des Copics ist angenehmer als die von Steadtler. Sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Super
Scholz März 2017

Die Copic Multimarker in zartem Grau sind fantastisch! Ideal für Zentangle-Kunst. Die feine Spitze ermöglicht präzises Zeichnen, man sollte jedoch nicht zu fest aufdrücken. Perfekt zum Vorzeichnen oder für Muster. Schneller Versand von Schörger. Ideal für kreative Projekte!.

5/5
★★★★★ Super
Akito Juli 2016

Der copic Stift ist perfekt für Feinschliff bei Aquarellbildern, mit einer schönen deckenden schwarzen Farbe und flexibler Spitze. Ein Must-Have für Künstler!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Skizzen & Sketching, Zeichnung & Illustration
wischfest
schwarz
Hobbykünstler
Layoutmarker
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram