Converse Chuck Taylor All Star Lift Leather High white/black/white Plateau-Sneaker

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Leder, das für Langlebigkeit und eine edle Optik sorgt.
• Die Kautschuksohle bietet eine hervorragende Dämpfung und Flexibilität.
• Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Gummi-Zehenkappe schützt den Zehenbereich und verleiht zusätzliche Stabilität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
73,99 €
Ø 70 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
73,99 €
Ø 70 €
62,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 73,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse Chuck Taylor All Star Platform Leather High-Top PLATEAU-SNEAKER Amazon Converse Chuck Taylor All Star Platform Leather High-Top PLATEAU-SNEAKER 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR LEATHER PLATFORM Sneaker Otto Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR LEATHER PLATFORM Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR LEATHER PLATFORM" BAUR Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR LEATHER PLATFORM" 2-3 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Lift Leather High
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Converse Chuck Taylor All Star Platform Leather High-Top PLATEAU-SNEAKER ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Converse Chuck Taylor All Star Platform Leather High-Top PLATEAU-SNEAKER Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Converse CHUCK TAYLOR ALL STAR LEATHER PLATFORM Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Converse Sneaker "CHUCK TAYLOR ALL STAR LEATHER PLATFORM" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:39 Uhr.

Testbericht Converse Chuck Taylor All Star Lift Leather High white/black/white

Converse Chuck Taylor All Star Lift Leather High white/black/white: Ein Klassiker neu interpretiert

Der Converse Chuck Taylor All Star Lift Leather High white/black/white ist ein zeitloser Klassiker, der durch sein modernes Design und hochwertige Materialien besticht. Diese Damen-Sneaker sind in einem eleganten Weiß gehalten und bieten durch die Plateau-Sohle einen zusätzlichen Höhenvorteil. Das Obermaterial aus Leder sorgt für eine edle Optik und Langlebigkeit, während das ikonische Logo-Design den typischen Converse-Charme unterstreicht.

Komfort und Flexibilität für den ganzen Tag

Diese Plateau-Sneaker sind nicht nur stilvoll, sondern auch äußerst bequem. Das Innenfutter aus Textil bietet ein angenehmes Tragegefühl, während die flexible Konstruktion für Bewegungsfreiheit sorgt. Die dämpfende Kautschuksohle und die EVA-Zwischensohle bieten zusätzlichen Komfort und Unterstützung, sodass Sie den ganzen Tag über bequem unterwegs sind.

Converse Chuck Taylor All Star Lift Leather High white/black/white Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe auch für Kraftsport/Fitness geeignet
Julia B Oktober 2021

Diese Schuhe sind wunderschön! Die Schuhe haben eine Oberfläche aus einem lederartigen Material, das sie leicht zu reinigen macht. Sie geben tolle Beine und sind auch als Fitnessschuhe geeignet, dank der flachen und stabilen Sohle. Der Preis ist auch unschlagbar. 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Very nice! Stand out!
Paul März 2021

Perfekt! Viel schöner im echten Leben als auf dem Foto! Ich habe sie für meine Freundin als Geschenk gekauft und ihre Augen strahlten vor Freude, als sie mich fragte, "wo zum Teufel hast du die gefunden?" Sie sind wirklich cool, das Pink ist nicht zu übertrieben, der Glitter ist schön, ohne zu aufdringlich zu sein. Natürlich sind sie sehr mädchenhaft, passen aber je nach Kleidung super.

5/5
★★★★★ Voll zufrieden
schokolicous September 2019

Liebe diese Schuhe! Der funkelnde Glitzer vorne und hinten ist ein echter Blickfang. Außerdem sind sie auch noch super bequem. Werde sie definitiv in einer anderen Farbe bestellen. Die Lieferung war auch mega schnell.

5/5
★★★★★ Chucks Liebe! :)
Ana Februar 2019

Die Schuhe sind größer geschnitten als die "normalen" Chucks. Größe 40 passt perfekt, obwohl ich normalerweise Größe 41 trage. Das Plateau macht sie besonders und ich liebe sie. :).

4/5
★★★★☆ Ein Stern Abzug für den demolierten Schuhkarton
Mona März 2024

Meine Tochter hat die Chucks als Geschenk erhalten, leider kam der Schuhkarton beschädigt an. Die Schuhe hatten leichte Mängel, aber sie hat sie dennoch behalten.

4/5
★★★★☆ Leider zu groß
Romina März 2020

Toller Schuh, aber viel zu groß. Bestellt eine Größe kleiner für den perfekten Sitz des schönen Schuhs. Normalerweise trage ich Größe 38.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
Plateau-Sneaker
Converse All Star Leather
weiß
Damen
Eigenschaften
Textil
Leder
Kautschuk
mit Schnürung
Gummi-Zehenkappe
dämpfend
flexibel
EVA
Logo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram