Conturelle Miederslip 88322 Soft Touch sand schwarz Miederhose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Mikrofaser sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Luftzirkulation während des ganzen Tages.
• Hergestellt aus einer hochwertigen Materialmischung aus Polyamid und Polyester für langanhaltende Formstabilität und Tragekomfort.
• Das unifarbene Design in elegantem Schwarz ermöglicht vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit verschiedenen Oberteilen.
• Die formgebende Funktion der Miederhose modelliert sanft die Silhouette für ein selbstbewusstes Auftreten.
• Dank der hochwertigen Verarbeitung bietet dieser Miederslip eine perfekte Passform und lang anhaltenden Tragekomfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
49,95 €
Ø 43 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
49,95 €
Ø 43 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conturelle Miederslip 88322 Soft Touch schwarz 46 Amazon Marketplace Conturelle Miederslip 88322 Soft Touch schwarz 46 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• CONTURELLE felina Provence Taillenslip, Hüfthöhe, Soft Touch, für Damen,... GALERIA CONTURELLE felina Provence Taillenslip, Hüfthöhe, Soft Touch, für Damen,... Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Conturelle Miederslip Miederslip Soft Touch (Stück, 1-St) extra flache Nähte Otto Conturelle Miederslip Miederslip Soft Touch (Stück, 1-St) extra flache Nähte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Conturelle Miederslip 88322 Soft Touch schwarz 46 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CONTURELLE felina Provence Taillenslip, Hüfthöhe, Soft Touch, für Damen, schwarz, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Conturelle Miederslip Miederslip Soft Touch (Stück, 1-St) extra flache Nähte Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Conturelle Miederslip 88322 Soft Touch sand schwarz

Conturelle Miederslip 88322 Soft Touch sand schwarz für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie den Gipfel der Eleganz und des Wohlbefindens mit diesem exquisiten Miederslip. Er vereint zeitlose Ästhetik mit modernster Funktionalität und bietet Ihnen unvergleichlichen Tragekomfort den ganzen Tag. Die sanfte Mikrofaser schmiegt sich wie eine zweite Haut an Ihren Körper und sorgt für ein angenehmes Gefühl, ohne einzuengen. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Formgebung und Leichtigkeit.

Formvollendete Silhouette für selbstbewussten Auftritt

Dieser Miederslip zaubert eine makellose Silhouette, die Ihr Selbstbewusstsein stärkt. Die hochwertige Verarbeitung und das clevere Design sorgen für eine optimale Passform, die Ihre natürlichen Kurven betont. Ob im Büro oder beim Abendessen - Sie fühlen sich stets sicher und attraktiv. Die unifarbene Optik in elegantem Schwarz bietet zudem vielseitige Kombinationsmöglichkeiten mit Ihrer Lieblingsgarderobe.

Conturelle Miederslip 88322 Soft Touch sand schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Figur!
Gaby S November 2012

Conturelle by Felina überzeugt durch erstklassige Passform und Qualität, ideal für Lingerie-Liebhaberinnen. Im Gegensatz zu anderen Marken wie Triumph bietet dieser Panty eine maßgeschneiderte Sitzqualität, die Taille betont und den Unterbauch sanft formt – ganz ohne einzuengen. Das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis macht diese Unterwäsche zu einer empfehlenswerten Wahl. Der Panty rutscht nicht und bleibt den ganzen Tag über bequem, ideal für Damen, die gerne Kleider, Leggings oder Reiterhosen tragen.

Kunden loben das sichere Tragegefühl und die schmeichelhafte Silhouette. Ein Must-Have für jeden Kleiderschrank, und die Nachfrage ist groß – die Größe 44 war bereits vergriffen! Hoffentlich ist bald Nachschub in allen Größen und Farben verfügbar.

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
schwarz
Polyamid, Polyester
unifarben
Miederhose
Mikrofaser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram