Continental Mountain King II Performance 27.5 x 2.3 (58-584) MTB-Reifen

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: All Mountain Reifen - E-Bike Reifen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
19,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,58 €
Durchmesser
2627,5
Größe ETRTO
58-584
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
19,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,58 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conti Mountain King III 2.3 27,5 boc24 Conti Mountain King III 2.3 27,5 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Continental Mountain King 2.3 27.5x2.30 faltbar nubuk-bikes Continental Mountain King 2.3 27.5x2.30 faltbar 2 45,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
• Continental Fahrradreifen schwarz/schwarz 27.5 Zoll Amazon Marketplace Continental Fahrradreifen schwarz/schwarz 27.5 Zoll 61,56 € + 4,50 € Versand Gesamt 66,06 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Mountain King 2.3 faltbar Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Mountain King 2.3 faltbar lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
Varianten: Continental Mountain King II Performance
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Conti Mountain King III 2.3 27,5 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Continental Mountain King 2.3 27.5x2.30 faltbar nubuk-bikes Angebotsinfo 2 45,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
CONTINENTAL Reifen Mountain King 27,5 | 650B x 2,30 BlackChili ProTect r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 47,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
Continental Reifen Conti Mountain King 2.3 faltbar 27.5x2.30 Zoll 58-584 sw/sw Skin Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 50,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Continental 323613, Continental Mountain King Protection Tubeless 27.5'' X 2.30 Mtb BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 55,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,48 € → zum Angebot
Continental Fahrradreifen schwarz/schwarz 27.5 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,56 € + 4,50 € Versand Gesamt 66,06 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Conti Mountain King 2.3 faltbar Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Continental Mountain King II Performance 27.5 x 2.3 (58-584) Test

5/5
★★★★★ Super Grip auf fast allen Untergründen !
Lexiturbo August 2019

Sehr gut! Einfach zu installieren! Würde wieder kaufen! Nach einem Jahr in den Tiroler Bergen noch immer robustes Profil und keine Reifenpannen! Gerne immer wieder! Continentals sind unschlagbar! 😁.

3/5
★★★☆☆ Reifen Top, Beschreibung Flop
Rainer August 2021

Der gelieferte Reifen entspricht nicht der Beschreibung als Faltreifen mit Protection-Funktion. Trotzdem behalte ich ihn, da ich ihn dringend vor dem Urlaub benötige. Leider entspricht er nicht meinen Erwartungen.

3/5
★★★☆☆ Neu ist nicht immer besser.
Tiamat Juli 2021

Der Mantel ist insgesamt gut, aber es gibt noch Verbesserungspotenzial. Um pannensicher zu sein, ist es wichtig, den empfohlenen Luftdruck einzuhalten. Bei 3,5-4,5 bar Luftdruck funktioniert er zuverlässig, bietet jedoch kein herausragendes Traktionsverhalten.

Der Seitenhalt könnte besser sein und er zeigt Schwächen auf nassen Oberflächen. Das Vorgängermodell war insgesamt besser. Beim nächsten Kauf entscheide ich mich vielleicht für einen Kaiser oder Baron, da sie meinen Erwartungen an einen Conti Reifen besser entsprechen.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Marcin W August 2021

Top guter Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
All Mountain Reifen, E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
755 g
Continental Mountain King
mit hoher Laufleistung
Materialeigenschaften
Faltreifen, Tubeless Ready
PureGrip
Continental Skin
3,8 bar
180
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 2,30 Zoll
58-584

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram