Continental Kryptotal-R Downhill Soft 27.5x2.40 (60-584) TL-Ready MTB-Reifen

Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: Downhill Reifen - E-Bike Reifen Einsatzgebiete: Allround - Matsch - Schotter - Trocken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,50 €
Ø 61 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
59,50 €
Ø 61 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,96 €
ab 59,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL Reifen Kryptotal-R 27,5" x 2,40 E-25 Soft-Compound Downhil r2-bike CONTINENTAL Reifen Kryptotal-R 27,5" x 2,40 E-25 Soft-Compound Downhil auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 59,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 64,25 € → zum Angebot
• Continental Unisex – Erwachsene Kryptotal Reifen, Gravity Range, One Size Amazon Continental Unisex – Erwachsene Kryptotal Reifen, Gravity Range, One Size Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Kryptotal-R DH 27.5x2.40"" Soft TLR E-25 Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Kryptotal-R DH 27.5x2.40"" Soft TLR E-25 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 86,81 € Versand kostenfrei Gesamt 86,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.5 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL Reifen Kryptotal-R 27,5" x 2,40 E-25 Soft-Compound Downhil ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 59,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 64,25 € → zum Angebot
Continental 0101991, Continental Kryptotal-R Downhill Soft 27,5" Faltreifen 27,5x2,4 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Continental Kryptotal-R Downhill Soft 27.5 x 2.40 (60-584) faltbar nubuk-bikes Angebotsinfo 3 65,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,04 € → zum Angebot
Continental MTB-Reifen Kryptotal Rear DH 27.5 x 2.4 27.5 x 2.4, DH-Casing, Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 66,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Continental 0101991, Continental Kryptotal-Re (27.5 x 2.40, 60-584) (0101991) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
Continental Unisex – Erwachsene Kryptotal Reifen, Gravity Range, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Continental Unisex – Erwachsene Kryptotal Reifen, Gravity Range, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Continental 27240KRDH, Continental E25 Kryptotal Rear Dh Soft Tubeless 27.5'' X 2.40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 73,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,48 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Kryptotal-R DH 27.5x2.40"" Soft TLR E-25 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 86,81 € Versand kostenfrei Gesamt 86,81 € → zum Angebot
Continental FS0037208, Continental Faltreifen Kryptotal-R 27.5 x 2.40 schwarz Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 91,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:07 Uhr.

Continental Kryptotal-R Downhill Soft 27.5x2.40 (60-584) TL-Ready Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental Kryptotal-R Downhill Soft 27.5x2.40 (60-584) TL-Ready? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Downhill Reifen, E-Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Allround, Matsch, Schotter, Trocken
Continental Kryptotal
mit Pannenschutz
Materialeigenschaften
Faltreifen, Tubeless Ready
Soft-Compound
660
3,5 bar
2,5 bar
Reifengröße
27,5 Zoll
40-584
27,5 x 1,50 Zoll, 27,5 x 2,40 Zoll
Felgenmaulweite 19-29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram