Continenta Käseglocke Rund 33 cm Käsedose

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 33 cm Korpusmaterial: Holz Produkttyp: Käsedose
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
40,78 €
Ø 37 €
35,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
40,78 €
Ø 37 €
35,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 40,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continenta Käseglocke, Käsebrett mit Glasglocke 2-teilig, rund, Käseteller... Amazon Marketplace Continenta Käseglocke, Käsebrett mit Glasglocke 2-teilig, rund, Käseteller... Auf Lager 40,78 € Versand kostenfrei Gesamt 40,78 € → zum Angebot
• Continenta Käseglocke, 2-tlg. Ø 33 x 19,5 cm Suhl Shop Continenta Käseglocke, 2-tlg. Ø 33 x 19,5 cm 2-3 Werktage 49,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
• Continenta Käseglocke 2-tlg. Ø 33 cm Otto Continenta Käseglocke 2-tlg. Ø 33 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.78 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Continenta Käseglocke, Käsebrett mit Glasglocke 2-teilig, rund, Käseteller aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,78 € Versand kostenfrei Gesamt 40,78 € → zum Angebot
Continenta Käseglocke, 2-tlg. Ø 33 x 19,5 cm Suhl Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,84 € → zum Angebot
Continenta Käseglocke 2-tlg. Ø 33 cm Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Continenta Käseglocke rund 2 tlg. 33 x 19,5 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Continenta Käseglocke, Transparent, Glas, 33x19.5x33 cm, Tischkultur & Servieren, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Continenta Käseglocke Rund 33 cm Test

3/5
★★★☆☆ Produkt kam ohne Abdeckglocke
Polsunkow August 2024

Die Lieferung kam ohne die erwartete Käseglocke; das Produkt war in einem übergroßen Karton verpackt, sodass der Fehlbestand nicht erkennbar war. Kein Vorwurf — Rücksendung und Gutschrift über den Kundenservice verliefen reibungslos. Dennoch fehlt uns die Abdeckglocke für unser Erntefest, was sehr ärgerlich ist, da wir sie dringend benötigt hätten.

2/5
★★☆☆☆ Käse trocknet aus
Amazon Kunde Oktober 2020

Wir waren zunächst begeistert von dem Produkt, das optisch ansprechend und gut verarbeitet ist. Leider hat sich jedoch ein Riss im Brett gebildet, obwohl es noch nicht einmal benutzt wurde. Dadurch schließt die Käseglocke nicht mehr richtig und unser Käse trocknet aus. Das ist wirklich ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ 2x ohne Glasglocke angeliefert !!
konrad D Oktober 2021

Leider nicht empfehlenswert! Bei zwei Lieferungen fehlte die Glasglocke zum Holzbrett. Trotz Ersatzlieferung kam erneut nur das Brett an. Unbrauchbar, wenn man Käse richtig lagern möchte. Ein Rätsel, ob die Glasglocke überhaupt existiert. Weniger als 1 Stern ist wirklich verdient!.

5/5
★★★★★ schön und praktisch
Amazon Kunde April 2021

schön und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
33 cm
Holz
Käsedose
1 Stück
Käse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram